Словесная тефтелька 4

Мерное тикание часов, чуть слышное, медленное дыхание.


Рассматривая стены я увидел свисающие кусками обои. Из-за этого казалось, что стены склоняются надо мной в немом укоре. В комнате были только дверь, ковер, тусклая лампочка, повешенная на длинном, немного кривом проводе, и эти свисающие обои. Часов не было. Но медленное, иногда ускоряющееся тикание я слышал. Ковер пах и ощущался сыростью и плесенью, как в старых, давно никем не тронутых домах. Мне нужно было найти часы, иначе это тикание потихоньку свело бы меня с ума.


Атмосфера была густой настолько, что в совокупности с сыростью создавало ощущение, что я пытаюсь двигаться в толще воды. Каждый шаг отдавался в моей голове гулкой нотой, которая создавала более размеренный ритм тикания часов. Подойдя к двери, я потихоньку, со скрипом, приоткрыл её. За ней была абсолютная тьма. Такая тьма, что свет лампочки не только не мог пробиться сквозь нее, но и, потихоньку, начинал запускать эту тьму в комнату.


Сбитое тикание часов, чуть слышное, быстрое дыхание.


Вытерев со лба испарину и постаравшись утихомирить сердце, я решился. Резко распахнув дверь, я впустил тьму. Мое тело, грудь сдавила тьма. Руки, ноги, голова были в оцепенении. Я старался вспомнить слова любой веселой песни, но мерное тикание часов сбивало всю мою память в кашеобразную холодную массу. Тьма была ледяной, а я начинал каменеть. Запах сырости, тикание часов где-то вдалеке во тьме. Мне нужно было взять себя в руки и дойти до часов, я должен прекратить тикание.


По ощущениям, я смог сделать небольшое движение своим телом спустя несколько часов. Тикание никак не помогало понять, сколько времени прошло. Иногда, в течении нескольких минут казалось, что звука часов нет, но потом я снова слышал тикание.


Делая шаги дальше в темноту, за дверь, которой будто и не было уже вовсе, я дрожал всем телом. Мысли в голове не складывались в ровный ряд. Попытки что-либо понять, создать хоть одну светлую мысль просто терялись в том тикании, мое сознание растворялось во тьме. Но я точно знал, что мне нужно добраться до этих часов во чтобы то ни стало.


В какой-то момент я понял, что уже иду не по ковру, а по какому-то паркету. Его досточки скрипели под моим весом так, будто стонали от боли. Мне стало стыдно. Но я знал, что мне нужно идти к часам в любом случае.


Мерное тикание часов, чуть слышное, сбитое дыхание.


Во мне наконец созрела очень четко и ясно одна только мысль - "В комнате было лучше! Не стоило мне выходить".


И в эту же секунду тикание остановилось. И я застыл счастливый, что звука часов больше нет.


Но долго еще я пытался найти комнату. А потом уже искал часы. А потом просто вслушивался, вдруг услышу тикание. Но так мы и остались одни - я, тьма и тишина.


Неслышное тикание часов, неслышное, пустое дыхание.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.