Скорее всего у меня рассеянный склероз

С конца 2019 года начался лютый пиздец со здоровьем (мне 28 лет)регулярный спорт все дела,но началось странное (жуткая слабость,потеря памяти,я стал забывать очевидные вещи,не мог вспомнить номер своей квартиры,часто бегал в туалет по маленькому)думал проблемы  с тестостероном сдал анализы и правда тест низкий,пропил витамины усилил занятия спортом,сдал недавно тестостерон в пределах нормы оказывается дело не в нем,делал мрт (без контраста)все в норме,но меня как то все это смутило и отзывы в последствии об этой мртшной оказались не очень, думаю врачиха могла просто проебать момент с очагами от РС. Проблемы с памятью остались,слабость вечерами,кости ломит,неделю назад онемел мизинец и безымянный палец не чувствую,проблемы с беганием в туалет прошли,симптомы как будто волной накатывают меняясь местами,стабильно остались(слабость,туман в голове хуевая память,и онемевшая рука)кто в курсе как подтвердить диагноз? жду зарплаты в данный момент и на повторное мрт + к неврологу платному,бесплатному чуть ебало не сломал "у вас всд"....ещё с деньгами блин проблемы..беда не приходит одна

Скорее всего у меня рассеянный склероз Рассеянный склероз, Здоровье, Депрессия, Смерть, Инвалид, МРТ, Врачи, Медицина, Мат
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нет диагноза, но уже есть хештег инвалидность и смерть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю в будущее с оптимизмом)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку я с этим заболеванием уже более девяти лет, могу сказать, что ваапще пока не ясно.
Именно и только МРТ (в идеале с контрастированием) показывает наличие или отсутствие очагов в головном мозге.
Если уже была проведена МРТ, но не показала она ничего необычного, процент снижается до 1.
Это во-первых.
Во-вторых, проблемы с памятью, умом и интеллектом возникают у больных рассеянным склерозом лишь в самом-самом-самом конце.
Нужно понимать, что рассеянный склероз - не абы что, а болезнь Всей Центральной Нервной Системы!
ТС, посоветовал почитать мои посты про это, я тщательно и подробно всё время от времени раскрываю, причём моя память никогда не подводила, и я смогу сказать, что и в какое время у меня происходило.
РС - это, зачастую, проблемы со зрением, осязанием, онемением, речью, шаткостью, психологией.
Прочее может быть, но позже, далеко позже!
Так что у меня огромные подозрения, что это просто опасения, ипохондрия какая-то 😉
Радуйся, что ты не имеешь этой страшной болезни, поменьше беспокойся обе всяких пустяках, и побольше спокойствия!
Истину говорю 👍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо друг!будем надеяться ,но я не скажу что прям боюсь,любопытство скорее,ипохондриком себя назвать не могу до последнего на все забиваю пока совсем разваливаться не начну

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот прям моё состояние описал - память чудит (нож в холодильник кладу, фильмы могу теперь пересматривать рас в месяц - помню что смотрел а вот о чем не помню, ну и много других приколов), апатия, онемевший мизинец и безымянный палец, насчет частого беганья в туалет не уверен но чаще чем раньше, зрение не стабильное - то вижу, то не вижу. мозг периодически думать не хочет, как будто вместо него вата  Но у меня это началось после инфаркта (вот не помню когда он был))  в 39 или в 41, сейчас мне 44) я все это списывал на побочки от многочисленных таблеток и ухудшившееся в следствии инфаркта кровообращение. Но вот теперь я засомневался... Тут либо у тебя проблемы с сердцем и кровообращением, либо у меня помимо проблем с сердцем такая же неизвестная херня как у тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделай мрт

Автор поста оценил этот комментарий

На мрт признаки повышенного внутричерепного не часто пишут :-) Обычно пишут гидроцефалию там где её нет. Так что врач скорее нормальный.

