Снова про нежелание платить за девушку

Увидел пост, в котором мужчина сетует на тему сливающихся девушек если он отказывается угощать их кофе, почитал комменты и охренел. Даже девушек, писавших о том, что им не по нраву если на первой встрече за них заплатят, заминусили.

Воспользовавшись СЗ я столкнулся с такой же проблемой и мне искренне непонятно почему в этой социальной игре устоялись такие правила. Своих знакомых я могу безвозмездно покатать на тарифе "бизнес", не прошу у них денег за бензин если мы куда-то едем на моей машине, могу даже сделать дорогой подарок если человеку он нужен. Но так происходит только благодаря тому, что мы уже хорошо друг друга знаем, общаемся, доверяем друг другу и не считаем деньги вообще. Каждый для кого-то что-то делает. Не имеет значения в каких пропорциях, на материальное можно ответить и не материально.

Теперь же мы сталкиваемся с девушками на СЗ и вот какая ситуация: мужчина и женщина находятся в равном положении. Само их присутствие там подразумевает интерес к знакомствам у обоих. Лайк человеку равен тому, что интересно его узнать. Соответственно, в случае мэтча, обсудив какие-то важные друг для друга моменты или просто найдя контакт в незамысловатой беседе, вам обоим интересно продолжать общение. И вы так же в равном положении: интересно ей, интересно ему. У меня резонный вопрос девушке, которая в диалоге с ходу назвала меня жмотом: в чём для меня интерес угощать девушку, знакомство с которой имеет неизвестный результат? Ответ: ради того, чтобы интерес был ко мне. А обусловлено это тем, что женщине нужен доминантный мужик, который таким образом показывает свою силу. Данная позиция была цитатой некого неизвестного мне психолога-мужчины.

Суть моей позиции вот в чём: сегодня все работают, имеют увлечения, тратят на что-то деньги. Все занимаются своей жизнью. Я, как мужчина, потратил время, чтобы заработать. А потом я трачу время, чтобы встретиться с девушкой. Далеко не факт, что мы друг другу понравимся. Для этого может быть масса причин. Но мужчина почему-то должен "оплатить" встречу. То есть он в вынужденном положении, будто ему знакомство нужно больше, чем ей. Я едва ли могу всерьёз воспринимать девушек, считающих, что мужчина должен сделать что-то большее, чем пообщаться, чтобы заинтересовать. Я же не жду, что она вымоет мне хату или приготовит ужин и таким образом заинтересует. Само собой, таких недотарелочниц отсекаю, потому что мне не подходит концепт такого знакомства.

В моём случае желание ухаживать за девушкой и делать знаки внимания материального характера возникает только тогда, когда у нас обоих есть "бесплатный" интерес друг к другу. Когда я ей симпатичен как личность, когда симпатична мне она. И происходит это не в первую, не во вторую встречу. Может, вообще только если отношения завяжутся. Ожидать подобного до момента взаимной симпатии и негативно относиться если я вдруг не захочу считаю просто наглостью. И вообще больше всего хочется ухаживать за той, кто ничего не требует и не ждёт, потому что так ты чувствуешь себя комфортно и непринуждённо. С какого вдруг перепуга у вас устоялось, что мужчина что-то там должен незнакомой девушке и даже девушек, разделяющих такую позицию, вы минусуете? Кто-то вообще пишет, что большинство мужчин заведомо плохи в отношениях, сексе и т.д. и поэтому должны хотя бы угощениями дать девушке смысл знакомиться. По мне так если уж оба ищут просто секса, то вопроса о деньгах стоять вообще не должно. Тут каждый сам за себя и оба выполняют взаимную функцию.

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как отличить, принципиальную позицию от позиции жлоба:
Если бы ты зарабатывал по миллиону в месяц, твоя позиция не платить за девушку осталась бы неизменной?
раскрыть ветку (44)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Более того, я свой заработок скрывал бы по мере возможности. У меня и так всё пучком в целом
раскрыть ветку (43)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если все пучком, то очень странно так трястись над деньгами за чашку кофе. Много комментариев, что девушки готовы сами за себя заплатить, но всегда приятно, чтобы парень хотя бы предложил оплатить счет —— и твоя принципиальная позиция просто отсекает большую часть девушек, которые были бы тебе интересны🤷‍♀️
раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он не трясется за деньги. Ему отношение не нравится где он с первой встречи уже чем-то обязан, хотя интерес якобы взаимный.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть дома сидит, а то на работе тоже какие-то обязанности да и в обществе тоже, кошмар
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты ему указываешь как проводить время? Выходит, обязанности на твой взгляд и на встрече есть. Так откуда они взялись-то? Чем тебе вдруг стал обязан человек с первой же встречи на поболтать?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне априори не интересны девушки, которые считают, что им кто-то что-то должен, поэтому искренне считаю, что отсекаются те кто и должен. Просто если устранить деньги из общения вообще, многие девушки будут сливаться. Зачем такие нужны? А так я и на бОльшие суммы, чем кофе, угощал. Просто тех, чья позиция по финансам мне хоть как-то близка
раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки хотят себе мужчин, у которых совсем другой уровень насущных проблем, скажем более глобальный, чем кто за кого платит
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не должен, не должен) но если не хочет...
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а она почему не хочет сделать ему приятно?

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом ,,ему,, сделать приятно рекомендуете ?)
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ответ имеет значение? Да хотя бы тем же. Вот мужик должен хотеть. А она чего вдруг не должна захотеть его угостить? Не поворачивается, да?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому 😂#comment_274196257
мы и так для вас очень стараемся, куда ещё за кофе платить;) а вот угостить другана или бесперспективного кавалера - легко)
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо заливать это исключительно вам нужно. Липиды эти. Не нам. Это ваше персональное хобби. Давай я скажу, что я трижды в неделю хожу на силовые тренировки, по выходным летаю на планере, по будням работаю на крутой работе и вообще готовлю, и имею золотые руки. И все это я для вас старался(нет). И что она должна прям хотеть меня угостить после всего этого.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас прям больше липидов этих захотелось нанести, раз вы такой крутой😃) а если серьезно то нет, не исключительно нам, вы же на это и ведетесь,угощаете нас потому, что мы такие милые и красивые) воть, дань нашей прекрасности:D
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью тебя поддерживаю,чел мега хорош. Почитал коммы с "другой" стороны и понял:1)если парень заплатит пополам с девушкой,то она ни хуже ни лучше для не станет и трагедии с этого не сделает;2)если девушка заплатит за то,что употребила,то эта трагедия и шрам на всю жизнь. Вопрос:при таких раскладах может всё-таки жлобское поведение со стороны женщин? Просто диву даюсь как женский коллектив ужом крутится,но всячески оправдывают свою инфантильную позицию

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+100500. Причем они скатываются в то, как будто, нам жалко. И чуть выше "мужчина должен хотеть оплатить". За человека, которого видит в первый раз. Ну а она почему не должна тогда?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку