#Слава Богу, что мы Казаки!

Слава Богу,что мы казаки!

Слава Богу,что мы казаки,

Это теплится в сердце от предков.

Ты в себе это сможешь найти,

Ты такой же и ловкий и меткий.

Ты все так же седлаешь коня

С неуемною силой он скачет.

Будто раньше и не было дня,

Чтоб ты жил не так,а иначе.

Ковылем зацветает степь,

Нет просторов весной красивей.

Казаки,как бывало и впреть-

Это гордость и честь России!

И твоя распахнется душа

Безудержною вольною,волей.

На Дону где-то песня слышна,

Казаки там играют о доме.

Разольется могучий Дон.

Сотни раз он уже разливался.

Сколько лет уж прошло потом,

А казак на Дону остался...

Сообщество поэтов

15.4K поста4.6K подписчиков

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, легче мне не стало, мне легко в принципе. Априори. А без вас этим утром я не вытирал бы кровь из глаз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас у вас творится

Автор поста оценил этот комментарий

Боженьки-йоженьки, какое же ты убогое....)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам легче стало? Самоутвердились? Что же вы без меня бы делали этим утром😄😄😄😀 Владей собой, среди толпы сметенных, тебя клянущей за смятенье вех...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что Пикабу это не правительство Москвы и здесь не любит квасной патриотизм и казаков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы здесь абсолютно все безликие, без фото, сидите под никами, хейтите, а звать вас никак, безликие, двуликие анусы, шучу янусы, я даже не знаю какого вы рода, а вы еще что то мне говорите. Поэт в России больше чем поэт. Я показываю свое лицо, свои стихи, а вы тратите зря время убивая его здесь, хотя если здесь есть монетизация не знаю, мне рейтинги высокие здесь не грозят, я просто здесь буду стоять как скала и плевать против ветра😉

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так песню всё-таки заводят, а танец танцуют?.. Ваш любимый гугол считает, что играть можно на музыкальных инструментах, либо роли и т.д. и т.п. Мухи отдельно, котлеты отдельно, а у вас смешались в кучу кони, люди...

Когда я слышу, что кто-то в танце о чём-то рассказывает, то первая ассоциация вот с этим и там даже без песни всё может быть прекрасно:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наберите уже казаки играют песни и успокойтесь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так песню всё-таки заводят, а танец танцуют?.. Ваш любимый гугол считает, что играть можно на музыкальных инструментах, либо роли и т.д. и т.п. Мухи отдельно, котлеты отдельно, а у вас смешались в кучу кони, люди...

Когда я слышу, что кто-то в танце о чём-то рассказывает, то первая ассоциация вот с этим и там даже без песни всё может быть прекрасно:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так песню всё-таки заводят, а танец танцуют?.. Ваш любимый гугол считает, что играть можно на музыкальных инструментах, либо роли и т.д. и т.п. Мухи отдельно, котлеты отдельно, а у вас смешались в кучу кони, люди...

Когда я слышу, что кто-то в танце о чём-то рассказывает, то первая ассоциация вот с этим и там даже без песни всё может быть прекрасно:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы мне хотите доказать? Ну вы далеки от традиций, от казачества, что я могу вам сказать, ? Служу Православной Вере, Дону и Отечеству, это клятва казака, есть гимн казачества, есть песни легендарные Дон Иванович, вы ничего не знаете, придите на выступление и скажите, что они поют песни, а не играют, вас там закидают тапками, не лезьте тогда если не понимаете ничего

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где принято на один комментарий отвечать по три раза - в Инсте или ещё где-то, но на большинстве ресурсов это называется "флуд" и "спам". Просто для сведения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Да какая разница как это называется

Автор поста оценил этот комментарий
хейтить

Слово то какое мудрёное, неведомое... Чем больше таких слов, тем крепче "уверенность", что вы хорошо владеете русским языком ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ваш жаргон , 100 лет сидящих на сайте, я вообще не комментирую

Автор поста оценил этот комментарий
Инстабеженцы вторглись на Пикабу и начали искать врагов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😄😄😄😁😁они самые😁😆😆😅ну посвятите в свою стихию, но думаю после посещения АБФ и знания о Stalker когда я хотела все это развидеть, меня вы не удивите

Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что Пикабу это не правительство Москвы и здесь не любит квасной патриотизм и казаков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут правительство? Оно наградило, а когда я сошла со сцены, меня люди москвичи обнимали и целовали со слезами на глазах, и на выступления к нам ходят люди, а не правительство. Если вы сидите здесь годами, это еще ничего не значит, скоро сюда придут и другие, как я из других соц.сетей, пора разбавить это болото, а у вас явно антироссийские настроения, а я, я просто патриотка и люблю свою страну, свою родину, Россию матушку

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знаю и это для меня новое. Сама скромность... тут не правительство и не гугл, а развлекательный портал, где вам никто ничего не должен. Если можете просветить - просветите без высокомерия. Да, мы тут все психи несчастные, одна вы на белом коне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во всяком случае я Вас хоть немного просветила, но Вы лучше в следующий раз, прежде, чем хейтить ради рейтинга хоть немного вникайте в вопрос, чтоб не опозориться) хейт конечно дело благородное, особенно, если он у вас на потоке, но надо помнить Р.Киплинга, ведь прежде всего ты человек?(владей собой, среди толпы сметенной, тебя клянущей за смятенье...ит.д)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знаю и это для меня новое. Сама скромность... тут не правительство и не гугл, а развлекательный портал, где вам никто ничего не должен. Если можете просветить - просветите без высокомерия. Да, мы тут все психи несчастные, одна вы на белом коне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Развлекайтесь, я тут пешком постою)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так песню всё-таки заводят, а танец танцуют?.. Ваш любимый гугол считает, что играть можно на музыкальных инструментах, либо роли и т.д. и т.п. Мухи отдельно, котлеты отдельно, а у вас смешались в кучу кони, люди...

Когда я слышу, что кто-то в танце о чём-то рассказывает, то первая ассоциация вот с этим и там даже без песни всё может быть прекрасно:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казаки песню играют, не знаю что там в гугле, спросите у казаков, зайдите в сообщество и спросите у Атамана

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знаю и это для меня новое. Сама скромность... тут не правительство и не гугл, а развлекательный портал, где вам никто ничего не должен. Если можете просветить - просветите без высокомерия. Да, мы тут все психи несчастные, одна вы на белом коне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казаки песни играют, это было испокон веку. Т.е когда песню заводят, они пляшут, действиями показывают весь сюжет песни, выходят друг к другу и т.д., все это обыгрывается, как маленькая сценка. Ну будите знать в следующий раз что гутарить)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая безграмотность... Кого там казаки "впёрли"? "Играть песню" это что-то новенькое. Коробку пробелов вам в подарок и словарь. Инста-поэзия, блин...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казаки песню играют, если вы этого не знаете, и это для вас новое...За это стихотворение я награждена Правительством Москвы, с ним победила на международном конкурсе. Что такое "песню играть" погуглите. У вас много критики, здесь явно проблемы психические, что у вас случилось? Вас обидели? Неудачи в жизни? Нормальные, счастливые, адекватные люди такие советы не раздают. Желаю вам разобраться в себе. Спаси Господи!

показать ответы