Но это догадки. Будет возможность - скинь исследование.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдохнуть, тебе ТС, надо. Съезди на месяцок куда-нибудь. И кстати при курении травы, между разными участками мозга образуются короткие связи...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не понял к чему ты клониш

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ипохондрия в самом настоящем виде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нее,на пустом месте так гнать я бы не стал,до этого не знал дорогу к врачам

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Память (интеллект) страдает, как и говорил, в самую-пресамую последнюю очередь.
Слабость может возникнуть в сотнях различных болезней))
Не стоит искать рассеянный склероз в себе, он сам нас найдёт!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здоровья тебе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Память (интеллект) страдает, как и говорил, в самую-пресамую последнюю очередь.
Слабость может возникнуть в сотнях различных болезней))
Не стоит искать рассеянный склероз в себе, он сам нас найдёт!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Отказывать начали ноги, от позвоночника, как отсидел. местные да лохи, витаминами. Сходил к частному, пощупал, слабость мышц и говорит в голове проблема. В итоге всё платно, хотя после выявления можно было и бесплатно. МРТ, там тесты ещё подтверждения на реакцию, чёто кадры и импульс с мозга ловят. В итоге g35 вроде, тупо глушили гармонии иммунитет. Бляхи в шеи и позвоночнике. Давно не проверялся, на шею надо динамику. Эта хуйня дорого. Звони в омс и выше как тут люди пишут. Я уже стращаю врачей, заебали, меня не ебёт проёб главврача с организацие и закрытием всего. Звони скорую каждый раз, еби им мозги. Пусть фиксируют. Я недели две ещё страдал и поездку ездил на автике за 600км перед тем как лечь. И вообще с памятью не связано вроде как на прямую. Иммунитет наебывается и жрёт защиту нервной системы. Вобщем еби мозги им, звони в омс, говори что дохну. Их сверху давит начальство как обычных рабочих, жалуйся на не организованность и ТД и тп., Врачам мол не предоставляют ничего и запрещают. Вообще лечится эта хуйня. Глушится. У меня в 27 ёбнуло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть в голове нет а в шее бляхи?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужен толковый невролог и толковое обследование. Сам подозревал у себя РС, наблюдался в центре рассеяного склероза в мск - не подтвердилось. До точной постановки диагноза не впадай в депрессию, инвалидность и смерть - накрутишь себя и только хуже сделаешь. РС это не приговор, даже если он подтвердится. Есть знакомые, чьё качество жизни практически не пострадало при подтвержденном диагнозе и соответствующей терапией. Не загоняйся раньше времени и будь здоров!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему подозревал?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его не надо сдавать, купи глюкометр и когда хреново измеряй. Жажда не мучает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жажда нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что регулярный спорт с людьми делает..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я  не конченный зожник...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мрт копейки стоит. Ты вроде очкуешь, а сам по итогу затягиваешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже этих копеек нет щас..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если органических изменений в мозгу нет, то это будет одним из решений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самому интересно что со мной,все таки сдам повторное мрт,в ту контору звонил сказали диск не сделают якобы .сдавай повторно.такие дела

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня все это. Уменьшай стресс. У меня при небольшом повышенит голоса начинало ломить левый глаз от боли. Ни крикнуть - ни заорать. Дно окулисты смотрели, РС ставили, контраст с МРТ ничего не показал.
Уровень стресса спал и все в норму вернулось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет его особа

Автор поста оценил этот комментарий

В теории...

1. В своей работе и от коллег таких случаев не встречал.

2.Очаг в шее из всего перечисленного может дать только онемение в руке.

3. На основании очагов только в шее диагноз РС не ставится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ

Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы ни о чём: как конкуренты негатив наваливают, так и свои сотрудники позитив накручивают. В итоге не врачу проблематично выбрать где обследоваться/лечиться, так у нас во всей медицине к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а может быть так что рс в голове нет но очаги в шее?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гемоглобин то нормальный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

На мрт признаки повышенного внутричерепного не часто пишут :-) Обычно пишут гидроцефалию там где её нет. Так что врач скорее нормальный.

Но это догадки. Будет возможность - скинь исследование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал гипертензию многим пишут по типу"всд"

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно зависит от врача и от качества снимков, но вряд ли очаги демиелинизации можно пропустить. Наоборот, встречается гипердиагностика - пишут РС на обычные очаги глиоза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо док!мне единственное что написали возможно внутричерепное давление,а так все в пределах нормы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва невролог (ординатура и 4 года работы), потом врач МРТ (ещё 5 лет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

круто)скину если получится.а вообще часто бывают осечки?у мрт врачей.просто при рс эти точки (очаги они маленькие)ну можно не заметить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иди к ним со своим заключением (там дата и ФИО) и попроси записать диск. Наверняка это будет платно (тут может быть и 50 и 1'000р., зависит только от жадности начальства; в гос.больницах у нас и бесплатно сделают). Ну или записать на флешку (по-мне так это более муторно - могут накручивать 500р сверху за стоимость флешки, а у пациентов их не брать. Хотя там всего-то нужно форматировать в FAT32 - дело 1 минуты).

Исследования где-то хранятся за всё время, кто-то через 3-6 месяцев удаляет бесследно, тоже везде по-разному. А могут хранить и год, но через неделю уже людям говорить "нету" (обманывать) - так больше заработают на новом исследовании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую.делал в конце мая.а ты невролог?шаришь в снимках?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно делать опять МРТ. Можешь скинуть уже имеющееся исследование? Нужна не плёнка или заключение, а именно содержимое диска.

Но тут нюансы - 1. если скинешь сюда, это станет навсегда достоянием интернета, вместе с твоими ФИО, возрастом и возможно городом. 2. Можешь черкануть email (его адрес тоже станет достоянием общественности, мало ли какие спамеры тебе попадутся).

Убрать из исследования свои данные дома ты не сможешь, в местах где делают МРТ если за это и возьмутся, попросят денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх блин только пленка((диска нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ головного мозга имеет важное значение в быстрой и точной диагностике РС, так как обладает высокой чувствительностью в выявлении очагов демиелинизации в белом веществе головного мозга, т е в большинстве случаев проблема выявляется, онемение означает либо нарушение проводимости в нервных волокнах либо нарушение кровотока, понаблюдай - температура, речь, координация...не было укуса клеща?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не с температурой все норм.клеща нет.речь норма.координация вроде тоже норм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эту болезнь серьёзная, протекает обострениями.
Никакого внятного обострения ты не указала, соответственно, остаётся вывод, что это просто опасения ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

онемение,слабость,память, может и есть обострение?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Признаки РС выявляются и без контраста. (Он нужен в случае РС только для выявления активных очагов - признаки острой стадии)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

врачиха могла проебатся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отказывать начали ноги, от позвоночника, как отсидел. местные да лохи, витаминами. Сходил к частному, пощупал, слабость мышц и говорит в голове проблема. В итоге всё платно, хотя после выявления можно было и бесплатно. МРТ, там тесты ещё подтверждения на реакцию, чёто кадры и импульс с мозга ловят. В итоге g35 вроде, тупо глушили гармонии иммунитет. Бляхи в шеи и позвоночнике. Давно не проверялся, на шею надо динамику. Эта хуйня дорого. Звони в омс и выше как тут люди пишут. Я уже стращаю врачей, заебали, меня не ебёт проёб главврача с организацие и закрытием всего. Звони скорую каждый раз, еби им мозги. Пусть фиксируют. Я недели две ещё страдал и поездку ездил на автике за 600км перед тем как лечь. И вообще с памятью не связано вроде как на прямую. Иммунитет наебывается и жрёт защиту нервной системы. Вобщем еби мозги им, звони в омс, говори что дохну. Их сверху давит начальство как обычных рабочих, жалуйся на не организованность и ТД и тп., Врачам мол не предоставляют ничего и запрещают. Вообще лечится эта хуйня. Глушится. У меня в 27 ёбнуло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мрт сразу показало? просто у меня вроде как все чисто,но мрт где делал оказалась шарага....я дурак отзывы не почитал

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне 28 лет

В конце концов, уже пожить успел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда мысли сразу про РС? это генетическое обычно. Были в роду прецеденты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде нет,только поехавший прадед с алецгеймером но это от старости)))симптомы все указывают на рс (память,онемение,слабость,частые позывы в туалет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

РС - там расстройство зрения, головокружение, онемение может быть связано с позвоночником

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар померей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сдавал пол года назад норм

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не накручивайте себя раньше времени. МРТ с контрастом все покажет. Даже если он подтвердится - это не конец. С РС вполне себе живут, как с сахарным диабетом например. Качество жизни может чуть ухудшится - баня и жара противопоказаны и т.д., но живут. Живут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да мне уже пох.. как все это началось у меня эмоции как будто отключились равнодушие полное ко всему я как будто овощ. даже не парюсь если честно,просто любопытство