Сломался ноутбук и я чуть не сошел с ума без аудиокниг, но свободный интернет спас меня!

По семейным обстоятельствам пришлось уехать на пару недель в деревню к бабушке. Пирожки, вонь навоза и природа задолбали уже на второй день. Друзей детства в этой мухосрани не осталось, все разъехались. Мрак полный. Спасался только аудиокнигами: на взятом с собой ноуте скачивал книжку, потом перекидывал на мобилу, наушники в уши и сознание покидает серое окружение. Слушал цикл «Еда и Патроны», самое оно, слушать про постапокалипсис в таком окружении.

Сломался ноутбук и я чуть не сошел с ума без аудиокниг, но свободный интернет спас меня! Аудиокниги, Деревня, Бабушка, Свинарник, Приложение, Торрент, Длиннопост

Писец подкрался неожиданно, когда накрылся медным тазом родной ноут. Чувство будто близкий друг умер, как же я умолял его «ну, пожалуйста, включись!».. Но всё бесполезно. За соседней навозной кучей сервисного центра не нашлось. В довершении всего любимые аудиокниги заканчивались, надо же было не полагается на ноут и накачать в телефон побольше, да кто знал.  Но телефон то работает, полез я качать через него, а тут сюрприз, на рутрекер не пускает, надо VPN, но через бесплатный, торенты не качаются. Начал шерстить Google Play, нашёл кучу одинаковых плееров и деньгососных приложений. Все эти поиски бесили нереально, но я всё же победил!

Понял, что выход есть, когда на форуме наткнулся на описание концепции приложений, которые объединяют в себе поисковик, загрузчик и плеер аудиокниг. Для работы такой приложухи нужен только аккаунт на торент трекере, аудиокниги в приложении, обычно, сортируются по жанрам, ну и поиском можно воспользоваться – по автору поискать или по названию.

Спасение пришло с 4pda, нашел такую приложуху именно там (кому может полезно будет, вот она тык сюда, называется «аудиокниги — торрент», неудивительно, что его не  найти в GooglePlay). VPN не надо, торрент-аккаунта не надо (поэтому и выбрал), залетаешь в раздел «российская фантастика, мистика, ужасы», пару нажатий и пошла загрузка. Если сразу качать много книг телефон начинает тупить и греться. В этом приложении можно и слушать аудиокниги, я сначала слушал любимым плеером, но в какой-то момент стало лень переключатся между приложухами.

Сломался ноутбук и я чуть не сошел с ума без аудиокниг, но свободный интернет спас меня! Аудиокниги, Деревня, Бабушка, Свинарник, Приложение, Торрент, Длиннопост

Через это приложение скачал и слушал «Метро» Ивана Прохорова. Это не метро Глуховского, а что-то свежее, мистика, триллер и даже немного детектива. Самое оно, 37 увлекательных часов, слушаешь и как будто не в надоевшей деревне. Рекомендую, начало сильно увлекло, правда под конец как-то всё запутано стало.

Всем удачи! И да здравствуют аудиокниги, без них я бы давно поехал кукухой :)

Книжная лига

22.3K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.