Снежком примело

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
337
Автор поста оценил этот комментарий
Люди как вы там живете? Мне кажется у вас, как у героев Марвелл, есть какие-то суперспособности, вы о них просто никому не рассказываете.
раскрыть ветку (148)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие метели были в последний раз лет 15 назад. Хорошо живем, все в шаговой доступности: реки, озера, море. С голоду здесь никто не умирает: рыба есть зимой и летом. С жильем проблема, но она везде есть.
раскрыть ветку (144)
155
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре проблем с жильём нет совсем, судя блять потому сколько сюда народу съезжается в последнее время. Почему все нормальные люди остались там где то у себя, а приехали ушлепки которые не то что кубаноидов не разбавляют, так еще и дополняют их!?!?
раскрыть ветку (95)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Воркуте нет проблем с жильём. Совсем.

раскрыть ветку (27)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Жители Краснодара и Сочи могут туда от понаехов уехать.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди живут в Сочи(большинство армян и абхазцев не считается), такие же как и в Сибири или на ДВ. Единственное что сильно смущает - кумовство и коррупция. В больничку по знакомству, вопросы с гибдд по знакомству и т.д. В том же Новосибирске я с таким не сталкивался ни разу
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как коренной новосибирец, согласен. Хер ты там с кем договоришься.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А жители Омска?
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы знаем, что из Омска невозможно выехать.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда,слиняла.Правда 2 раза возвращалась.Но сбежала в ещё худшие "ебеня"

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы? Где пруфы?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты опять сиськи просишь?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Сиськи? Я пруфы прошу. Человек утверждает, что он из Омска уехал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть позже,телефон шакальный.Пыталась сфотать-всё белым фоном.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за того, что вы ещё в Омске
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Саратов штоль?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох,мне это "штоль",чо ли,-никак привыкнуть не могу...Нет,не Саратов.Между Казанью и Ульяновском.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))) Ну какая это дыра? )))))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в городе Якутске которая в Якутии где территория овер 3млн км² и крупные запасы полезных ископаемых в виде всей таблицы менлелеева - есть проблема с жильем блять!! Я понимаю блага цивилизации в многоквартирных домах в Якутии очень дорогие в связи с тем что здесь холодно конкретно так(на окраинах новостройки по 3-5 миллионов в центре овер 10лимонов). Но кроме того дорогие еще и земельные участки - вот это меня вымораживает пиздец, каак? 6-10 соток рядом с городом почти лям стоят. В самом городе ценники по 1-5 миллионов это окраины и +10 миллионов кое где в центре. Пиздец просто.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня "в деревне в глуши" участки стоят от 10 МР а вы про местность где зарплаты в 3 раза выше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но и рассходов в три раза больше. Я получаю 45т.р(ну почти 50) из них рассход: 10т коммуналка с прочими платежами (типо сотовой связи, налоги, проезд и прочее), 25т продукты (да да подорожали конкретно - в день 1 тысячи как не бывало). остается 10 тыс на личные нужды, на семью то из 4х человек особенно когда кормилец один сложно. Это у меня еще тачки нет и квартира даренная. И как ипотечники выживают хз. А ведь еще есть те кто получает даже 20-25т - на это только выживают. Но и это не предел есть те кто сидят на пособиях детей и пр - тут ваще дно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот это меня вымораживает пиздец
В контексте про Якутск звучит многозначно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наслышан об этом от друга с работы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вроде и с воркутоидами проблем уж нет 😂
Автор поста оценил этот комментарий

И госпрограммы есть по переселению в Воркуту.

Автор поста оценил этот комментарий

Это до тех пор, пока у вас не появится жильё в Воркуте.

Автор поста оценил этот комментарий
Дайте Воркуте умереть спокойно. Ушлепки точно новую жизнь ей не дадут.
42
Автор поста оценил этот комментарий

думаем куда переезжать с Женой, Сочи охринеть как дорого, другие города побережья вообще не вариант, вот вроде упал взор на Краснодар, доступное жилье, близость моря и гор, климат, стал изучать город ииии емае, какой Краснодар, прошу прощения у всех кто там живет, страшный и невзрачный, одна только центральная улица более-менее, а в целом просто швах(

раскрыть ветку (36)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че, кроме Сочи городов на побережье нет?

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

есть, но жить там полноценно с детьми никак, так как это курортные деревни, Сочи то деревня, но там по крайней мере все есть.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В гелендже глянь, но подальше от моря - набережка хорошая, море опять же. У моря конечно хер запаркуешься, но такси по месту не дорого.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой оно это чёрное море? Я вот первый и скорее всего последний раз побывал на черном море. В Абхазии ещё худо бедно можно отдохнуть на море, но в Сочи то где? А самое главное - ротовирус. Про него узнали только после того, как заболели. Ждём открытия границ.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже всегда по заграницам, но два года назад был в Геленджике и сильно удивился. Когда отдыхаешь не на городском пляже, а берешь тачку и уезжаешь из города, то наш юг сразу превращается в другой торт, совершенно в другой. + не путайте туризм с эмиграцией, я хочу ЖИТЬ на юге, а не съездить отдохнуть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я "кайфанул" с него, когда впервые на российский курорт приехал и половину отпуска провел в гостинке не слезая с толчка. Вообще не хочется теперь к морю в РФ

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ни коем образом не защищаю наши курорты, хорошо понимаю их огромные минусы, но море в Крыму достойное, куда лучше чем в Краснодарском крае. Во-первых очень прозрачное, во-вторых ротовируса там нет (во всяком случае ни от кого не слышал) так как нет речек, сливающих всякие отбросы в море.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё тут есть. Просто проблемы начинаются когда температура воды хорошо так за 25 градусов уходит. Детская инфекционка всегда битком летом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там ротовирус, отдыхали один раз, схватили его (Алушта)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня много знакомых, которые ежегодно ездят с семьями в Крым, я сам там 2 раза был (Судак, Мисхор, Оленевка, Керчь). Никто ни разу не заболел. Я верю, что ротовирус там бывает, но вероятность куда меньше заболеть, чем на побережье Краснодарского края.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо их агитировать. Чем меньше народу переедет в Крым на пмж, тем лучше будет. Сам собираюсь, но не вот прям щас. Хочется чтобы к тому времени, море ещё оставалось таким же как сейчас, да и вообще в плане природы. Хотя думаю что, большинство опять таки будут ехать жить в Ялту (по аналогии с Краснодаром), не сильно погружаясь в изучение альтернативных мест. ))
Автор поста оценил этот комментарий
От ротовируса есть прививка,на заметку вам.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От ротовируса есть Тайланд, Вьетнам, Доминикана, Турция на худой конец. И море там по настоящему теплое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короновирус,а заболеть в чужой стране не очень хотелось бы.
Автор поста оценил этот комментарий

От которого? Последний раз, когда я интересовался вопросом, ротовирусов было много разных, а прививок не было. Название вакцины напишешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если память не изменяет, то РотаТек, правда везде говорят, что он для детей, но взрослым тоже можно ставить, схема только будет немного другая)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Новороссийск очень понравился, красивый современный город. Геленджик - сраная деревня с рынками а-ля девяностые.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я сейчас на гугл картах поездил по нему... Вы сами из деревни наверное ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оо Вы пошутили, или на полном серьезе? Промышленный, ушатаный, серый город, в котором невозможно дышать. У меня там аллергия начинается, когда мимо едем. Закрываем все форточки, а я обкладываюсь носовыми платками.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вам не понравился, допустим, Новороссийск? "Деревня" не хуже Хабаровска какого-нибудь. Или вы из Питера и все, что меньше априори деревня?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Новороссийск пока не рассматривал, сегодня изучу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Севастополь туда же. Брат из Батайска служил там, до сих пор тоскует по городу.

А если не прямо вот побережье, а, например, Крымск?
Автор поста оценил этот комментарий

Если у кого-то в семье есть проблемы или предпосылки на проблемы с дыхалкой, то не стоит. Там бетонный завод со всеми вытекающими. Я там дышать не могу. Астматикам и аллергикам там делать нечего. И это возле моря! Хотя, говорят, там зато с работой нормально. Промышленный город.

Мы собираемся перебираться в Геленджик. В Сочи и правда все дико дорого. Анапа большая деревня. Геленджик тоже деревня, только поменьше, но как-то ее активно начали обустраивать в последнее время, и там сейчас жилье быстро дорожает, но мы успели приобрести по старым ценам. Краснодар вроде как центр со всеми причитающимися центру ништяками, но это все-таки не побережье, хоть и рядом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут есть, где погулять, на что посмотреть и где комфортно пожить. Весной так вообще прекрасный зеленый город просто везде. Оно и не мудрено, розы во дворе цвели в ноябре.
Краснодар действительно самый крупный на пути к морю, все приморские города - не про инфраструктуру. Ни крупных магазинов, ни Икеи, словно  в поселок приезжаешь.
При этом из Крд в любую сторону - сел да поехал, до моря летом от часа! езды (Джубга - 98 км), но еще и в горы Адыгеи удобный выезд.
Если работаете из дома - песня. Если офисная работа - пробки есть в праймтайм. Могут быть серьезными и нервными (много узких мест, которые просто намертво встают)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с Южно-Сахалинска от 20 минут и как мы тут живем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только дубарь по большей части))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не раньше теплей изза влажности было, сейчас совсем зима не зима)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я пожил 2 месяца в краснодаре - извольте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробки. Нет. ПРОБИЩИ! Краснодар  опережает все города России по пробкам. Плюс абсолютно не умеющие ездить в них люди в количестве около 10%.

От 100 000 за м2 недвига.

Ну и охуевшие в край работодатели при средней ЗП в районе 25 000 на руки.

Автор поста оценил этот комментарий

Севастополь? Мне понравился, если не принимать во внимание городов за пределами родины

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про дорого. Очень давно были в гостях у родственников в Ахтырске. Это где-то между Краснодаром и Новороссийском. Сходили на рынок и вопрос деду: "А что так дорого у вас?" Ответ: "Из-за таких как вы. Сезон закончится и будет чуть дешевле, а потом опять. И так всю жизнь".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Каком еще Ахтырске???😅😅😅 Нет таких
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не местный. Когда там был(2001-й год), родственники именно так и называли поселок. По стране много таких мест, которые в разговорной речи именуются не совсем так, как "по паспорту".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поселок Ахтырский. Есть еще Приморско-Ахтарск, но это в другой стороне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно Ахтырский. Я это знаю. Но в просторечии называли его Ахтырск.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 2013 переехал с севера в краснодар, женился, через три года развелся, уехал. Ах да, пробки ваши просто пиздец, северным мостам привет из кск. Сейчас дом в ленобласти есть, живу, никому не мешаю)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то как-то сколько не встречал здесь неадекватов, так громче всех кричат про то какие они местные) Смотрят на 86 регион на номере и их словно накрывает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень соболезную вам. Один знакомый рептилоид местного разлива, бывший алкаш, но теперь преданный империи ультраватник оставил родную Сибирь и перекочевал... К вам как раз таки. Простите пожалуйста. Искренне прошу вас прощения, но я не смог сделать этого человека хоть чуточку лучше. Никто, даже мать родная не смогла. Разве что от алкоголизма помогли избавиться. И то не уверены теперь к чему это всё приведёт.
Не знаю, что их тянет в Краснодар... Может они там "королевскую" битву организовать между собой хотят на подсознательном уровне?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот мечтаю переехать в Краснодар, задолбала зима, холод, и нечишенные от снега дороги, и это я живу в Ярославле
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А 40-45 градусов летом вас не смущает? Зима там хороша, но лето.. ну этож звиздец)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вот сколько месяцев там такая температура держится? Не думаю что все лето. А вот зима в моем регионе 5 месяцев
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
~4 месяца, с перерывами на дождь. При чем дело не только в температуре, а больше в том, что нет никакой растительности. В итоге асфальт и бетон накаляются так, что чувствуешь себя как в парилке. Переехал сюда в 2014, думаю уехать в Ярославль))
Автор поста оценил этот комментарий
И тут тебя задалбает не только жара, а абсолютно всё.
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой в Ярославле отлично! Не воняет НПЗ, нефтебаза, фарма и речка-вонючка!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне там ранней осенью понравилось, очень.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про раннюю не скажу, а в октябре на Фрунзе отвратительно воняло весь месяц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так каждый год?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я тут недавно. Но, судя по местному форуму - воняет часто, просто все привыкли и терпят

Автор поста оценил этот комментарий

я жил в Иванове, переехали, счастливы. Живем правда в 10 км от Краснодара, а не в самом городе. Про  +40 не верьте, пара недель в год, а 30-35 по мне так вполне комфортно если есть вода и не в общественном транспорте

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что подобное тянется к подобному)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не могу понять, все кричат что в Краснодаре конченные люди и тд и тп, а где вы их находите?) Вы сами формируете свой круг общения, и лично у меня проблем с таким в крд нет) если человек проявил себя как мудак- нах такого человека и все)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по выражению "кубаноид" вы и сами в тех краях не местный вовсе, и вот так просто херососите и местных и приехавших, и лишь один вы такой в белом пальто стоите красивый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
35 лет проживания достаточно чтобы считаться местным?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие кубаноиды?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный подвид россиян)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что пришелец?)
https://lurkmore.to/Кубаноид
Автор поста оценил этот комментарий
Так кубоноиды просто к вам обратно и вернулись
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди в Краснодаре выжить не могут. Приезжают, охуевают и сваливают где получше. Остаются только самые скотские и беспринципные.

Но с ростом стоимости недвиги поток иссяк, нехватка персонала выше 50%. Аренда была 13-15, стала 20-25 тыр и это не предел.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Море без пляжей
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пляжи есть, но они под снегом
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
— Да кому они на хуй нужны, эти ваши пляжи?!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Без инфраструктуры? А зачем она? Здесь всё своё везём с собой без особого напряга
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вода холодная

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привези с собой кипятильник.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хотел бы на Курилах побывать.сколько там максимальная температура воды летом?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была на Шикотане, вода прогревается к концу августа. Очень влажно там, сыро. На Курилы ехать дорого даже для нас, хотя запустили сейчас пароход какой-то с недорогими билеетами. Туда туры стоят под 100 к
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а на самолёте?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самолёте тоже недёшево.

Но имей в виду, ты можешь туда улететь, а от туда не улететь.

Точнее улететь, но через пару недель.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю.самое лучшее время август сентябрь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет "даже для нас" это для кого?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для сахалинцев. Считается, что близко же, основные расходы на транспорт. Но тут это не так работает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Карелии живу, все описанное в шаговой доступности и пляж онежского озера, только такой ебалы нет. С жильем не проблема.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зп? Я сомневаюсь, что учитель за 18 часов получает у вас 44 т.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что кроме вас в россии вообще много у каких учителей такая зарплата, 18 часов.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 180 ты имел в виду?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
18 часов в неделю у меня. Нет ни классного руководства, ни кабинета, ни других функций. Я прихожу на работу 2-3 раза в неделю, в понедельник 4 урока, во вторник 6 и в четверг 2.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
6+4+2 не получается 18. Вы точно не учитель точных наук..
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, я сама не разбираюсь в этом. Платят за 1 ставку, ставка=18 часов. Может это плюс подготовка к урокам, я не знаю, лишний раз сама не спрашиваю, мне хорошо и ладно
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не учитель но формула тут другая вроде как по идее (6+4+2)х45 минут?
Итого в школе 9 часов проводит в неделю, или 36 часов в месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а на перемены учитель домой бегает что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

И что на эти 44 можно купить из еды ?)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если на меня одну, то можно ни в чем себе не отказывать при том, что ем я мало. Если считать еще и 2-х детей, то я с такой зп получаю еще пособия ок.12 т и продуктовую корзину на 7,5 т каждые 3 мес, плюс мат.помощь 20 т в год. Старший питается в школе бесплатно, у младшей скидка на сад 75%. Плюс от работы субсидия на оплату коммуналки. Если прибавить мужа, а он и есть основной едок, то он тоже работает. И расходы распределяются совсем по-другому. Вся моя зп уходит на одежду, развлечения, отпуск, кружки для детей. А он оплачивает продукты, бытовую химию, машину и откладывает в кубышку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, как при полной семье вышли на получение таких пособий?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше получали, пока я в декрете сидела, потом был период-муж не работал. В настоящем времени говорю для примера, чтоб ясно было: при такой зп нормально живется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у вас рыба стоит ненамного дешевле чем в Мск?

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, но многие ее просто бесплатно едят. Много рыбаков, в период путины рыбой завалены их семьи, друзья, знакомые. Да и у нас она все равно свежее.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А крабов можно самому ловить?

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловят. Во время штормов выкидывает гребешок, ракушку, сельдь. Можно ракушек и так накопать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А купаться можно? Сколько летом температура воды максимум?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом в речках была вода как парное молоко, градусов 25, на море тоже тепло было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лето (июль уж точно) было аномально жарким, так что не совсем показатель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Летом колючка мелкая, а зимой отрываемся, мясо морозим, на год хватает. Ловить их очень интересно)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята пишут что можно.

Оно конечно можно, но если поймают - уголовно наказуемо.

Но фактически с одним крабом или с ведром ракушек никого не трогают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле?)))
У официалов - дороже.

Почему?

Потому что охуели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только у браконьеров покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
А какие варианты?
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не 15 лет, лет 5-7 назад заметало хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да в 2014 или 2015 было

Автор поста оценил этот комментарий
Можно жилье в снегу выкопать
Автор поста оценил этот комментарий

в 2012 году последняя была веной такая

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, метель на новогодние 2008-2009 забыли?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Сахалине в принципе из всех плюсов то что море рядом. И природа шикарная. Ну рыба да. Остальное полный писец. Цены лютые, Южно-Сахалинск очень маленький, развлечений особо нет, в общем делать там особо нечего. Прости меня мой родной город, но это факт. Хотя еще из плюсов, город очень чистый и за последние 10 лет, что я там не был, очень преобразился!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про развлечения.. Какие именно нужны развлечения среднестатистическому человеку? Как часто он ходит на эти развлечения? Кинотеатров в достатке, нет IMAX, ну нет и нет..бассейны,фудкорты,катки  яхз что вообще нужно? Рестики,кафе и тд,тоже навалом. Приезжают всякие выставки,экспозиции,концерты были чаще,чем сейчас. Может я что-то упустил, добавьте если что ))

Автор поста оценил этот комментарий
Нерпу бьёте?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Найти под таким слоем снега именно свою машину - чем не суперспособность?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть, копать снег в диких количествах только руками, без лопаты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Суперспособность в воскресенье с 8ми утра и до обеда лопатой махать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку