Слова на английском, которые уже знаешь (Часть 1)

Если вы пользуйтесь косметикой, то вы можете на их основе пополнить словарный запас. Ниже, я приведу примеры косметики, перевод слова и пример использования. Примеры брала с Wooordhunt. Иначе, этот пост бы писался еще 3 дня.

Слова на английском, которые уже знаешь (Часть 1) Изучаем английский, Лингвистика, Английский язык, Слова, Косметика, Преподаватель, Иностранные языки, Длиннопост

Консилер - Consealer

Вы пытаетесь скрыть недостатки своей кожи консилером. Скрывателем:))

Conceal - скрывать.

Посмотрим примеры:

The path was concealed by long grass. - Тропинка была скрыта высокой травой.

Why did she need to conceal her identity? - Зачем ей было нужно скрывать свою личность?

Слова на английском, которые уже знаешь (Часть 1) Изучаем английский, Лингвистика, Английский язык, Слова, Косметика, Преподаватель, Иностранные языки, Длиннопост

Sponge - Спонж

Кто проживает на дне океана?:)) Sponge - это губка. Вот так всё просто.

А вот и примеры:

The sponge absorbs water well. - Эта губка хорошо впитывает воду

He sponged off his face. - Он вытер лицо губкой.

Обратите внимание, что во втором примере вообще используется он как глагол. Такие дела.

Слова на английском, которые уже знаешь (Часть 1) Изучаем английский, Лингвистика, Английский язык, Слова, Косметика, Преподаватель, Иностранные языки, Длиннопост

Shimmer - Шиммер

Знаю, что я про косметику пишу:) Но шампанское мне больше нравится.:))

Шиммер, куда только не добавляют, в напитки, в колбы для кальяна, в соли для ванн. И что же это? Мерцание - Shimmer.

ОМАГАД. Примеры-то тоже красивые, как и бутылочки!

The first shimmer of the moonlight — Первые блики лунного света.

Beech leaves shimmered in the moonlight. - Буковые листья переливались в лунном свете.

Слова на английском, которые уже знаешь (Часть 1) Изучаем английский, Лингвистика, Английский язык, Слова, Косметика, Преподаватель, Иностранные языки, Длиннопост

Brushing - Брашинг

Да, это тоже не косметика, простите. Brush - чистить, щетка, чесать. Я не буду писать про банальные brush my teeth и brush my hair. Давайте, что-нибудь новое выучим?

А вот и примеры:

I must brush up my French. - Мне нужно освежить в памяти французский язык

Please brush this insect off. - Смахни, пожалуйста, эту букашку.

Слова на английском, которые уже знаешь (Часть 1) Изучаем английский, Лингвистика, Английский язык, Слова, Косметика, Преподаватель, Иностранные языки, Длиннопост

Peeling - Пилинг

Любите пилинги? Я - да. Ну а пилинг - это по сути "снимать кожицу, шкурку". Как с картохи, например

Peel and dice the potatoes. - Картофель очистить и нарезать кубиками.

The wallpaper began to peel. - Обои начали отклеиваться.

Не, ну классно же??

Слова на английском, которые уже знаешь (Часть 1) Изучаем английский, Лингвистика, Английский язык, Слова, Косметика, Преподаватель, Иностранные языки, Длиннопост

Scrub - Скраб

Ну тут тоже всё просто. Чистить, скрести, тереть.

Ну и примеры, конечно же:

I didn't hear the telephone, I was scrubbing out the bathroom. - Я не слышала телефонного звонка, я чистила ванну

И еще одно значение этого слова: Отменить, снять с обсуждения.

We had to scrub our vacation plans. - Планы на отпуск нам пришлось отменить.

We scrubbed the idea in the end. - В конце концов мы отказались от этой мысли.

Надеюсь, было полезно. See ya!

EnglishPub

961 пост8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона