Случаи, когда виновник строит из себя жертву

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Моя соседка из дома напротив плохо относилась к своим детям, и органы опеки забрали их. Сейчас она постит в соцсетях слезные комментарии, как жестоко поступило с ней наше общество. И находятся люди, которые верят ей и даже переводят деньги, которые она тратит на бухло.

2. Мой кот играет с дверью шкафа, открывает ее, забирается внутрь, и дверь захлопывается. Он начинает истошно орать, чтобы его выпустили. Я открываю дверь, он выпрыгивает оттуда и смотрит на меня таким взглядом, будто это я его специально запер в шкафу. Маленький мохнатый засранец.

3. Я учитель. На уроке проводил тестирование. Один ученик разговаривал, хотя на тестировании это запрещено. Я несколько раз делал ему замечания, после чего выгнал из класса и написал докладную записку директору. Родителям этого ученика отправил по электронке письмо с описанием инцидента и предложением обсудить, как исправить его поведение. Родители ответили, что поведение их сына абсолютно нормальное, а вот я буду разговаривать с их адвокатом. И знаете, что? Родители добились рассмотрения дела в окружном суде, и я больше не работаю учителем. Полагаю, что в каждом классе должны стоять камеры, чтобы учителя нельзя было оклеветать.

4. Я сбросила 60 кг, а моя подруга ничего. Мы пошли с ней в магазин закупить шмотья. Я попросила примерить джинсы 36 размера, но они оказались велики, и я попросила размер поменьше. Подруга убежала из магазина. Я догнала ее и спросила, в чем дело. Она сказала, что я своими примерками специально даю понять, что она толстая, чтобы поиздеваться над ней. Не похудела она, а виновата я.

5. Мою девушку выгнали из дома родители, и после этого мы стали жить вместе. Она не устраивалась на работу, потому что пребывала в депрессии. Мне пришлось устроиться на вторую работу, чтобы сводить концы с концами. Потом я узнаю, что у нее появился другой. Когда я показал ей на дверь, она сказала, что я сам виноват, потому что почти не бываю дома, а ей нужен мужчина, который всегда рядом. А спустя какое-то время я узнал, что родители не выгоняли ее. Она сама ушла, потому что ей надоело, что родители просят ее устроиться на работу.

6. Был один парень, который обиделся, обвинив нас, что мы обсуждаем его за его спиной. Он любил стоять за дверью нашей квартиры и слушать, что там происходит. Конечно, мы иногда обсуждали его, потому что он должен нам 600 долларов, которые не собирается отдавать. Но в глазах окружающих он выставил нас плохими людьми. Получается, что мы виноваты, что обсуждали его в своей квартире, не догадываясь, что он нас подслушивает за дверью.

7. Пожилая женщина зашла на замороженный строительный объект. Она видела предупреждающие надписи и знала, что не должна там находиться. Но она зашла, не знаю, зачем. Поскользнулась на мокром линолеуме и упала, потом подала на строительную компанию в суд. И выиграла его. Теперь мы должны ей шестизначную компенсацию за ее же тупость. Нам что, трехметровый забор теперь ставить по периметру, который километр?

8. В колледже моя подружка изменила мне, а потом выставила меня виноватым, потому что я не уделял ей достаточного внимания из-за учебы.

«Боже мой, я поверить себе не могу!», рыдала она и металась.
Я дала тебе любовь, а ты вышвырнул ее. Тебе она не сдалась.
Подарила тебе свое сердце, молодость и красоту.
Что получила, кроме желания правды????
В твоей голове лишь единственная мысль одна,
И потому мы не можем быть вместе, сказала она.
Я вздохнул в тишине и медленно прошептал ей на ухо:
«Может быть, дело не во мне, а просто ты шл…?»

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!