Сладкий подарок на Новый год. Коробка печенья

С новогоднего меню я перешла на новогодние подарки) Держитесь мои двадцать подписчиков, меня уже не остановить)))

Решила потренироваться и сделать сладкий новогодний подарок из нескольких видов печенья. Пост будем очень длинным, но я надеюсь, что кого-нибудь я вдохновлю на сладкий подарок своими руками)

Мне лично очень нравятся такие подарки, они замечательное дополнение к чаепитию и новогоднему настроению. 

Ингредиенты для песочного печенья:

Масло сливочное (размягченное) 180 г

Сахар 80 г

Сахарная пудра 50 г

Яйцо 1 шт.

Мука 240 г


Для украшения мармелад и глазурь ( в рецепте напишу как делать глазурь)

Сливочное масло надо вынуть из холодильника за 20 минут, чтобы оно стало мягким. Масло кладём в миску, слегка взбиваем, теперь добавляем сахар и сахарную пудру и хорошенько взбиваем. Можно взбивать миксером, будет легче. Теперь добавляем яйцо и еще раз тщательно перемешиваем. Добавляем муку перемешиваем, пока мука полностью не смешается с масляной массой.

Потом замешиваем тесто руками. Долго месить не рекомендуется. Песочное тесто заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на час.

На бумаге для выпечки скалкой раскатываем тесто в пласт толщиной 1 см. Формочкой, или с помощью трафарета, из теста вырезаем фигурки. Излишки убираем и делаем из них новую партию печенья. Несколько штук я сделала с отверстиями (окошечками), чтобы потом их заполнить мармеладом.

Разогреваем духовку до 180 градусов. Ставим печенье в разогретую духовку и выпекаем примерно 10 минут до легкой румяности. Затем аккуратно убираем печенье без окошечек на тарелку. Заполняем окошки печенья мармеладными мишками (количество зависит от размера окошка) и снова ставим в духовку буквально на пару минут. Мармелад растопится, растечется и заполнит все окошко. Сразу же достаём печенье из духовки. Готовое печенье полностью остудите на противне. Если вы выпекали печенье на пергаментной бумагой с силиконовым покрытием, мармелад после того, как остынет, легко отлипнет от противня.

Печень по желанию украшаем глазурью.


Ингредиенты для глазури:

Яичный белок 1 шт. (30 г)

Сахарная пудра 200 г

Кукурузный крахмал 1 ч.л.

В глубокой миске смешиваем белок и сахарную пудру. Сахарную пудру сначала обязательно просеять через сито. Теперь добавляем кукурузный крахмал, перемешиваем до однородной массы.

Глазурь взбиваем миксером 3 минуты на самой низкой скорости. Она должна быть липкая, тянуться за венчиком. Накрываем глазурь полотенцем и ждём 15 минут, за это время осядут все пузырьки.

Если будем делать контур или декор, откладываем немного глазури в любую емкость и закрываем крышкой, чтобы не высохла. Для того чтобы заливать печенье, нам нужно сделать глазурь более жидкой. Добавляем 1-1,5 ст.л. воды. Окрашиваем глазурь с помощью пищевых красителей. И приступаем к украшению печенья.


Ингредиенты для имбирных пряников:

Мёд 100 г

Сахар 100 г

Сливочное масло 100 г

Яйцо 1 шт.

Сода 1 ч.л.

Мука 350 г

Щепотка соли

Корица 1 ч.л.

Имбирь 1 ч.л.

Мускатный орех 1/2 ч.л


В кастрюлю кладём сливочное масло, сахар, специи, мёд, соль. Ставим кастрюлю на плиту на средний огонь, растапливаем, чтобы получилась однородная масса. Массу переливаем в глубокую миску, добавляем яйцо, перемешиваем, добавляем просеянную муку и соду, замешиваем тесто. Готовое тесто заворачиваем в пищевую плёнку и оправляем в холодильник на час.

Вынимаем тесто, раскатываем в пласт толщиной 3-4 мм. Формочкой, или с помощью трафарета, из теста вырезаем фигурки. Излишки убираем и делаем из них новую партию печенья. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 5-7 минут. Выпекаем печенье на бумаге для выпечки. Даём печенью остыть и украшаем глазурью.


Сама устала пока писала) Еще у меня есть интересный рецепт имбирной ёлки тут


С наступающим! Крепкого здоровья и новогоднего настроения.