Снова про нежелание платить за девушку

Увидел пост, в котором мужчина сетует на тему сливающихся девушек если он отказывается угощать их кофе, почитал комменты и охренел. Даже девушек, писавших о том, что им не по нраву если на первой встрече за них заплатят, заминусили.

Воспользовавшись СЗ я столкнулся с такой же проблемой и мне искренне непонятно почему в этой социальной игре устоялись такие правила. Своих знакомых я могу безвозмездно покатать на тарифе "бизнес", не прошу у них денег за бензин если мы куда-то едем на моей машине, могу даже сделать дорогой подарок если человеку он нужен. Но так происходит только благодаря тому, что мы уже хорошо друг друга знаем, общаемся, доверяем друг другу и не считаем деньги вообще. Каждый для кого-то что-то делает. Не имеет значения в каких пропорциях, на материальное можно ответить и не материально.

Теперь же мы сталкиваемся с девушками на СЗ и вот какая ситуация: мужчина и женщина находятся в равном положении. Само их присутствие там подразумевает интерес к знакомствам у обоих. Лайк человеку равен тому, что интересно его узнать. Соответственно, в случае мэтча, обсудив какие-то важные друг для друга моменты или просто найдя контакт в незамысловатой беседе, вам обоим интересно продолжать общение. И вы так же в равном положении: интересно ей, интересно ему. У меня резонный вопрос девушке, которая в диалоге с ходу назвала меня жмотом: в чём для меня интерес угощать девушку, знакомство с которой имеет неизвестный результат? Ответ: ради того, чтобы интерес был ко мне. А обусловлено это тем, что женщине нужен доминантный мужик, который таким образом показывает свою силу. Данная позиция была цитатой некого неизвестного мне психолога-мужчины.

Суть моей позиции вот в чём: сегодня все работают, имеют увлечения, тратят на что-то деньги. Все занимаются своей жизнью. Я, как мужчина, потратил время, чтобы заработать. А потом я трачу время, чтобы встретиться с девушкой. Далеко не факт, что мы друг другу понравимся. Для этого может быть масса причин. Но мужчина почему-то должен "оплатить" встречу. То есть он в вынужденном положении, будто ему знакомство нужно больше, чем ей. Я едва ли могу всерьёз воспринимать девушек, считающих, что мужчина должен сделать что-то большее, чем пообщаться, чтобы заинтересовать. Я же не жду, что она вымоет мне хату или приготовит ужин и таким образом заинтересует. Само собой, таких недотарелочниц отсекаю, потому что мне не подходит концепт такого знакомства.

В моём случае желание ухаживать за девушкой и делать знаки внимания материального характера возникает только тогда, когда у нас обоих есть "бесплатный" интерес друг к другу. Когда я ей симпатичен как личность, когда симпатична мне она. И происходит это не в первую, не во вторую встречу. Может, вообще только если отношения завяжутся. Ожидать подобного до момента взаимной симпатии и негативно относиться если я вдруг не захочу считаю просто наглостью. И вообще больше всего хочется ухаживать за той, кто ничего не требует и не ждёт, потому что так ты чувствуешь себя комфортно и непринуждённо. С какого вдруг перепуга у вас устоялось, что мужчина что-то там должен незнакомой девушке и даже девушек, разделяющих такую позицию, вы минусуете? Кто-то вообще пишет, что большинство мужчин заведомо плохи в отношениях, сексе и т.д. и поэтому должны хотя бы угощениями дать девушке смысл знакомиться. По мне так если уж оба ищут просто секса, то вопроса о деньгах стоять вообще не должно. Тут каждый сам за себя и оба выполняют взаимную функцию.

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
И насчёт первого свидания все тоже самое - все хорошо проходит, когда обе стороны вкладываются в него со своей гендерной позиции. Девушка наведёт красоту, намного больше, чем просто помоется и почистит зубы, как мужчины. Тем самым даст мужчине то, что он хочет - красивую и ухоженную девушку рядом, которую хочется. Мужчина на свидании заплатит за кофе и перекус, возможно, за простые развлечения, например, билет в кино. Тем самым даст то, что хочет девушка - силу в хорошем смысле и заботу.
Как не устроит мужчин девушка, которая не постарается хорошо выглядеть на первом свидании и придет в халате, так не устраивает и мужчина, который не постарается проявить минимальную заботу. То, что все абсолютно в нашей жизни упирается в деньги, никто из двоих на свидании не виноват.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо заливать. Косметикой пользуются исключительно ради себя любимой и это ее личное хобби. Все равно что парень скажет, что вкладывался в свои золотые руки, в тренировки и карьеру больше чем она и пришел весь такой востребованный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что они ухаживают за собой для мужчин является гоневом хотя бы потому, что подвергни он критике её вид, будет послан на хуй. Женщины очень наивно полагают, что шпакло на лице принципиально меняет ситуацию и считается за размен на ужин. Это же их проблемы, что они не воспринимают себя красивыми без мейк-апа и их никто не просит его делать. Если мы говорим об отношениях, то потом просыпаться не с намалёванной "красоткой" с первого свидания. Так что тухляк полный это всё
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку