Слух: Microsoft купит авторов Fallout: New Vegas

В сети появилась информация о том, что Microsoft готовится к поглощению Obsidian Entertainment, создателей Fallout: New Vegas и Star Wars: Knights of the Old Republic II. Это событие может стать продолжением череды перестановок, которые происходят в индустрии в последнее время. В Blizzard сменилось руководство, Telltale выбыла из игры, а CD Projekt RED привлекла к созданию Cyberpunk 2077 авторов Dying Light. Теперь пришёл черёд ещё одной неожиданной сделки.

Редактор Kotaku сообщает, что сведения о переговорах поступили сразу из нескольких источников, близких к обеим компаниями. По словам инсайдеров, договор уже готов к подписанию: сделка совершена на 90% и её заключение — вопрос времени. Главной причиной такого хода журналисты называют деньги. Obsidian испытывает материальные затруднения, а переход под крыло гиганта обеспечит ресурсы и, что важнее, стабильность, которой не было прежде. У Microsoft тоже есть интерес: по слухам, она планирует усилить своё присутствие на рынке PC-игр.


С момента своего основания в 2003 году Obsidian оставалась независимой фирмой, однако в последнее время столкнулась с финансовыми проблемами. В 2012-м геймеры спасли студию от банкротства и закрытия: кампания по сбору средств для Pillars of Eternity позволила фирме пережить кризис. Microsoft, правда, тоже приложила руку к проблемам команды. Она работала над Stormlands, которая должна была стать эксклюзивом Xbox, но после череды разногласий контракт расторгли — всё в том же 2012-м. Однако старый конфликт, вероятно, не повлияет на нынешний договор: с тех пор руководство корпорации сменилось, а поглощение будет выгодно обеим сторонам.

Источник - eurogamer.net

Лига Геймеров

44.3K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец обсидиану будут клепать рпг по мотивам хало вечно

раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по презентации Майков на E3 именно они будут доминировать на рынке PC-игр в ближайшие 3 года. Они активно вкладывают бабло в годные студии и в отличие от EA не гонятся за деньгами любыми способами.

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не вышло как с Quantum breack. Игра неплохая (наверное), но принудительно win 10 лично меня лишило возможности поиграть, ибо менять систему я не захотел
раскрыть ветку (36)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда мне этого не понять "хочу сидеть на XP, на проце десятилетней давности и играть в ААА текущего года в full hd".

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты чо, 10 же шпионит и отсылает биллу гейтсу названия порнухи, которую смотрит владелец.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более когда есть виртуальные машины. Создал себе пару штучек, сделал снапшоты (чтобы при желании обновления откатывать одним кликом) и в ус не дуешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нормальная система на которой спокойно идут абсолютно все современные игры, пусть и не на ультра. И у меня вин7 которая меня и не только меня вполне устраивает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только разработчики могут считать иначе. Для тебя это нормальная система, для разработчиков это костыльная хренотень поддержка которой давно остановилась.

В вин10 как бы помимо интерфейса перепили пол системы еще, так же в сторону значительного ускорения взаимодействия множества ее компонентов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если устраивает - не ной что на ней чего-то там нет и чего-то там не идёт.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но так и будет. Обсидиан занимается разработкой, майкрософт решает на каких платформах игра будет выходить. Так что я бы не надеялся.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и будут пролетать все игры мягких, квантум и гирс пошли по пизде только из-за их "эксклюзивности", Ща ещё что нибудь превратят в эксклюзив и так и не поймут, чеж никто не покупает
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь, как будто на пк у игр какие-то нереальные продажи.  Сони и Нинтендо от отсутствия своих игр в стиме не страдают. А у майков по пизде пошло как раз когда начали и там и там выпускать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вот разработчики ебанутые, игры выпускают на платформу на которой никто не играет, и главное продажи никакие а они все выпускают и выпускают. Причём тут сони и нинтендо? Причём тут вообще консоли? Вся проблема маек в том что на пк они как раз таки и не выпускают, запуская игры в свой говно магазин, в который процентов 90 игроков никогда даже не заходило
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В стим по статистике 60% установленных win10, это по твоему никто не играет?) Аналитика от бога.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько из этих 60 процентов заходит в магазин маек?)а аналитик?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по твоему людей играют в батлу? Или в вов? Откуда такие хорошие продажи у серии форзы? а? Практика показывает что большинству по барабану какой магазин использовать, будь то стим или ориджин или майкрософт стор.
60% пользователей стима обновились до десятой винды, это может как говорить о качестве самой ОС, так и о том что им понадобился вин стор ради тех самых игр.

Вы сейчас упорото защищаете стим который является такой же лютой коммерцией как и любой другой магазин. Только при этом, отжимая по 20%+ комиссии они еще и уже который год подряд не могут даже клиент привести в порядок. Было бы за что цепляться кроме миллиарда инди поделок которые у большинства составляют процентов девяносто всей такой ценной библиотеки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сони и Нинтендо тут при том, что это такие же платформодержатели как Майкрософт. Объясняю на пальцах: чем больше компания продала консолей, тем больше на неё продается игр, с которых платформодежатели имеют деньги, а чтобы консоли покупали потребителя надо привлечь, это делается эксклюзивами, поэтому ни Сони ни Нинтендо свои игры на пк не выпускают, майкрософт тоже не выпускала игры с х360 и была долгое время лидером по продажам, но на хуане, они решили, что эксклюзивность - фактор не особо важный, как результат почти трехкратное отставание хуана от пс4 в продажах. А теперь как ты думаешь, от чего будет больше профита? От того, что твою игру купят на пк (я сейчас про майков) условно 500 тысяч человек, или от того, что на твоей консоли новую гта или колду условно купит 20 миллионов человек?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

скажи это старситизену)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старситизен Майкрософт выпускает? Или она разработчиков купила?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Десятка стоит с момента раздачи слонов от МС, лучшая ось из всех
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем менять? Поставить отдельную десятку чисто для экслюзивов не особо сложно. Это даже профитнее, поскольку операционка не будет забита всем тем хламом, что образуется при эксплуатации, а значит и на производительности со стабильностью проблем не будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

кто тебе доктор. тоже самое можно сказать о любых эксклюзивах консольных, коих у тебя нет. "спайдер мен неплохой, наверное, но эта эксклюзивность меня лишила возможности поиграть, кудах-кудах"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо сравнивать хер с пальцем. В жизни плохого слова не сказал про эксклюзивы на консолях, а просто взял и купил консоль.
Автор поста оценил этот комментарий

Ее ж переделали под семёрку, когда в Стиме начали продавать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти прошел на win7. Почти, потому что на последнем боссе забросил - задолбала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она разве идет на 7? О_о везде ж писали, что 10 исключительно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та версия, что продаётся в стим у меня шла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное утверждение. Подкреплять фактами я его конечно же не буду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сапёр: Нью-Вегас

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку