Скотч антистресс

Предыдущие посты:

Скотч для ремонта пленочных теплиц

Казах среди скотчей

Антиадгезионный скотч

Скотч антистресс Скотч, Текст, Фотография, Видео, Мат, Длиннопост

Желаете нас поддержать? Подписывайтесь на наш канал в Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCbgJbHjlV06NDTfq0tzfNpg

Вот знаете как бывает граждане, я вроде привык уже ничему не удивляться в своей работе. Медный скотч, алюминиевый скотч, цинковый скотч, тканевый, бумажный, моноориентировавнный, основный-безосновный. Дофига их. И вот изучая прайс Тезы (или 3М, или Соудал или еще кого) по вечерам натыкаешься на какую ни будь дичь. Так и в этот раз.


Я работаю продаю ленты общеиндустриального направления и в отдел автомотив не лезу. А между тем, для этого отдела делают весьма прикольные и интересные вещицы, например Теза 50540. Выглядит он так:

Скотч антистресс Скотч, Текст, Фотография, Видео, Мат, Длиннопост

Да да! Вы всё правильно поняли. Это, матье ее, пупырчатая пленка! Я когда только картинку увидел, подумал: "О, прикольно, Теза пупырчатую пленку продаёт". А оказалось что она еще и клеевая. То-есть это блин скотч. Односторонний, тудыть его в качель, скотч. Во, поглядите!

Скотч антистресс Скотч, Текст, Фотография, Видео, Мат, Длиннопост

К сожалению, информации про такую прикольную хреновину преступно мало. Вот что нам известно:


Толщина ленты составляет 4,2 мм, большую часть которой занимает основа из пупырчатой пленки. На одну из сторон нанесен слабый состав клея, а именно ЭВА клей, с очень слабой адгезией, 0,5 Н/см к стали. Тот же самый клей применяется в пленке 50550 из прошлого поста: Защитная пленка для свежеокрашенных поверхностей


Основа выполнена из полиолефина, материала прочного и гибкого. Лента спокойно выдерживает воздействие химии, например различных моющих средств или растворителей (бензин, масло). При это, из 50540 можно делать высечку. Что весьма удобно.


Но для чего такую вундервафлю придумали вообще? А вот для чего:

Скотч антистресс Скотч, Текст, Фотография, Видео, Мат, Длиннопост

Простите за шакальное фото. Лучше, к сожалению, не найти. Эта штука применятся для защиты дверей от ударов, которые могут нечаянно случиться во время сборки машины на конвейере. После сборки эту штуку снимают.  Вот так вот. И это все, что я смог найти по этой ленте. Ну как так? Я бы себе таким скотчем все рабочее место обклеил, чтобы стресс снимать. Явно не туда поставляют эту прелесть!


Поставляется исключительно в одном формате рулона: 700мм х 80м и стоит он 31669 р. с НДС по нынешнему курсу Евро. Нихрена себе!


На этом наши полномочия фсё!


Появились вопросы? задавайте их в комментариях! Мы с @MikhailTesa, ответим на них в меру наших компетенций.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.