Смысл бытия

Я с пелёнок увлекаюсь астрономией. Взрослея, меня все больше интересовали глубокие темы, теории, книги и фильмы о нашем существовании. Уже в 15 лет я знал про большой взрыв, начитавшись и насмотревшись разного, очень глубоко стал размышлять. В то время как моих сверстников интересовали такие вещи как пиво и девчонки, я смотрел на звезды и задавался вопросом:"Почему все происходит именно так?". Просто представьте себе, все что вы сейчас наблюдаете, трогаете, чувствуете, появилось из энергии которая в какой то момент решила бахнуть. Сразу напрашивается мысль, что это божий замысел. Но может стоит капнуть глубже? Допустим бога нет, и мы детище звездной пыли. Почему мир выглядит именно таким какой он есть, почему все так сделано, будто специально. Солнце огромная лампочка, греет нас и у нас на планете все круто. Кто то скажет, что я морочу голову, и лучше бы пошел работать на завод, но мне нравится об этом думать. Не судите строго, это мой первый пост. Может быть, продолжу в следующих постах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС,посомтри канал на ютубе "Космос просто", там куча всяких теорий рассматривается и объясняется.И лучше сильно не задумываться,так и свихнуться можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписан уже как года два наверно на него. Советую канал "Ali". Все что вы до этого смотрели, не сравнится с этим
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не беспокойтесь, вы не первый, кто уже оскорбляется из-за абсолютно аморальной вещи - указания на ошибку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел нахуй)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мир выглядит именно таким какой он есть, почему все так сделано, будто специально.

Если бы всё было по-другому, другие разумные существа задавались бы таким же вопросом. Погугли антропный принцип.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело. Суть в том моего поста в том, что мир настолько странный и одновременно очень простой. Я вкурсе про научные объяснения моих размышлений.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а... все ясно с автором

это канал который в хуйню про бога и факты которые давно опровергнуты наукой вставляет некоторую долю научных фактов от чего его хуйня кажется невероятно разумной хомякам, что на него подписаны.


автор канала то молодец - бабки зарабатывает. А вот зрители... ну хз, хз.


вообще не понимаю как можно быть одновременно подписанным на "космос просто" и "ali", если в одном опровергается то что говорит второй. Это что за каша в голове?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то в бога я не верю, и пост не с целью кого то в чем то убедить. Мне просто нравится о подобном размышлять, да и этот пост минимум того, что я могу и хотел бы написать. Перечитав ваш комментарий пару раз, мне хочется перейти на другой жаргон. Вы несете какую то хуйню, либо выпили лишнего. Какие деньги? Че за бред вообще. Я думал тут люди дискутируют и общаются, но я ошибался, есть люди такие дебилы как вы и еще парочка ебанатов, которые думают что дохуя умные. Короче все тут понятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жёлтый карлик. И не важно, что в космосе оно белое, а жёлтым мы видим его через атмосферу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что не важно. Значит для вас солнце меняет цвет в закат, так же как и луна краснеет когда на горизонте?) Не тому вы пикчу прикрепили.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разве что все-таки желтое. А в остальном
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Антропный принцип знает, а что солнце на самом деле белое-нет. Как так то?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вселенная такая, какая есть потому что она такая, какая есть. Чем тебя не устраивает такой ответ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце белое, потому что белое это белое а солнце это солнце. :)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не получается осилить русский язык на троечку, то не надо о божьем замысле, происхождении вселенной и т.д.


Лопата для копки не готова, так сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал как жить без твоих слов.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже как. Неприлично, ненормально, аморально писать об ошибке в тексте. Нельзя. А то вдруг безграмотный обидится! Нужно чувства уважать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в обиде, мне как то все равно. Наверно потому что это первый опыт в подобном сообществе.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

ошибкЕ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мир выглядит именно таким какой он есть, почему все так сделано, будто специально.

Люди такие, потому что мир такой. Был бы другой мир, с другими физическими константами, температурами, плотностями - были бы и люди совсем другими. Рыбы могут дышать под водой, потому что рыбы, которые выбрались на сушу, максимально приспособились к окружающим условиям - эволюционировали в людей.


Смысл бытия
42

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю, что и как устроено и почему. И прекрасно понимаю таки вещи как вы написали про рыб, мне просто нравится об этом размышлять, я не задавал вопросы.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу. ЧСВ бахнуло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду с вами откровенен. Я как раз таки ничем от других не отличаюсь, у меня тоже начальство не из ангелов. Просто в отличии от других, я умею свои заскоки сдерживать. Для меня не нормально писать человеку об одной единственной ошибки в тексте.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу напрашивается мысль, что это божий замысел. Но может стоит капнуть глубже?

Может стоит русский язык подучить, прежде чем кАпать глубже?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам стоит что то в жизни поменять, вы небось неудачник по жизни, раз уж пихаете свои неуместные советы куда попАло) Хороший у вас начальник, надрессировал вас отлично)
показать ответы