Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite

Короче, не успел я выкатить пост про замену стекла на Xiaomi 13, как мне прислали на ремонт его бюджетную версию - Xiaomi 13 Lite. И я немного не понял кто из них флагман)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Я думаю, что Xiaomi совсем двинулись на рисовой диете, потому что изогнутые экраны раньше были исключительно у дорогих флагманов, а бюджетки были плоскими. Но вот выходит 13 серия в которой все наоборот. Нахуя а главное зачем - знает только Лей Дзюнь со своими самоочищающимися роботами пылесосами в менеджменте компании.

Ну раз это бюджетка, значит его проще переклеивать?)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Потому что выглядит эта вундервафля вот так. Кому там не нравился островок на фронталке айфона 15? Ловите такой же, но с двумя фронталками от Xiaomi)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

А вот место, где этот аппарат красиво проиграл гравитации. Причем 3 раза)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

С гиперскользкой матовой черной крышкой, поэтому приехал телефон сразу в чехле)

Сверху опять огромная шайба, хотя больших камер как на флагманском Xiaomi 13 там нет, но выглядит дорохо-бохато)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Ориг дисплей на него стоит почти 12 косарей вечнодеревянных славянских рупий. И это дешевле флагманского Xiaomi 13 на 5к. Нехило для бюджетки)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

А сколько выйдет восстановление дисплея, который сейчас на нем стоит - узнаете в конце поста. Спойлер - намного дешевле)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Для начала кидаем данную вундервафлю на сепаратор и отклеиваем заднюю крышку, которая сидит на герметике с двусторонним скотчем. Камеры по сравнению с обычной 13 явно меньше)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Начинаем разбирать и понимаем что все винты выкручены, но пластиковая пластина не снимается, а значит нас где то наебали и китайцы спрятали винт под шлейфом вспышки)

Далее снимаем весь верх, сключая материнскую плату.

Затем весь низ с аккумулятором, потому что под ним находится шлейф дисплея. Правда я не ожидал что сканер отпечатка пальца развалится на 2 части. Но он прижимается пластиной, так что после сборки должен работать без проблем)

И тут начинаеется самое интересное. Рамка пластиковая и от удара её выгнуло в банан. А между рамкой и стеклом налита тонна герметика, который для начала нужно снять.

А затем завести струну между стеклом и матрицей и долго срезать его. Видео ускорено почти в 20 раз. Обычно в этот момент я слушаю что нибудь интересное и поминаю добрым словом главу Xiaomi)

Затем выклеиваем тонкую как лист бумаги матрицу, чистим её от клея и наблюдаем как ее выгибает в веселое волнистое нечто)

Но самое главноеб что все работает даже после всех издевательств)

Теперь берем новое стекло для замены и перемещаемся в беспылевую комнату, чтобы убрать все пылинки и склеить матрицу с новым стеклом в вакуумном прессе.

Прессуем все в вакууме и достаем готовый дисплей)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Затем наносим по периметру дорогущий термоклей.

Кидаем телефон в морозилку на 10 минут.

И достаем готовый аппарат)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Ну и олеофоб проверим, куда же без него)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Отправляем рисовую бюджетку обратно владельцу и обмениваем ее на деньги.

По цене вышло 5000р

Всем удачных ремонтов.

Телефон мне прислать можно СДЭКом

г. Санкт-Петербург

Я ВКонтакте

Я в Телеграме

Я в Ютубе

Интересные посты (Осторожно! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на своем телефоне?

Насколько прочное стекло используют в мобильных телефонах?

На чем держится влагозащита IP67? На примере Iphone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем их едят

С чем едят Amoled и OLED матрицы

Как гниют самсунги

Как гниют китайцы

А так же приглашаю всех желающих в комменты для совместного веселья)

Ну а тем, кто напишет, что пост реклама - пришлю мемы с Роботами-Пылесосами. Всем Добра)

Сложнее флагмана. Замена стекла на Xiaomi Mi 13 Lite Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Телефон, Поломка, Xiaomi, Мобильные телефоны, Переклейка, Замена стекла, Мат, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.