Скорая помощь и “белочка”

Практически каждую смену хоть раз за сутки на станцию приходит вызов о каком-либо буйном человеке в квартире или на улице. Что тут скажешь? Любит наш народ кушать водочку. Но рано или поздно деньги кончаются, и вслед за этим приходит он: синдром отмены. Белая горячка другими словами.

За все время работы я видел как спокойных алкоголиков, которым просто мерещатся паутинки, паучки или маленькие насекомые, которые ползают по одежде и почему-то никак их не стряхнешь и очень буйные товарищи, которые с ножом в руках крепко держат оборону против видимых только им мертвецам, чудовищам и так далее.

Про первых особо много не напишешь. Обычно они сидят и раскаиваются, очень искренне говорят что бросят пить, что этот запой он был последним, что с завтрашнего дня новая жизнь. Мне в это никогда не верилось, а родственники всегда стоят на своем - забирайте его и все. Да я-то заберу, но вот только возьмут ли его в ПНД или нет - зависит не от меня, а от врача. В алкогольном опьянении таких товарищей не принимают, а вот если не пили хотя бы день - милости просим в наши мягкие палаты.

А вот вторые, которые буйные, могут пойти на любые меры лишь бы люди в форме к ним не приближались. Видят они не врачей и полицию, а какую-то другую реальность. На моих глазах одного парня не могли скрутить двое взрослых мужиков полицейских - сила в таких буйных просто невероятная. К таким в квартиру я никогда не зайду в одиночку. Во-первых мне моя жизнь дороже, а во вторых по правилам я должен дождаться полицию и только после них входить. Осмотр таких буйных всегда проводится только в присутствии полиции и родственников. Тут нельзя пропустить ни одной царапины, ни одного синяка. Попробуй потом докажи, что его никто не бил в машине или по дороге. Вот и пишу в карте вызова например так: при осмотре на мягких тканях лица в области правой скулы обнаружена рана, которая не кровоточит. Края раны неровные, зияют. Размеры такие-то. Иначе не докажешь, что она уже была. А так вот, опись есть, подпись родственников тоже.

Это я все о чем? Да просто меру надо знать. Обратите внимание на своих родных и близких. Если есть необходимость, то лучше самостоятельно обратиться в наркологию, чем быть доставленным по скорой помощи уже в ПНД. Волчий билет никому не нужен.


Как всегда - сначала статьи выходят на платформе яндекс дзен, а потом на пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек не хочет никуда обращаться, ему и так норм? Он в грудь кулаком бьет, что он не пьяный, хотя 20 минут назад обоссался  и заполз на коленях в дом (или наоборот). Вот и сидят родственники и ждут, когда оно закончится.... И ничего ты не сделаешь с этим, ведь не буйный, на работу даже ходит как-то, зарабатывает сам и сам пропивает. Со всех позиций идеальный гражданин, но отдыхает по своему разумению. Правда жизни не дает домочадцам, может всю ночь сам с собой разговаривать и в быту странные вещи делает регулярно, воняет как ссаный бомж, но ничего плохого же не делает никому...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, а зачем с таким жить? Мазохизм?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

либо у вас хороший достаток, либо вам еще мало лет, раз такой вопрос задаёте

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалуюсь, ага


впрочем съём комнаты доступен любому работающему


Но можно конечно поиграть в игру "да, но"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вместо съема кв я откладываю деньги, т.к всю жизнь снимать или платить кредиты не хочется что-то. А до своей остался годик, может чуть больше-меньше

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру можно и не снимать, а комната - это 10к. Чай погоды такая сумма не сделает, а нервные клетки не восстанавливаются и жизнь проходит безвозвратно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в Беларуси, в областном центре, так называемом, и на основной работе у меня з.п 15 к. российских, а это всего лишь снять нормальную однушку +/- с учетом комиуналки. Снять комнату на длительный срок от 50$, из реального 70. Так что я хз о каких комнатах и ценах на них ты говоришь...

Деньги я откладываю с других доходов + наследство от бабушки дало неплохой старт. Купить кв - от 20к $ ( не самую хорошую, конечно же). Не берись судить со своей колокольни, я не знаю откуда ты, но ситуации везде разные.

И я не жаловалась на жилищные условия,а на человека, который стремительно опускается и не хочет ничего с этим делать, для него всё прекрасно в этой жизни

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

70 долларов - это 4к рублей получается. Вполне можно позволить себе с 15к-то


я в свое время снимал комнату за 1900 рублей при зарплате в 3900

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все проблемы кажутся простыми, если они не твои. )))не хочу я комнату снимать, ущемляя себя в остальном, мил человек) И цены на продукты по отношению к зп существенно изменились, а 70$ это не 4к ,а треть зарплаты небольшой. А я уже и в общаге нажилась и с бабулями-хозяйками и соседками без хозяев - хватит, ничем не лучше, только всё чужое вокруг еще. Я тут не прошу советов жизненных, не понимаю, что вы мне доказать хотите ; ) И высказывалась я о больном человеке, а не о своем материальном положении, напомню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку