Случай из детства, за который до сих пор стыдно :)

Небезопасный контент

Знаю, что наловлю кучу минусов, но недавно вспомнил коротенький эпизод из моего детства в Германии, которым, несмотря ни на что, хотел бы поделиться.


Как-то в школе, будучи юнцом, я решил познакомиться с одной африканкой, которая мне до чертиков нравилась, и пригласил её на свидание. Она сказала, что не представляет нас вместе, потому что я белый да еще и безбожник с советско-еврейскими корнями.


Мне стало тогда так обидно, что я ей в лицо очень громко сказал, что она расистка и нацистка, и не имеет права унижать меня моим белым цветом кожи и страной происхождения. Это услышал наш классный руководитель и девочка получила Verweis (типа выговор) за нетолерантный настрой к другим народам и верам.

После этого мой друган - немец - в шутку сказал, что был в шоке от того, что увидел, как советский еврей на территории бывшей нацисткой Германии смог назвать чернокожую беженку из Африки расисткой и еще наказать её за нетолерантное отношение к себе :)


Давно это было. Каждый реагирует на свою первую неудачу с другим полом по-разному. Если что - то мне до сих пор стыдно :):):)


Всем Добра :)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
755
Автор поста оценил этот комментарий
А за что стыдно? Ведь реально она проявила расизм и ты ей об этом сказал. Молодчинка
раскрыть ветку (95)
226
Автор поста оценил этот комментарий

если человека не привлекают люди с определённым цветом кожи это не расизм.если человека не привлекают например рыжие,это ведь не дискриминация а просто вкусовщина.

раскрыть ветку (86)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не любит рыжих белых евреев. :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают черные евреи?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Живу в Израиле, вокруг их полно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

они загогели пгосто, не вгите нам Изя. ;D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да да!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не рыжий :)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Рыжиков, я Чижиков!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, я - Зайчик! (с)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
396
Автор поста оценил этот комментарий
Если человека кто-то не привлекает, можно сказать "ты не в моём вкусе" или что то подобное, а не быть расистом.
раскрыть ветку (17)
337
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, она почти так и сказала. Ты не в моём вкусе, ты белый еврей.)

раскрыть ветку (4)
251
Автор поста оценил этот комментарий

И безбожник

раскрыть ветку (3)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще и с советско-еврейскими корнями.

раскрыть ветку (2)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и на свидание пригласил, мудак, я сама хотела
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вкусовой расизм

раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусовой расизм - это... ... не есть черный хлеб из за рассовых предрассудков.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Два черных сухаря этому господину!

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Отберите из этой кучки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь прикасаться?)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет, меня в этом вы не упрекнете. Я вам тут целую кучку лучших отобрала, а вы на свой вкус 2 возьмите :)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еврей, который ненавидит всех остальных. Только два сухарика из кучи! Стыд!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

расизм

раса

расовый

1
Автор поста оценил этот комментарий

и религиозный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цветовой

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она просто сказала, что "меня не привлекают "бледнолицые" парни, чисто внешне", это не было бы расизмом. Но вот про советско-еврейские корни, да без конкретизации, за что именно она эти корни не любит - вполне выглядит как дискриминация. Если бы сказала что-то вроде "к тому же ты советский еврей, а, на мой взгляд, советские евреи хитрожопые чрезмерно, что я не люблю", то уже дискриминации меньше, почти нет, есть просто предубеждение.

Но учитель, ИМХО, тоже перегнул палку. Надо было бы, вообще-то, порасспросить девочку, и разобраться, а действительно ли она нетолерантна, или у нее просто полно предрассудков и предубеждений.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз таки твоя фраза про "все они хитрожопые" - вот это уже почти оскорбление, девочка выразилась намного корректнее
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбление - весьма вероятно, дискриминация и нетолерантность - вряд ли. А девочка выразилась слишком туманно, она могла думать и так, и эдак.

10
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен.не любит она их и всё,сфигали она будет левому человеку рассказывать за что она их не любит и тратить своё время.может дабы это объяснить понадобилась бы целая историческая политическая дискуссия,вряд ли конечно.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и сказала бы "извини, но меня к тебе не тянет" или "ты мне не нравишься внешне", без конкретизации. Да даже просто "извини, но нет". А в данном случае она, может, и не имела в виду ничего предосудительного, но выразилась малоконкретно и двусмысленно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да,она могла высказаться и помягче,не спорю.но с другой стороны она сказала правду как есть.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А советско-еврейские корни тоже относятся к вкусовщине?:D
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну это может одна из характеристик,которые не привлекают человека,почему бы и нет.нежелание иметь романтические отношения и неуважение к религии либо происхождению человека абсолютно разные вещи.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну у гитлера тож такая вкусовщина была, как-то мало кому зашло

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну его нежелание иметь отношения с людьми определённого происхождения зашло пожалуй слишком далеко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у него были отношения с евреями.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и весьма теплые, прошу заметить!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он бы ей ответил, что она черная из африки, то чтобы ему было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ответил на что?

Автор поста оценил этот комментарий

увы, но она решила не сказать типа я подумаю или что то еще, а указала на то что он другого цвета и еще не верует. А это уже на что то намекать должно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на то,что её не привлекает такой спутник жизни.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы не совсем :) Мне просто было обидно, что она меня отшила и я не сдержался. Если бы она мне сказала, что я не высокий или не блондин - то это не прокатило бы... но она просто не совсем удачно объяснила, что я - не в ее вкусе, а я удачно ей всё высказал от простой обиды :) Сейчас я понимаю, что не думал тогда, что она расистка в в том смысле, в котором я это теперь понимаю :)

раскрыть ветку (4)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Она прямо заявила, что вы не пара, потому что ты другого цвета и другого вероисповедания. Чтобы было понятнее, представь, если бы белый заявил такое чёрной девочке, например.


Другое дело, что нормальным людям на это реагировать так остро не нужно, ну в твоём случае понятно, что тогда был ребёнком и обидно стало :)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты ответил ей, что она черная из африки, то что бы тебе было?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но судя по тем словам которые Вы передали, это действительно расизм. Причем очень часто подобное встречается у чернокожих верующих, что для них парой может быть только человек их веры и цвета кожи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое адское комбо: дискриминация по расовому, национальному, политическому и религиозному признаку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

На правду не обижаются

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку