1547

Скоровские истории #126: Долго ехали.

Иногда возникает желание стукнуть человека, но я себя сдерживаю и даже не отвечаю на слова, сказанные этим человеком. Вот, например, на прошлой неделе я была помощником в фельдшерской бригаде, и нам дали вызов в поликлинику в кабинет терапевта. "Девушка 21 год. Синдром позвоночной артерии. Увезти в приёмное отделение." Сразу выехали.

К кабинету врача была очередь. Возле самого кабинета на кушетке сидела бабка и возмущалась "Целый час эту Скорую ждали! Там человек умирает, а они целый час едут!" За то время, что мы шли к кабинету она эту тираду повторила три раза. Пока я переписывала данные девушки, фельдшер беседовала с врачом и осматривала пациентку. В конце осмотра диагноз изменился с "синдрома позвоночной артерии" на "побочное действие медпрепарата". Когда мы вышли с девушкой из кабинета, эта бабка вновь начала возмущаться - "целый час Скорую ждали!" Я не стала ничего ей говорить, прекрасно понимая, что объясняться с ней всё равно, что объяснять что-либо хейтеру в интернете. Его цель - вывести человека из себя и заставить ругаться, а не получить какое либо объяснение. Но ящиком по голове ударить эту бабку очень захотелось. Когда сели в машину и начали транспортировку пациентки в больницу я посмотрела на часы. С момента поступления вызова до начала транспортировки прошла всего 21 минута.

2 года назад на нашу Скорую приступила жалоба. Бригада перевозила пациента из нашей больницы в ожоговый центр города Екатеринбург. Бригада была отправлена сразу после получения вызова на транспортировку пациента. Вместе с пациентом поехала его жена. Она всю дорогу возмущалась тем, что Скорая долго ехала, в машине трясёт и везут не в ту больницу, куда хочет жена. Бригада везла пациента согласно договорённости, которую обозначил хирург. Ведь именно хирург принимает решение о необходимости перегоспитализации в другую больницу и договаривается с представителем той больницы о переводе. А потом жена пациента написала жалобу на бригаду СМП, где утверждала, что ждали, пока приедет бригада 40 минут.

Заведующий отделением Скорой помощи вызвал к себе медиков из бригады и говорит:

- Так! Пишите объяснительную, почему 40 минут на вызов ехали?!

- Андрей Владимирович! Побойтесь бога! Какие 40 минут? Мы через 40 минут уже пациента дежурному врачу ожогового центра передавали. Сами карту вызова посмотрите - там времена все обозначены. А если не верите, то ГЛОНАСС Вам в помощь.

В общем - жалоба была признана необоснованной. Представляю как у бригады пригорало от этой женщины. Мало того, что всю дорогу мозг выносила, так ещё и жалобу накатала. Вот почему так? Если жалоба обоснована, то медиков накажут: как минимум премию срежут. А если жалоба необоснованная - то только нервы потерпят, но даже слов извинения медики не услышат.

Я понимаю, что когда ждёшь, время дооолго тянется. Но посмотреть на часы и убедиться в том, сколько на самом деле прошло времени, можно?

Скоровские истории #126: Долго ехали. Скоровские истории, Скорая помощь, Жалоба, Время

Предыдущая история тут.

Найдены дубликаты

+107

Давно уже пора отвечать за свои слова. И не только медикам, но и жалобщикам.

Безнаказанность порождает похуизм.

раскрыть ветку 12
+45

Ггг, если бы за необоснованный вызов "скорой" были штрафы - думаю, количество таких вызовов сильно бы поубавилось

раскрыть ветку 5
+35

Ну так ведь у нас загнивающий совок, у нас скорая вызывается БЕСПЛАТНО, в загнивающем западе вопрос решен радикально, вызов стоит от 400 у.е. И не приведи тебя Судьба (Бог, Христос, Аллах и т.д., нужное подчеркнуть) если у тебя нет хорошей страховки которая покроет эти расходы. Друг живет в США, в Нью Йорке, бывший военнослужащий, в год получает около 65 000 долларов, страховку семейную оплачивает ВС США, но он как-то мне посчитал во сколько бы ему обошлось отравление его дочери суши, пищевое отравление, дочь полощет со всех возможных отверстий ничего не смогли сделать сами вызвали скорую, забрали в больничку, промывание, сорбенты, укрепляющая капельница, 3 часа процедур и послали домой, дали бумажку на прощание с цифрой 1800 долларов. Сказать что я офигел ничего не сказать...

раскрыть ветку 2
+7

Нужны штрафы не только за необоснованный вызов скорой, но и за необоснованные жалобы на скорую. Хотя нет, в нашей стране штрафы неэффективны. Нужны телесные наказания, причем обязательно публичные. Вот тогда точно не будет ни вызовов зряшных, ни тупых жалоб.

раскрыть ветку 1
+14
Если бы наказывали на существенную сумму в пользу бригады, думаю, медики были бы не против.
раскрыть ветку 1
+15

Тогда государство вообще бы зарплаты отменило, эффективность хуле.

+8

Согласна! Только если жалоба не обоснована, то пусть ещё и штраф платят.

+4

Подавать на них иск о клевете. Пусть платят штрафы

+2

Ты сейчас допишешься до того, что закон о клевете правильно приняли)

0
Давайте начнем с медиков все таки, есть закон, сколько раз добивался приема у врача не через 5 месяцев, а через пару дней...
+94

считаю в таких случаях, когда при рассмотрении жалоб  было выяснено несправедливый (лживый) наговор, то надо или подводить под статью "клевета", порочащая работу и профессионализм конкретных специалистов. Или, как минимум, вызывать к главврачу на разборки-извинения и создавать для таких черных список для сохранения истории.

раскрыть ветку 9
+34
В Китае так уже делают. Пуканы у них полыхнули знатно.

А вообще у меня теща такая же ебанутая:может к доктору на прием зайти и с порога ему:вы все коновалы чертовы! Я х.з. что у нее в мозгах...
раскрыть ветку 3
+6

капец от таких людей. Чего ж ходите к этим канавалам тогда?

раскрыть ветку 2
+22
Достаточно штрафа в 5тр. Полпенсии заплатят и сразу перехочется ебсти людям мозги.
+6

Вот с черным списком это хорошая мысль. Потому что люди, которые так поступают, делают это не раз. И не два. Образ мышления такой. А врачи каждый раз проходят всю процедуру оправданий-отписок-нервотрепок. А если люди будут знать, что при необоснованной жалобе рискуют попасть в черный список, и их уже обоснованные жалобы в случае чего, будут особенно тщательно проверяться, им понадобятся дополнительные свидетели, подтверждения и т. д., есть вероятность, что они будут думать, что делают. Хотя, блин, о чем это я? Думать они будут, как же. Не могут думать, пусть просто боятся.

раскрыть ветку 1
+1

такие не думают, таких только страх пронимает, правду говорите.

+5

Кстати да, "чёрный список" было бы неплохо.

+1
Для этого медики должны заявление подать. Выбрать свободный часик и подать, тем более данные есть
+50

В первом случае скорую и правда могли час ждать.

Сначала та бабка 40 минут отчитывала пациентку "куда поёшь, молодая ещё, посидишь так, очереди своей жди", которая в полуобморочном припёрлась к врачу.

Потом ещё 10 минут врач пытался понять, что с ней не так и вызвать скорую.

А ещё 10 минут ехала скорая.

Всё честно, ровно час.

Только не с момента вызова скорой, а с момента, когда её надо было вызывать.

Кстати, а не прокатит ли за необоснованные жалобы ответочку выдавать? Пожаловалась, что скорая ехала 40 минут, посмотрела треки с GPS, посмотрела видео-запись из кабины (со своей физиономией), получила повестку в суд по статье "клевета", а судья со словами "на первый раз отделаетесь легко" выписал административный штраф.

Глядишь, тогда многие проблемы со скоростью реакции скорых/пожарных решатся сами собой.

раскрыть ветку 2
+8
А на пожарных кто-то жалуется, что они долго едут? Они летят просто, еще бы таран из лезвий им прикрутить от долбоебов на дорогах и было бы прекрасно.
раскрыть ветку 1
0

Ну.. бывает по разному.. тут в Буенос Айресе ехали с сиреной пожарные.. притормаживали на перекрестке, так им перпендикулярно ехали с дела воры. Услышали сирену.. подумали что за ними полиция и дали по газам... в общем результат на видео https://youtu.be/UxU4-JFSJnA . Как-то так..

+18
На самом деле надо смотреть, когда вызов передали от диспетчера бригаде, а потом уже на ожидание жаловаться.
Был случай, правда с полицией. К соседу-наркоману такие же друзья пришли, с топориком садовым, начали дверь выносить и орать. Естественно, полицию вызвали сразу, про топор рассказали, вызывали человека 3 или 4 сразу. Дружки дверь вскрыть не смогли, что-то матом поорали, ушли. Вернулись через полчаса, без топора, дверь попинали, ушли. Ровно через час с визгом подлетает полиция, парни в касках с автоматами залетают на этаж. Сосед на голубом глазу говорит, что ничего не было, он чай сидел пил, а тут полиция. А мы говорим, вы б, ребята, еще завтра приехали. Все ушли, шоу закончилось минут 20 назад. И вот тут их главный и говорит: НАМ ВЫЗОВ ПОСТУПИЛ 10 МИНУТ НАЗАД, мы летели сюда с мигалками.
Вот тогда я и поняла, что приезд экстренных служб надо считать с момента передачи вызова бригаде. Хотя да, обидно, когда ты ждешь, а в это время диспетчер чай пьет, а про тебя забыла
раскрыть ветку 1
+7

Бывает и на следующий день приезжают.

Мужик свою жену с ребенком избивал - та голая начала ломиться в нашу дверь, он начал её там же за волосы таскать. Ну а соседи что, (я, бабуля в соседней квартире, напротив женщина с ребенком и справа один мотоциклист, которого дома не было), позвонили в 112, участковый приехал через 10 часов (в 9 утра).

Еще участковый, зараза, данные заявителя сообщил, пришлось еще выслушивать от виновника "без национальности", которого выселили из-за нас, матерные слова, со съемной квартиры.

+22

Ребят, а матом можно? Вот накипело. Заебали с этими жалобами. Все как с цепи сорвались. Порой хочется в лицо всех нахуй послать. Научились писульки писать.

Я не говорю про обоснованные случаи, а про чистую клевету и лживые высказывания. И самое обидное, что когда всплывает правда пациентам, пишущим лживые жалобы, ничего не предъявляется.

раскрыть ветку 8
+6

"Дураку и грамота во вред" (С)

-5
А как быть иначе, когда скорая едет 6 часов в деревню, когда у человека давление 180?? Вот как ещё быть?
раскрыть ветку 6
+1

У меня мать постоянно с таким давлением ЖИВЁТ (ттт)

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+9

Попили мы чайчегу в четверг в офисе. То ли плесневелый попался, то ли фосфор-органика попала туда, но в итоге человек шесть или восемь получило разные весёлые симптомы. Меня лично размотало так, что вызвали скорую. И давление, и желудок, и сознание поплыло. Приехал экипаж, поставили мне катетер в вену, сделали уколы, повезли в больницу. И вот ведёт меня врач, а у меня мысль одна -- "А может не надо было вызывать..."

Я: Не зря хоть вас вызвали?

Врач: Не зря, не зря. Анафилактический шок у вас.

PS: В итоге не пойми что это было. Привезли, прокапали физраствора, отпустили. В субботу я уже по болотам шарился. А товарищ ещё в субботу в больничке лежал.

+16
про жалобы ебать мозг нужно главврачу, который стелется перед минздравом за каждую записку спущенную к нему, и сам минздрав, который нихера не принимает ничего кроме объяснительных.
раскрыть ветку 25
+10

Таки да, в этой ситуации мудак - главврач.
Мне как-то ревизоры показывали пачки жалоб(и на меня в т.ч.), с резолюцией "наказать", "депремировать" и т.п. Мы об этих жалобах ни сном, ни духом, ни премией. Так сильно проще, говорят. Жалобщики довольные отваливаются, а люди спокойно работают, не тратят время на объяснения очевидных вещей.

0

А как быть в случаях, когда скорая реально поздно приезжает?

раскрыть ветку 23
+28
То есть Вы реально считаете, что в этом виноваты скоряки, а не дебилы, вызывающие скорую давление померить или после недельного запоя "прокапать"? Или Вы думаете, что машины скорой помощи телепортатором оборудованы, а работники просто чай слишком долго пили? В том, что скорая долго ехала, скоряки виноваты далеко не в первую очередь, но почему-то огребают за это только они.
раскрыть ветку 8
+13
Главная причина задержки скорой, на мой взгляд, - это бездумное сокращение бригад. Одно дело когда их 20, другое когда 10. Пациентов же меньше не становится, а 1 бригада в двух, а то и в трёх местах одновременно быть не может.
раскрыть ветку 3
+1
так речь же не о том, чтобы никогда не наказывать. это точно такая же плохая ситуация, как и всегда наказывать.
просто должно быть вдумчивое чтение жалобы и такое же осмысленный ответ. а не минздраву лень читать, главврачу лень проверять, поэтому всех наказать/не наказывать.
раскрыть ветку 9
+7

Что поделаешь, мудаков много

+18
Вот бывает реально по-другому. Жена решила в 4 часа ночи рожать. Схватки уже достаточно частые. Вызвал скорую. Городок небольшой, пробок нету. Но скорую ждали реал но 42 минуты. Я уже тазик с водой готовить начал и полотенца чистые, да гуглить прием родов на дому. Роды случились с проблемами, дочка потом в реанимации неделю лежала, наглоталась мекония в утробе. Вот кого тут винить не знаю. Но жалоб не писал, тоже понимаю, что скорая помощь бывает занята.
раскрыть ветку 24
-3

А померла бы жена - вздохнул: "Что ж, бывает" - и жалобу писать всё равно бы не стал, правильно?

раскрыть ветку 2
+1
Ну это уж совсем если бы скорая не приехала, может сам роды бы принял. Хотя всякое конечно бывает.
раскрыть ветку 1
-17
Так
объясните прикол
схватки чуть ли не за сутки начинаются первые
вы ждали когда прям полезет голова и только тогда что ли скорую вызвали?
раскрыть ветку 20
+14
Скорую надо вызывать, когда схватки идут с определенной периодичностью. Да и рожают все разное время. У некоторых 3 часа схваток и 20 минут непосредственно родов, а другие сутки со схватками, а потом ещё по 4 часа рожают. А третьи и спустя это время родить не могут. У всех по разному.
раскрыть ветку 7
+23
Кто вам сказал про сутки? Тут всё строго индивидуально. Есть такое понятие стремительные роды. Если бы всё было как вы говорите, то женщины и врачи вообще не парились, 9 месяцев ровно+сутки и ребенок появляется на свет. Не было бы ни недоношенных ни других проблем.
ещё комментарии
+5

Некоторые женщины могут чувствовать схватки не так болезненно как многие. Одни просто чувство дискомфорта ощущать могут, а другие будут кричать, что помирают.

Всё индивидуально и болевой порог разный у всех.

Так же есть так называемые предвестники родов - тоже могут спутать, а уже потом только понять что ВСЁ! особенно если это случается не в ПДР а раньше.

+4
объясните прикол
схватки чуть ли не за сутки начинаются первые
Я на первые роды прикатила когда регулярные схватки начались. Ну мне и сказали, что это предвестники и пиздуй деточка домой, ты не рожаешь. Хвала богам решили на ночь оставить, потому что контракт, все дела. На вторых меня кстати тоже чуть не развернули с порога со знакомым "деточка ты не рожаешь". Такшта приедешь без торчащей из известного места головы, будешь туда-сюда кататься еще полдня.
+7

Нифига не за сутки. У меня первые схватки начались в 00:30. А дочка родилась уже в 6 утра. Через 5,5 часов. У всех индивидуально это проходит.

раскрыть ветку 1
0
у меня схватки начались в 20:30 где то, я ещё умудрилась поспать, пока они в 23 часа не усилились. родила я в 7 утра, где тут сутки?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15
Это люди такие, ради скандала наврут с три короба. Я на техподдержке работала, какое-то время по претензиям ответы отписывала. 90% претензий необоснованны. И про время ожидания, и про полученную информацию, и про хамство операторов. Но у нас же все звонки пишутся. Другое дело, что писать в ответе, что клиент мудак, нельзя. Поэтому приносим извинения и решаем вопрос клиента. Но и персонал не наказываем, не за что.
раскрыть ветку 3
+17
Во-во. Сам работаю в магазине электроники, выдача товара проводится по заданию с ТСД, то есть сотрудник склада не находится на выдаче всё время. У клиентов возникают вопросы (что для не знающего человека закономерно), мол кто товар выдаёт? Но иногда бывают уникумы со скандалами "я уже полчаса тут стою! Работать совсем не хотите!". Берёшь, значит, чек в руки, смотришь на текущее время... А прошло 3 минуты с момента пробития чека на кассе. Человек только оплатил товар и подошёл на выдачу. Я понимаю, что субъективно время может тянуться дольше, чем на самом деле. Но, блять, не настолько же!
раскрыть ветку 1
+4

Было несколько лет назад так же в магазине электроники.

Купили ноутбук, и мы попросили там же поставить винду или ПО какое-то (естественно за денежку), они этот ноутбук 2 часа (засекали) "мариновали" и отдали, мы приезжаем домой, а он НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!

Несем обратно (благо рядом было), ноутбук забирают, выдают такой же, а установку ПО "будьте добры оплатить заново" - ох как же у меня пригорало.

На вопрос как они могли что-то установить на ноутбук который не включается - ответить не смогли, а аргумент о том что Услуга "была оказана" на меня не подействовал - так как подтверждения оказания данной услуги они предоставить не смогли.

Вопрос кто прав?

Магазин который утверждает что оказал услугу на неисправном оборудовании, которое не включается или клиент?

+2
Я когда продавцом работала тоже перлы были. Маячишь, маячишь на горизонте. Тооооолько из поля зрения покупателя уйдёшь, даже 5 минут не прошло, начинался ор - где продавцы, я тут пол часа вас всех ищу!!!!
Ну да, ну да. А то что минуту назад у них перед глазами проходила, это они не видели.
+18
А у меня есть позитивный опыт общения с врачами скорой помощи. Жена рожает, 2 утра, приехала машина, привозят в роддом, а он закрыт на карантин, вроде стафилакок. Ехать в другой, машина глохнет, перегружают в другой экипаж, не доезжая пару километров машина ломается, навстречу выезжает другой экипаж, перегружают, я уже родил, жена терпит. Подъезжаем к приёмному отделению, шлагбаум не работает, у меня двойня, жена терпит. Привозят носилки, везут в приёмное, мне отдают сумку с вещами жены, я стою как дурак, 5 утра, метро в городе нет, на такси нет, пиздец. Проезжает ДПС, я их остановил, объяснил в чем дело, довезли до дома, пожелали удачи. Жрал пельмени две недели, до сих пор их не люблю, вареники рулят.
раскрыть ветку 7
+25

Взрослый мужик, который знает, как делать детей, и сознательно их делает, не умеет сварить себе ничего, кроме пельменей? И за две недели с интернетом не научился? А жена по приезду из рд сразу к плите должна, видимо? Пздц

раскрыть ветку 4
-3
2006 год, с интернетом были проблемы, с мобильной связью были проблемы, а с пельменями и потенцией проблемы не было :))
раскрыть ветку 3
+3
Знакомо😂. Когда меня муж отвёз в роддом в 4 ночи на скорой, обратно домой пошел пешком. Тоже ГАИ остановило, думали что пьяный ночью прогуливается. Правда подвозить не стали)) Сам дошел через два часа
раскрыть ветку 1
+1

На Анекдотах была история, как мужика с женской шубой за одну ночь трижды менты в отделение отвозили

+5

Читал много историй про "плохую скорую, которая приезжает слишком медленно". И сдаётся мне, что большая часть из них написаны именно такими неадекватными пациентами.

С нами около 10 лет жила бабка жены, сейчас ей почти 90. Ну и понятно - врачи и скорая были частыми гостями у нас. Ни одного нарекания. Мало того, я всегда удивлялся их терпению выслушивать нытье вздорной старухи. Именно они спасли бабку при инсульте - сработали быстро и профессионально. Уже через пару месяцев старуха скакала по квартире с ходунками, а через полгода и их забросила.

Да собственно и меня спасли, когда лопнул сосуд, и я чуть не истёк кровью. При том, что у меня тогда полиса не было. Я конечно получил за это выволочку от врача, но они всё равно оказали мне помощь, и даже вопроса на эту тему не возникало.

Спасибо скорякам, что они продолжают работать не смотря на всё, что творят с нашей медициной.

+5

у брата был приступ-камень пошел в почке. Состояние полуобморочное, у мужки то здоровый. Ждали 1,5 часа. Вызвали такси и приехали в ту больницу которая дежурила. Да, наверное надо было жаловаться, но рука не подняалась как то. Да и в больнице все сделали по высшему уровню.

раскрыть ветку 1
+2
Мы всегда сами на такси едем
быстрее в разы выходит и таксисты проникаются: прям чуть ли не в приемный покой довозят))
+8
Один раз мы действительно ждали скорую очень долго. Первый вызов поступил в 10.15. Второй я сделала повторно в 10.35. Человек умер, но там было без шансов - оторвался тромб. Девочка студентка меда все это время пыталась откачать человека. К бригаде нет претензий, после второго звонка приехали быстро. Но вот с диспетчером очень хочется пообщаться.
раскрыть ветку 5
0

По своему микрорайону поняла одну вещь, 100% к детям едут очень быстро, пять минут, да, станция скорой на соседней улице, чем старше человек, тем дольше едут и по ситуации.

раскрыть ветку 4
+1
Бабушке часто скорую вызывали. Под 90 возраст был. Ни разу не было сказано "А че вы хотели, возраст же?" И скорая приезжала всегда очень быстро.
раскрыть ветку 3
+4
объясняться с ней всё равно, что объяснять что-либо хейтеру в интернете. Его цель - вывести человека из себя и заставить ругаться, а не получить какое либо объяснение. —
с языка сняли. Смысла тратить свое время и внимание на них нет.
раскрыть ветку 1
+1

А потому что скорая целый час ехала))

+3
Вот поэтому то я и ушёл со скорой. Разочаровался и понял что люди твои неблагодарные, и "некоторых" вообще спасать не стоит.
+3
Давно пора за клевету вменять штрафы. В Китае есть рейтинг гражданина, вот и нам походу пора. Хотя в нашей стране опять просрут хорошую задумку.
раскрыть ветку 1
-2

СкоруюВ Китае человек будет валяться и "Скорую" никто не вызовет, потому что надо платить вызывающему

> рейтинг гражданина

Считаешь, что это - хорошая задумка?

+3

Автор, низкий поклон за труд!

+2

За свою жизнь пользовался скорой 3 раза - раз маме вызывал, еще во времена СССР было, приехали минуты через 3, раз себе вызывал, тоже быстро, а раз мне вызывали, но я тогда течения времени не наблюдал, было уже почти совсем хорошо..

Так что претензия только за последний раз -  если бы еще немного задержались, я бы был уже в следующей жизни, а так мозг тут на пикабу компостирую... :)

+2
Я вам про 40 минут так скажу. Сам был в подобной ситуации, может тут тоже самое. Так вот, кто вызывал скорую для перевода? Возможно женщине сказали что сейчас переводить будут, а сами отвлеклись на что-то более важное, и вызвали только спустя какое-то время. А женщина то и час могла уже ждать. И вот на кого ей ещё жаловаться, если она уверенна, что скорую вызвали сразу как ей сказали?
+2

Я не знаю, как вы терпите это. Бесит, когда вот так в фоновом режиме ныть (жаловаться, оскорблять) начинают. Не нравится, подойди к человеку и реши проблему: "Нам бы в другой центр, есть такая возможность?". Нет, надо вот так в воздух говорить по сто раз, а остальные слушать должны.

+2

От этого все экстренные службы страдают.  "Пожарники" всегда без воды и пьяные приезжают, ну что долго едут, можно уже и не повторяться.

раскрыть ветку 6
+2

Не, у пожарных 3 фишки:

1. Иногда нужно не давать огню распространиться дальше, а что горит, пусть сгорит. И это может быть чей-то дом

2. Даже если всё ужЕ прогорело, всё основательно пролить, чтобы не вспыхнуло вновь. Обстановка портится, жильцы недовольны.

3. Уничтожить всё, что мешает - дверь взломать и т.д. - это тоже не все воспринимают

раскрыть ветку 5
+1

Мы ж говорим про стереотипы у людей, а это уже частности в процессе. Недовольство сторонних людей в данных случаях не принимается во внимание.

У пожарных свои алгоритмы действий, которым они следуют.
раскрыть ветку 4
+3

Мой знакомый работал водителем на СП. Он бил пациентов, он же не врач, клятв не давал).

Ситуация: молодой парень, попытка суицида. Как он говорил, все суицидники - это долбоебы, 90% из них настолько никчемные люди, что даже убить себя нормально не могут.

Перерезал короче суицидник (СИ) вены на руке на синей почве, но что-то умирать ему резко расхотелось, он замотал запястье и вызвал скорую. Приехала скорая, было уже утро, конец суток, все вымотанные. Перебинтовали, повезли в больницу. Привезли, оформляют СИ, водитель стоит курит на крыльце (для зануд, это начало 2000-х), выходит СИ, видимо покурить отпросился (), и говорит водиле: Нахуя ты меня сюда привез, я не просил тебя меня спасать. Водила не долго думая берет, и дает в ухо ладошкой с размаху. Тот падает и разбивает нос. Водитель заходит в приемную и говорит: там ваш СИ сознание потерял, идите откачивайте)

+2
А сказать тётке, что скорая — не бесплатное такси и её брать с собой вообще необязательно? И сразу после нового кукареканья высадить в любом месте не судьба? И всё по правилам. Не выноси мозг людям при исполнении, если привыкла его своему мужу выносить.
раскрыть ветку 1
0

А вот тебе пример. У моей матери поднялось давление выше, чем 250, аж кровь из носа пошлА. Вызвала "Скорую", те отвезли её в больницу и оставили там в вестибюле. Пришлось ей самой ко врачу на 3 этаж подниматься. Хорошо, что гардеробщица (или вахтёрша?) лифт ей включила.

А был бы с ней я или отец - решили бы вопрос, так или иначе.

+1
Почти у всех возникают в голове такие иррациональные, раздутые мысли, только у одних людей между ртом и мозгами клапана нет и они п-дят всё подряд. Ты можешь отчитывать их, ставить на место, колотить и это даже поможет, но на короткое время. Это как алкоголизм или слова-паразиты, от которых избавишься только по своему желанию.
+1

А благодарность хоть как то влияет? Есть ли смысл их писать и куда?

раскрыть ветку 5
0

Нам премию выписывают, если на сайте больницы написана будет или лично главврачу пойдут с благодарностью, или в газету напишут. А если по телефону позвонят, то никаких поощрений.

раскрыть ветку 4
+1

А если я отправляю через сайт Минздрава? Я просто отправляла пару раз. Есть какие-то поощрения, кроме красивых слов? Жалобы, знаю, отлично работают. Обоснованные, разумеется. А вот благодарности как - не знаю. У нас просто сейчас "скоряки" изменились. Тьфу-тьфу. Каждой хочется приятность сделать. За отношение, за попытку помочь тем, что есть. Аж прям офигеваю - не привыкну никак.

раскрыть ветку 1
+1

А как узнать из какой они были больницы и имена? На 03 звонить? Не пошлют там с такими просьбами?

раскрыть ветку 1
+1

знаете,прочла и подумала..сама не много лучше была,верно, время тянется когда ждёшь. Даже пост на эту тему писала..от души, без задней мысли-простите нас,ребята,кто там работает. Тоже ведь нервничаем. Но после поста изменила мнение, ещё раз-от души, простите и пусть вам будет меньше работы)

+1
Вызвала скорую в 19. Приехали после 22. Звонила в 21 диспетчер, нормально ли я. Но у меня в принципе то несмертельно. Просто спина жутко болела и таблетки не помогали. К приезду бригады спина меньше не болела, но от выпитых в ожидании лекарств было весело. Жаловаться в голову не пришло.
С отеком Квинке вот ехали полтора часа - тогда бы стоило пожаловаться. Но там передо мной извинились на месте. Видимо, поняли, что, если бы не мой запас лекарств от аллергии, то приехали бы они к неживой мне. До горла даже после остатков супрастина и 3 таблеток кетотифена уже дошло. Аптеки к тому времени у нас не работали, доела, что было. Начинала задыхаться.
+1
Долго историю писали!
+1

МАшинки надо перефоткать, зелень же вокруг уже)

+1

Скажите, пожалуйста, перелом орбитальной и решётчатой костей может пройти без последствий? Или всё, прежним человек уже не станет? Я только завтра поеду в реанимацию к врачу за информацией (родственник попал в беду), но тяжело ждать. Это пиздец, простите.

раскрыть ветку 4
+6

Надо смотреть на сколько сильно головной мозг пострадал. Сам по себе перелом зарастёт. В крайнем случае - пластическая хирургия сейчас на высоком уровне. А вот с мозгом другое дело...

раскрыть ветку 3
+1

Хочу с вами поделиться: человека перевели в нейрохирургию из реанимации. Сегодня голос уже более бодрый, даже шутит. Мозг, говорит, не пострадал (с его слов). Но я его ещё не видела. Не хочет пока, чтобы к нему приходили. Вот.

раскрыть ветку 2
0

К моему бате Скорая быстро приехала, без проблем притащили какой то трансформер на колесиках. И увезли его очень быстро в больницу. Где он еще 3 дня прожил, и все одно помер.

И чего толку от скорости той Скорой?

До этого когда его инфаркт долбанул. Его вообще часа полтора дома в порядок приводили, "нетранспортабельный". Увезли.  Стенты поставили. Как и сказал врач на 5-6 лет.

Девченку вот жалко, еще в общаге жили. Пырнул ее идиот какой то в шею заточкой. Она до общаги дошла, 30 минут у вахтера пролежала. А в Скорой умерла. Вот такие вот Скорые... Разные... Девченке бы того врача из реанимации, который батю в порядок приводил. Уверен, он бы не раздумывая шею вскрыл и артерию кронцангом зажал. Не глядя на охи вздохи. Да обширял ее правильно.

Профессионалов очень мало, в том числе и в Скорой! Теперь знаю профи в таких огромных желтых ездят! Реанимация называется!

А то что в белых.... Тока рукой махнуть.... 

раскрыть ветку 7
0

> Пырнул ее идиот какой то в шею заточкой

Идиоту-то потОм что-нибудь было?

раскрыть ветку 4
0

В этом году на Городском пляже зарезал. Похоже бывший мент. Уже 8 лет ловят.

раскрыть ветку 3
0

Реанимация, как правило, на всё готовое приезжает. Обычная линейная бригада больного к их приезду готовит - и диагноз предварительный, и венозный доступ, и обезболивание, и... да много чего успевают сделать. При этом часто в линейной бригаде пашет 1 человек, а ремки втроём приезжают.

Это я так - к сведению.

раскрыть ветку 1
0

Сразу приехала реанимация, потому как он до квартиры недополз в подъезде упал! Минут через 20. Да было трое, но делал все мужик пожилой-шустрый.

Жаль его не послушали, он сразу хотел в Мешалкина везти, мать затребовала РЖД медицину. Он ей, в Мешалкина сосуд пересадят. И дальше будет как новый, та нет в РЖД.

Итог 3 стента стальных. И ровно 5 лет. 

0
Вопрос к медикам, разве нельзя в ситуации, описанной автором, подать в суд за клевету?
-7

Бригада влезла пациента согласно договорённости

то только нервы потерпят

Вот тут не понял...

раскрыть ветку 1
+3

А ты прочитай медленно и два раза.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: