СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов. Часть 20

Что было потом, я никак не мог впомнить.
Лежа на траве, я очнулся от жуткой головной боли. Надо мной возвышались не подвижные кроны деревьев и абсолютная тишина как-то настораживала. Я старался лежать без движения, пока окончательно не убедюсь в своей безопасности.
Позже, обхватив голову руками, я попытался подняться. Шлема не было. Я с трудом сел и увидел перед собой поляну, на которой, в свете солнечных лучей стоял шатл. Я находился на их границе.
Обернувшись вокруг себя, я никого не обнаружил.
- Ничего не понимаю, - произнес я.
Вдаваться в подробности, как я здесь очутился у меня не было желания и времени. Нужно как можно быстрее добраться до шатла, сейчас это единственная цель.
Может быть я нашел дорогу сам, а может мутант меня приволок? И был ли он вообще - непонятно?
Набрав в грудь воздух, который уже не так жег мои лёгкие, я поднялся.
Слабые от усталости ноги вновь начали утопать во мхах.
Медленно передвигая ими, я направился к шатлу.
Должно быть ребята меня сейчас видят, подумал я и откроют люк.
Меня переполняло чувство радости, что наконец-то всё закончилось. Что я вернулся на корабль и сейчас сниму с себя всю эту тяжелую амуницию, попью чай и расскажу ребятам, что со мной приключилось, что я видел, и какая хрень здесь произошла.
Что здесь, мать ее, жили люди, такие же как мы, а сейчас они стали мутантами. И что там в лесу город.
Мне было всё равно поверят они или нет, или может быть сочтут меня за сумашедшего, но мне очень хотелось вновь их увидеть и как можно скорее покинуть эту планету.

Я приближался к шатлу, иногда оглядываясь назад. Люк ребята открывать не спешили.
Должны бы еще и не увидели меня.
- Ребята! - махнув рукой в иллюминатор, крикнул я, - Макс!
Но шатл словно спал. Был пуст.
Медленно, выжимая последние силы, я, поднявшись по ступенькам, взглянул в иллюминатор.
- Эй! Вы где все!?
Экипажа внутри не было. Тревога наростала.
- Интересно получится, если я, выбравшись из ямы, сбежал от мутантов, сдохну на крылечке шатла, не сумев в него попасть, - пробубнил я.
Постучав по люку, и прождав еще не много времени, мне так никто и не ответил. Немного поразмыслив, я решил обойти корабль. Может быть найду какую лозейку, раз эти дрыхнут среди бела дня и не собираются меня впускать.
Меня начала разбирать злость, от такой халатности ребят, особенно от Максима.
Спустившись со ступенек, я отправился на обход, искоса оглядываясь на лес.
- Куда они черт подери все провались? - ворчал я, - Макс! Катя!
Пробирясь по траве, я полз вокруг шатла, стуча по его обшивке. Я надеялся, что они всё таки спят, а не покинули корабль, и от моих ударов проснутся.

Никого и ничего не обнаружив, я, через некоторое время, вновь оказался перед люком.
- Надо как-то попасть внутрь - огдядывая люк, вслух размышлял я, - должна же быть здесь какая-то аварийная кнопка, на случаи сбоев системы.
Провозившись где-то минут десять и прощупав чуть ли не каждый сантиметр обшивки, мне всё таки посчастливилось найти заветный ключ.
Повернув его, люк зашипел.
- Ну наконец-то, - обрадовался я.
Люк медленно открывался, выпуская пар. Красная лампочка вновь мигала над ним.
Войдя в межблочный отсек, после того как люк закрылся, в помещение начал подаваться воздух.
- Да сейчас то уже не надо, - пробубнил я.
Легкие ощутили привычный для себя кислород и казалось, что я задышал как-то по-новому.
Ощущал себя как будто машина, которой отрегулировали карбюратор и заменили сцепление.
Легкость и пробуждение наполняли все мое тело.
Слегка кружилась голова, но это был временный эффект и он довольно таки быстро прошел, но после началась адаптация.
Красная лампочка погасла и загорелась зеленая. Это значит, что можно уже проходить дальше.
Тут меня резко начало тошнить и как только второй люк открылся, я можно сказать ввалился в помещение и меня тут же вырвало на пол.
Организм выводил остатки планетного кислорода, заменяя его нормальным.
Минут через десять, отдышавшись и отхаркнув все токсины, я пришел в норму.

На корабле было тихо.
Я медленно поднялся и осмотрелся.
Извещатели всё так же моргали на приборах в кабине, и радар описывал пустой круг.
- Макс! - крикнул я и прислушался, но ответа не поступило, - Катюха!
- Алё, вы где все!?
Я понял,что на корабле не было никого.
Скинув с себя амуницию на пол, я прошел в кабину.
Осмотрев беглым взглядом приборы, пустой монитор, я размышлял над тем, куда же пропали ребята.
Возможно они отправились на мои поиски.
Мне оставалось только дождаться их.
- Слышит меня кто нибудь? - нажав на кнопку вызов, произнес я в микрофон.
- Ребята, я в шатле, возвращайтесь.
Но в ответ была тишина, лишь радиопомехи заполняли фон.

Темный лес хронил тайны этой планеты. Он занимал практически всю ее площадь.
Под тяжёлыми кронами деревьев, трое мутантов на густой траве, громко чавкая, что-то жадно пожирали, отрывая большие кровавые куски мяса из плоти.
- Ребята я в шатле, как поняли!? - раздалось из рации.
Один из мутантов обратил на звук внимание и вынул не понятное ему устройство из куртки, лежавшего тела на земле.
- Приём!? - оглядев прибор, он словно испугавшись, отбросил его дальше в лес и принялся дальше пожирать плоть.
Рядом с телом, в траве, лежал разбитый окровавленный шлем и оторванная от одежды табличка: "Максим Анатольевич. Капитан"...

*Продолжение следует

https://pikabu.ru/story/smert_zabyila_pro_nas_2planeta_zhivy...

СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов. Часть 20 Жив, Живые мертвецы, Планета Земля, Марс, Зомби, Длиннопост

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.