Сложно объяснить жене почему ты подавлен, когда с тобой порвала любовница

На самом деле не все так плохо, но шутка из заголовка показалась мне максимально забавной, чтобы гротескно обрисовать ситуацию.

Суть поста: и выговориться, и, возможно, предупредить своим негативным примером. Не все любят набивать исключительно собственные шишки, кто-то может задуматься.
Ответственность за содеянное принимаю на себя полностью, прекрасно понимаю, что все должно было закончиться именно так, но могло понести за собой гораздо больше последствий, за это я безмерно благодарен теперь уже бывшей подруге.


Анамнез:

Чтож, уверен, что меня можно назвать бабником. Еще со школьных времен количество девушек в моем окружении превышало долю парней в разы. Тем не менее, в основном это были именно дружеские отношения. Проще говоря, я френдзонил прекрасный пол десятилетиями, выбирая тех, кто нравился больше для постельных утех, и иногда, отношений. В итоге получилось то, что сейчас называют серийной моногамией, но при этом я не прекращал общения с другими девушками, просто дистанцировался от них в интимном плане (многие повыходили замуж, родили пару детей, и мы все равно частенько общаемся, еще и с мужьями руки друг другу жмем). Также заводил новые знакомства, прогулки, ужины, безобидные встречи, иногда неглобальные подарки. Для адептов мыслепреступления поясню, что в моем нравственном пузыре "измена" - это в первую очередь нарушение договоренностей, а в каждой паре они свои, и моя пассия знает о моих увлечениях с противоположным полом, но не знает подробностей, кто, где, когда.

Так продолжалось и после свадьбы. Контакты и новые знакомства никуда не делись, все шло гладко 5 лет. Отмечу, что с супругой у нас не совсем здоровые отношения родитель - ребенок (не в чистом виде, но этот архетип ближе всего подходит для описания). Она младше меня на несколько лет. Материальных проблем нет, заработок, если выражаться в модных нынче тенденциях "по низу АйТи" или выше среднего по регионам в 4+ раза. Забирал её в своё "среднее" по меркам рынка жилье из миллионника в провинцию, где потеплее.

Это была смазочка, а теперь сказочка:

Работаю я в некогда большом холдинге, сейчас же просто крупном предприятии отпочковавшимся от европейского конгломерата после начала СВО. Как не сложно догадаться речь пойдет о коллеге. Мы работаем в диаметрально противоположных сферах, почти никогда не пересекались, просто знали друг о друге на уровне имя, должность. Виделись в основном на выездных активностях и корпоративах. Несколько лет. После разъезда по окончании такого новогоднего мероприятия, выясняется, что мы почти соседи, и не знали об этом. Вот такие чудеса человейников в эпоху доставок. Слово за слово, посмеялись, наконец познакомились нормально.

Февраль, нас ставят в один проект от своих направлений, проект крупный и сложный. В течении нескольких недель мы активно работаем в кругу коллег, зачастую оставаясь дабы подтягивать выполнение к поставленным срокам. Девушка умная и эрудированная, работать с ней, - одно удовольствие. Через смолтоки выясняется, что из общего у нас не только смежный адрес проживания, но и множество интересов домоседа: литература, настольные игры, кинематограф.

Домой теперь добираемся вместе. Она немного старше, что не критично, особенно в общении. Очень красивая, помимо этого на все 100 в моем вкусе. Но цели затащить её в постель у меня нет, как и всегда. Тортик на 14, книга из подборки любимых авторов на 8е. Совместный поход в кино. Дениска, спасибо, мы оба в восторге от Арракиса, обсуждаем половину ночи в переписке, насколько зрелищными получился фильм. Она читала, я только начинал, но смотрел старую экранизацию.

Так длится полтора месяца, и вот мы снова встречаемся чтобы беззаботно прогуляться по ночным улицам пятницы. Мы поглощены друг другом: истории из детства, юности, места, еда люди... обоим есть что рассказать. Холодает. Моя куртка отправляется на её плечи. Провожаю и обещаю повторить, ведь было здорово. Вечер удался, и даже больше.


Суббота и воскресенье проходят в радиомолчании, что настораживает, а в понедельник я чувствую некоторую отстраненность. По дороге с работы уточняю, все же, что случилось, на выходных, что на ней нет лица, а в ответ получаю, что "мы, кажется, заигрались, я много думала в выходные и нужно прекращать вот это всё". Выйти на открытый диалог конечно же не вышло, но удалось выяснить, что она начинает воспринимать наши отношения именно как романтические и сама не хочет их в таковые превращать. Разница в возрасте, взрослый ребенок и т.д. лучше закончить сейчас, пока дров не наломали. Я не могу не согласиться, меня тоже дома ждут и разваливать семью я не собирался, подобный сценарий проходил десятки раз. Спокойно поговорили и попрощались.

И вот спустя несколько часов меня начало раздирать изнутри, и пришло осознание, что именно она стала для меня за столь короткое время гораздо ближе, чем все, кто был до этого. При контрасте потери, ставшего для меня близким, человека, да еще и так резко, я просто не находил себе места. Еще больше давило то, что ответственность за разрыв, девушка полностью взяла на себя. Вот уже 12 часов я нахожусь в дикой фрустрации, но в голове ясный посыл, что сделано все правильно. Да, меня еще и гложет то, что судя по виду и речи, она провела в таком состоянии все выходные, и это 100% моя вина.

Проект мы закончим, вести себя профессионально при посторонних мы оба умеем более, чем хорошо, а потом... Снова разбежимся по разным углам компании, и будем заниматься каждый своим делом. Что касается соседства, то как показала практика, если мы не захотим встретиться целенаправленно, то и не встретимся, несмотря на кажущуюся близость.


Структурировал, высказался. Наверное поможет. Еще одна длинная, никому не нужная простыня на Пикабу, но, бумага все стерпит, а почитать в очередной раз какой я мудак, будет даже забавно.

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.