Сложность в отношениях?

Любить легко, крайне сложно быть в отношениях. Услышав эту фразу однажды мое сердечко сказало:
"Ах, как это точно!".
Стоит только вспомнить начало многих отношений, в которых царствует влюбленность:
все прекрасно - новые эмоции и ощущения, забота, желание проявить себя с лучших сторон, романтика, встречания, регулярный секс...
В таком режиме несложно любить и дарить ответочку.
А если любить на расстоянии - это вообще песня. В голове лишь идеальный образ любимого/ любимой, мечты о встрече, переживания от расстояния и ТД. Короче говоря мечтай не хочу, культивируя романтические настроения.

Но стоит только Ее Величеству любви выйти на другой уровень, называемый серьезными отношениями, появляются первые сложности и водоворот мыслей в природе, а вернее в головах влюбленных:
"А эмоций то не хватает", "Снова пилит мне мозг, а я между прочим вещи постирал...и что такого что цветное с белым...мозгоклюйка", "А раньше он мне цветочек просто так мог подарить...а сейчас только если попрошу","Секса не было уже неделю, я ему надоела", "А раньше она была спокойной"...
Подобных мыслей может возникать миллион. Причина - совместный быт. Где каждый имеет свое мнение, стремится к личному пространству, устает и вообще! Теперь-то по дому ходит не эффектная конфетка, а обычная, бывает уставшая, потрёпанная девчонка, ну или не батончик баунти, а иногда заросший и нечесанный маугли.

И что же? Бросать сложного любимого/ любимую и кидаться в новые отношения?Не-а.

Отношения - это работа. Работа двоих людей. Сложная, трудная, кто-то скажет не оплачиваемая...хотя тут я не совсем могу согласится. Если двое стремятся развивать отношения, готовы идти на уступки, притираться друг к другу, то плата будет самая что ни на есть огромная...Может быть самая важная в жизни.

ПРЕОДОЛЕВАЕМ ТРУДНОСТИ

Что может помочь в преодолении сложностей в отношениях?
1. Настроиться на то что отношения - это развитие. С кризисами и взлетами.
2. Перестать бросаться из крайности в крайность.
3. Не додумывать за другого человека
4. Просто поговорить. Рассказать о своих чувствах. Если сложно устно выразить свои мысли, можно написать письмо или сообщение в мессенджер.
5. Принять то, что вы разные организмы. Безусловно вас что-то объединяет коль вы решили организовать союз.
Однако, вы прошли разный путь, вас по-разному воспитывали, поэтому нормально что на некоторые вещи пара влюбленных смотрит иначе ( Если тут возник вопрос "Что же делать?" возвращаемся в пункт 4)
6. Делать сюрпризы друг другу. Это правда важно. (Прим.автора: приятные сюрпризы)
7. Не забывать про себя и свои интересы. Иначе можно раствориться в другом человеке, потеряв себя. А пустая оболочка мало кому интересна.
8. Не таить обиду
9. Выполнять обещания
10. Прислушиваться к просьбам друг друга и стараться понять.
11. И как говорит мой свёкор: не обзываться и не унижать друг друга.

Любите и будьте любимыми. Всем теплых и трепетных отношений. Обнимаю.