Слово на букву "ф"

Привет, дорогое Пикабу!
Долго решался на этот пост, и всё же вот результат. Прошу у вас помощи/совета по такой неприятной вещи, как женская фригидность.
Предыстория:
2 года назад я нашел девушку, с которой встречаюсь по сей день. Мне 26, она на два года младше. Всё было отлично, вплоть до того, что за это время не было ни одной серьезной ссоры. Более того, это мой первый партнер, с которым я решил съехаться и ни разу не пожалел об этом. Но на самом деле всё не настолько радужно, иначе не было бы данного поста.
В самом начале наших отношений девушка честно заявила, что прежде ни разу не испытывала оргазма. Я же, до этого не сталкиваясь с подобным, благополучно всё проигнорировал.
Первые полгода мы не испытывали "постельных" проблем - часто она выступала инициатором, иногда экспериментировали в разумных масштабах, всего хватало. После данного срока плавно начали копиться оправдания в духе болит живот/голова, хочу спать/есть, луна недостаточно полная. 2 раза в неделю постепенно перетекли в 2 раза в месяц(в лучшем случае).
Несколько раз я пытался вывести её на разговор по этой теме. Получалось это сложно, со скрипом, а заканчивалось в большинстве случаев её слезами и оградой от внешнего мира в виде одеяла.
Но всё же переменный успех от таких бесед был получен. Я узнал, что проблема кроется точно не в физиологии - ни одна из предложенных Гуглом причин не подошла(по её словам). Также девушка рассказала, что в ранний период отношений выступала инициатором не по своему желанию, а чтобы не отпугнуть. Еще от неё прозвучала фраза "Чтобы все было нормально, нужны антидепрессанты". Такой себе вариант, если честно.
Итог: Проблему девушка признала. Но не особо осознает её важность, судя по продолжающемуся бездействию. Интимная близость раз в 1-1.5 месяца стала роскошью. Пришли к выводу, что без помощи сексолога не обойтись. Но есть небольшая проблема - она поставила условие, что врачом обязательно должна быть женщина. В моем городе всего несколько специалистов(довольно неплохих), но все они являются мужчинами. С ними девушка наотрез отказывается обсуждать данную проблему, слишком неудобно.
Огромное спасибо тем, кто дочитал и прошу прощения за орфографию/сумбур/скучное повествование.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а че за слово то на букву ф?? Я теперь заснуть не смогу
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фригидность? :) спи теперь )

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
о! А мне тоже говорят, что я фригидная. И у меня много девушек знакомых таких. Правда посты на пикабу наши мч не пишут, но, наверное, только потому, что:
1) мы не склонны к изменам)
2) мы можем доставить удовольствие по-другому, например, вкусной едой, или, неожиданными приятными плюшками в виде "я у тебя на компе пыль протерла"/"я тебе какую-нибудь херню пришила" и все в таком духе. Когда не занимаешься сексом - появляется много свободного времени, которое можно провести время не менее приятно и полезно.
Короче, @gogron, на вкус и цвет. Если вам надо только потрахаться, то лучше не мучайте ни партнершу, ни себя. Знаю не по наслышке, чем больше партнер загоняется по этому поводу на счет того, что его женщина ему не дает, то тем больше она ему не дает. Не из вредности, просто желания нет спать с тем, с кем ощущаешь себя только заменой правой руки

ps только сейчас увидела, что за слово на "ф", поднявшись посмотреть ник тса и прочитав первый абзац(( Умом меня тоже обделили
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут "Только" потрахаться?
Там вообще партнерша отворачивается.
как бы, здоровые отношения имеют много факторов. И хорошо когда все они сбалансированны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

многим важно не получить удовольствие, а доставить.

для некоторых мужчин, отсутствие оргазма у женщины - это намек на их личную несостоятельность и если лично у меня с этим проблем нет, как впрочем и у автора, судя по его комментариям (у нас было достаточно "удовлетворенных" партнерш), то для многих - это проблема и основа для комплекса неполноценности


опять же "потрахаться", а главное "достаточно потрахаться" - это тоже немаловажная часть отношений, и когда достаточно или почти достаточно - это хорошо, а когда недостаточно или наоборот слишком много - это очень плохо с обоих сторон. Разность темпераментов разрушила очень много "идеальных" отношений. Я видел массу примеров в своей жизни, да и самому перепало, причем оба варианта (недотрах и перетрах). Уж простите за откровенность и цинизм ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы меня интересовали только сношения, то я бы либо не терпел два года, либо нашел кого-то на стороне. Но ни того, ни другого не произошло) Все же верю, что нет нерешаемых проблем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все же верю, что нет нерешаемых проблем.

напрасно они есть! просто не твоё возможно... 26 лет, два года стажа, какие там проблемы то? а если они есть.., то это не просто звонок, это колокол! дальше будет хуже. просто поверь опыту

Автор поста оценил этот комментарий
Не самоедствуй, это не недостаток ума а недостаток внимания! В отличие от первого легко лечится... И да, в отличие от фригидности тоже гОорАздо легче лечится. 😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку