194

Снежинки тоже плачут!

Снежинки тоже плачут! Картинка с текстом, Психоаналитик, Юмор, Общение, Психология, Печенька

Ну и "для поговорить" (куда ж без этого!)): как вы думаете, для комфортного и перспективного общения ваш партнер (друг, приятель, супруг(а) и пр.) должны быть очень похожи на вас?

И бонусом для ценителей изобразительного искусства:

Снежинки тоже плачут! Картинка с текстом, Психоаналитик, Юмор, Общение, Психология, Печенька

Между двумя психотерапевтами наблюдается явное сходство))

Дубликаты не найдены

+3
Должен подходить. Как винтик к гайке или детали паззла. Полное сходство необязательно.
раскрыть ветку 1
0

ага, винтик и гайка - оба железные и с резьбой,

вспомнились слова Е Летова.

"И вот нас винтят одного за другим но на нашем теле остаются шрамы"

+2

хз, все мои знакомые называют меня ебнутым, ну типа мне в голову часто много разных спонтанных и бредовых идей может стукнуть и я люблю ими поделиться с окружающими
пару лет назад нашел девушку, которая такая же ебанутая как я, в один момент она хочет записаться на балет, на следующий день она уже занимается фехтованием на самурайских мечах
я от нее без ума, потому что на на 95% моя копия, мне есть о чем с ней поговорить, ей есть что мне рассказать, я ее понимаю, она понимает меня, и это круто

в смысле действительно круто найти такого человека, который будет понимать тебя с полу слова, мыслить так, как ты, но в тот же момент слегка иначе, с такими людями нужно держаться, создавать свою, так сказать, касту

конечно не спорю, есть пары, которые как две стороны одной монеты, разные, но идеально дополняют друг друга, но как по мне такие пары сходятся в резонанс редко

например двум разным личностям не часто бывает тупо не о чем поговорит т.к вкусы у каждого разные

но найти такого же человека как ты - инрогда достаточно сложно, так что можно долго мусолить эту тему, но мое личное имхо - лучше всего быть с тем, кто на тебя похож

+2

в жизни без комплементарности никуда.

+4
Мне кажется, в паре лучше когда максимально непохожи, но с общей химией.

А друзья могут быть любыми, и похожими и разными.
раскрыть ветку 36
+5

а зачем разные?

На религию взгляд должен быть одинаковый, на мораль, принципы, этику, эстетику - одинаковый.

Продолжу: сексуальный темперамент должен быть одинаковый

Когда одинаковые цели - просто замечательно.

Хорошо когда оба человека добрые, внимательные, заботятся друг о друге.

От себя добавлю, как по мне, хорошо когда например два кинестетика/сенсорика.

Что должно быть разным? Физиология?

раскрыть ветку 18
+4
Мне кажется хорошим, когда все же разные:
Правильный карьерист + Неправильный фрилансер
Логик + Эмоционально развитый человек
Интроверт + экстраверт
Телесно развитый сенсорик + духовно/интеллектуально развитый интуит
Художественно-артистический + материально прагматический

Постепенно сильные стороны друг друга перенимаются, а более слабые - страхуются и перекрываются, есть возможность добрать, и каждый открывает другому иной мир и инструменты.

Взгляды на религию, принципы, мораль - могут быть разными, потому что они развиваются не за один день и могут меняться, особенно с юности. Хобби, то же разные.
Сексуальный темперамент желательно +- равный, конечно. И общей должна быть влюбленность, химия и желание быть вместе - это то что склеивает разные характеры поначалу.
А потом:
Один любит корочку, другой мякиш = вот и хлеб с'еден и все рады.
Один любит рыбу, другой икру из рыбы. А если оба любят икру...тут то конфликт и начинается.

Когда оба в браке очень похожи, то у такой пары удваиваются сильные стороны, а поддержку слабых они ищут вне семьи.
Если двое хозяйственно практичных, то дом полная чаша, но оба "не умеют отдыхать".
Если два экстраверта, то им нужна аудитория друзей - знакомых, от которых они добирают внимания к себе.
Если двое идеалистов-интеллектуалов, то в итоге поесть нечего, и их кормит мама, или ресторан.
раскрыть ветку 17
+1
Химия со временем проходит, а общие интересы, взгляды, пристрастия и тд - объединяют.
+1

Нееееет!!! Как раз наоборот в паре надо быть максимально похожими! Это вот друзей очень непохожих можно вытерпеть, все-таки ни на одной жил. площади живешь, а совершенно иного человека как?!

Это как раз те браки, про которые говорят "как кошка с собакой живут", не все любят подобный мазохизм )

0

Как понять, что химия общая?

раскрыть ветку 13
0
Под химией я подразумеваю взаимное притяжение, страстность, обмен взглядами, ощущение когда в комнате много человек, а ты знаешь, где находится второй/ая, смех над общими шутками, мини тайны. Дальше - обоюдное сексуальное влечение и схожие темпераменты.

Понять есть ОБЩАЯ химия или нет, легко в медленном танце, по ощущению напряжения/доверительности/дистанции.

Знаки от девушек:
Похвала туалетной воды,
прикосновения (к локтю, руке это самый минимум. А если сидишь рядом, то к колену рукой или коленом)
Еще желание утеплиться мужской толстовкой/курткой и неснимание ее. (в дальнейшем это часто выливается - в присваивани футболки/рубашки.:)
Да и много разных знаков общности.
раскрыть ветку 12
0

хорошо когда с одной социальной среды.

+2
Похожи во многом. Пол правда разный :)
раскрыть ветку 3
0
Окружающие считают, что вы похожи?
раскрыть ветку 2
0

Чтобы охарактеризовать свою семью - это как кокон сам в себе. У нас минимум контактов с внешней средой: на работе, магазины-банки, поездки на отдых, родственники изредка (очень) и есть пара соседей, которым с нами нравиться, и мы откликаемся. Тут как бы есть место выхода экстраверсии жены. И нам в этом коконе тепло, уютно, интересно.

Внешняя инфа попадает через интернет и телевидение.

0

я писал как должно быть, а не о нас.:))

мы не проверяли :)

Совпадает все на совместное время провождение. Обоим это нравится. Совпадает на оформление жилья, одежду, то есть стиль. На религию без вопросов. мораль одинаковая. Были небольшие разногласия в том как надо воспитывать ребенка. нашли компромисс.

Жена экстраверт, я интроверт. Но во мне много экстравертного, в ней интравертного.

+1

Если будет полное сходство, то не будет интереса друг к другу.

+1
Танцуй как будто никто не видит. Пой,как будто никто не слышит. Люби, как будто никогда не предавали.
Какая разница, собственно говоря? Это же процесс. Жизнь умеет удивлять :))
+1

Вспомнилось правило единства и контраста из дизайна.

раскрыть ветку 3
0

...а мне далее по ассоциациям: сексуальные игры со шрифтами и цветом))

раскрыть ветку 2
0

берите шире - смена поз композиции и другие варианты эскизов.

раскрыть ветку 1
+1

Мы с супругом совершенно разные) раньше думала, что моим избранником станет умный интеллигентный и в очках, а от моего благоверного интеллигентностью и очками и не пахнет. И, мне кажется, что одинаковым было бы скучно друг с другом.

раскрыть ветку 1
0
==//==
==//==
Почти точно так же.
+1
Не похожи, но с одним вектором ценностей.
раскрыть ветку 31
0

а чем должны быть не похожи?

раскрыть ветку 30
0
А как создастся напряжение и интерес между людьми, если они как две капли воды похожи.
раскрыть ветку 29
+1
"Между двумя психотерапевтами наблюдается явное сходство))"

Да они из одного теста!
раскрыть ветку 58
0

Ох уж мне эти девушки, которые занимаются психологией!))

раскрыть ветку 57
0
Сидели бы лучше дома и молча вырезали снежинки и печеньки!
раскрыть ветку 56
0
Раньше мне казалось, что мы или очень похожи или совсем разные. Сейчас просто разные, но определенно с какой-то общей идеей о том, что примерно в жизни круто.
0
Я бы не хотел быть членом клуба, в который входит кто-то вроде меня(с)
0
Иллюстрация к комментарию
0

Психотерапевты ассоциируются с очками :) у художников

раскрыть ветку 19
0

А рот? И рот ведь похож, правда ведь?

раскрыть ветку 17
0

рты у клиентов похожи :)

раскрыть ветку 1
0

разные эмоции изображены ртом.

раскрыть ветку 14
0

я думаю, что очки ассоциируются с умом, а психотерапевты с умными людьми. :)

0

«в чём мы не похожи, в том мы дополняем друг друга»..

0
По поводу последней картинки. Почему она одета, а он голый?
раскрыть ветку 3
+1
Я вижу вас насквозь)
Сказал краб своей подруге медузе
0

А во что он должен быть одет?

0
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: