Снежинки тоже плачут!

Снежинки тоже плачут! Картинка с текстом, Психоаналитик, Юмор, Общение, Психология, Печенька

Ну и "для поговорить" (куда ж без этого!)): как вы думаете, для комфортного и перспективного общения ваш партнер (друг, приятель, супруг(а) и пр.) должны быть очень похожи на вас?


И бонусом для ценителей изобразительного искусства:

Снежинки тоже плачут! Картинка с текстом, Психоаналитик, Юмор, Общение, Психология, Печенька

Между двумя психотерапевтами наблюдается явное сходство))

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не похожи, но с одним вектором ценностей.
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чем должны быть не похожи?

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как создастся напряжение и интерес между людьми, если они как две капли воды похожи.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Напряжение между разными создается, да... и все разрушает это самое напряжение в итоге :)

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брак тождественных людей:
обычно первый брак, очень хорошо в первые 5-10 лет, слияние, сложнее позже, когда с возрастом может захотеться нового.

Брак разных людей:
Обычно не первые отношения/влюбленность, или не первый брак.
В перспективе- более устойчивый брак.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другие наблюдения. Очень разные пары живут бурно и так же бурно и быстро разваливаются. Если привычка искать непохожего осталась, то это будет второй, третий, даже четвертый брак уже знаю )


По мне подобное, когда в жизни эмоций не хватает их ищут в отношениях с любимым. Тогда "в кайф" вот вся эта разность, непонимание, притирание и прочее. А если жизнь и так бурная, то еще и дома наблюдать бурю и сверкание противоположностей - увольте.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у разных в паре гораздо больше шансов разойтись еще в первые годы.
Поэтому это чаще более поздний брак чем ранний, как мне кажется.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это любой брак - и поздний, и ранний, и какой угодно )))


Как я это вижу - это когда во внешняя жизнь "не кипит", а страсти хочется, тут непохожий партнер самое-то, что доктор прописал. За одним, исключением, я предпочитаю бури организовывать не дома, а во внешнем мире. Там за это хотя бы платят :) или банально впечатлений больше от внешнего мира всегда будет в разы.


Второе, когда партнер это про функции, которых нет у тебя. Но тут тоже два варианта, или влюбиться в такого, или организовывать и собирать людей вокруг себя. Мне ближе второе. Не вижу преступления, как тут выше писали вынесения функций вовне. Команда людей может больше чем один партнер и при этом они не надоедают тебе дома :) (и ты им)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Второе, когда партнер это функции, которых нет у тебя." вот я б этом варианте в основном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне это детством наоборот, кажется. Не знаю, почему этот вариант принято считать взрослым :-/

1
Автор поста оценил этот комментарий

а может быть так, что страсти не хочется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

см. в "жизни не кипит" )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, что я настолько сильно себе не нравлюсь, чтобы стремиться к похожему-))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете тут собака зарыта? Но.. я себе вот нравлюсь, да :-/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай. Нет не поэтому!
Просто вы- Десерт, роскошь, вкуснота, украшение, праздник.
Но как Десерт рефлексирующий, вы понимаете, что 2 десерта, это замного. И нужно Основное блюдо, Стейк с кровью и шпинатом, основательное, чтоб была гармония.

Да., с точки зрения человека- Основного блюда, второй может быть, и тоже Основным. К стейку можно и еще одно Основное взять, Оливье там или Суп.

Основных блюд больше, и это нормально.
( хотя часто, очень часто Основных тянет именно к Десертам или салатам Каприччиозо:))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие у вас методы распознавания десертов?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же на вас смотрю, типа..;)
Десерты более редкие, всегда разные, их хотят или от них отказываются, но равнодушным мало кто проходит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна быть комплексным полезным сытым обедом - картофель-пюре, большая котлета, салат из свежих помидор и огурцов. На десерт тонкие блинчики с разной начинкой и чай с лимоном.
1
Автор поста оценил этот комментарий
:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь мы с вами одинаково мыслим:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем напряжение?

интерес бывает разный.

если человеку хорошо, то вопрос про интересно даже не возникает. Тебе хорошо и точка.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А если второй человек обладает качествами, которые у меня в дефиците, то разве можно сказать, что мы похожи. По-моему, нет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

с этим я не спорю. но какой это % разности?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень сложно за непохожестью увидеть сходство и в сходстве на самом деле разность-) Я иногда диву даюсь, как два совершенно разных человека считают себя одинаковыми. На какие хитрости только люди не идут порой, чтобы создать "мы". Мне кажется, сторонний взгляд иногда бывает даже более обьективным на пару.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в любом случае хорошо, когда:

одинаковая мораль, принципы, подход к этике, эстетике, быту, в том числе работе, одинаковый сексуальный темперамент. Это основы основ. Это очень важная часть которую тяжело переоценить. остальное нюансы. я так думаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За год человека можно узнать-) а уж за три вдоль и поперек)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

например, узнал что не подходит. что дальше?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Земля - и небо)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такими категориями не мыслю. 100%? :)

Меня соционика в этом плане напрягает. Там в дуалы предлагают того, который противоположность тебе. Спрашивается: зачем? Чтобы жизнь скучной не казалась? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дуал там не полностью противоположный. У них совпадает рациональность, система ценностей и подходит сексуальный темперамент. Полная противоположность там не дуал, а так и называется, по-моему, отношения полной противоположности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и еще отношениями конфликта.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку