Скорая помощь г.Армавир просит о помощи!!!

Следующая ситуация сложилась в отделении скорой помощи г.Армавир, Краснодарский край:
Мы не получили ни копейки из обещанных выплат за работу с ковид-19 (коронавирусом). Писали в роспотребнадзор, прокуратуру, краевой профсоюз, губернатору Кондратьеву, президенту - в ответ тишина! Ничего. Обещали хотя бы те самые "поминутные" выплаты тем, кто работал с подтверждённым ковид, но нет даже их.
Видео снято 16-го мая, когда подошли к концу все последние сроки обещаний.
Пост не ради плюсов, комментарии для минусов внутри, я сама там работаю и вся эта ситуация происходит с нами. Мы кричим и просим о поддержке и внимании, чтобы люди знали, какая происходит ситуация на самом деле.
В ближайших районах ситуация аналогична!
Мы запускаем этим видео флешмоб и просим не молчать медиков, оказавшихся аналогичной ситуации, а также оказать посильную помощь в его распространении.

UPD: после публикации в СМИ нам намекнули на массовые выговоры и репрессии. Заведующую сняли с должности через два часа с момента первой публикации, хотя она пыталась добиться выплат и защитных средств.

UPD2: информация о снятии заведующей с должности не подтвердилась. На данный момент почти всем коллективом находимся на станции в ожидании администрации, которая даст хоть какие-то ответы. Пока никакого конструктива нет, хотя резонанс разнесся по всему краю. Как будут результаты - отпишусь.

UPD3: https://www.kommersant.ru/doc/4347526

190
Автор поста оценил этот комментарий
Статья в армавирский газете выглядит как насмешка. Горячая линия, созданная специально для обращений медиков по выплатам не работает. Мы пытались дозвониться туда два дня. Нет даже гудков.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий
UPD: добавьте в пост, если есть возможность.
за распространение в СМИ грозятся нам всем репрессиями и массовыми выговорами, заведующую сняли с должности через два часа после публикации.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зато везде уже отрапортовали что все выплачено.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
В армавирской газете напечатали статью, что наша смп УЖЕ получала все деньги в полном объёме
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
UPD: если можно, добавьте в пост @moderator,
после публикации в СМИ нам намекнули на массовые выговоры и репрессии. Заведующую сняли с должности через два часа с момента первой публикации, хотя она пыталась добиться выплат и защитных средств
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Анжерка с вами!!!!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!! Вместе мы сила!
показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 2
показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 1
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
UPD2: @moderator, добавьте пожалуйста
информация о снятии заведующей с должности не подтвердилась. Находимся сейчас почти всем коллективом на станции в ожидании администрации, которая даст ответы. О результатах сообщу, когда они будут. Пока никаких конструктивных объяснений не поступило.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня выходной же.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сегодняшняя статья
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите,есть ли какие-то изменения?деньги в итоге выплатили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выплатили только тем, кому попались пациенты с подтвержденным коронавирусом (хотя работаем в костюмах одинаковом режиме все).
остальным ничего, ждем зп 10-го числа и будем смотреть, что придет
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@tavrusha это видео для властей как хорошая шутка. Они сидят и ржут над вами. Камон... ну это реально выглядят как холопы просят у бояр немножко денег за труд...
Мне грустно видеть что братья медики такие глупые и доверчивые. А должны быть образованные и строгие.

Пока снимают такие ролики так и будут медики получать 15-20к.
Нужно брать и уходить из медицины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не уйдёт из медицины сразу. И я не хочу. Это моя работа, мое призвание, я люблю ее и не собираюсь менять род деятельности из-за административных проволочек. Надо перестраивать ситуацию изнутри, а не бежать, потому что придут новые, такие же дураки как и мы, которые будут молчать до последнего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала второй и видимо не последний пост... Очень прошу вас, пожалуйста, не оставляйте нас, чтобы вся ситуация не сошла потихоньку на нет!!! Администрация надеется, что мы замолчим.

Скорая помощь г.Армавир просит о помощи. Часть 2 #НИКОПЕЙКИ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянская забастовка в помощь, друзья. Держитесь за себя, а не работу. Вы наш первый рубеж, без вас всем кранты, а значит у вас в руках реальная власть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаем о том, чтобы всем уйти работать на 1 ставку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, здесь очень плохо ловит интернет, могу случайно по два раза отправлять. Постараюсь позже ответить на комментарии, сейчас мы все в ожидании.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я о третьей больнице,ну просто раньше не встречал такого количества людей и машин ритуальных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду утверждать однозначно, всё-таки скорая с моргом никак не взаимодействует, но мне кажется, что такие столпотворения из-за режима, в котором сейчас больницы работают. Раньше ж вход свободный был для всех в морг, поэтому и толкучки такой не было.
Не могу по вызовам с констатациями сказать, чтобы у нас как-то резко смертность возросла. Все как обычно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё такой вопрос,если вы не против,работаю в районе больницы и каждый день наблюдаю толпы людей возле морга,с чем это связано? раньше такого небыло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что с пропускным режимом, если вы о третьей больнице. Там сейчас ввели карантин, скорее всего запускают за каждым усопшим отдельно.
Больных с ковидом вскрывают на пугачева в инфекционном морге.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как настроение в коллективе после обещания чиновников?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боевое. Нам ничего не пообещали, кроме того, что выплаты получит 5 человек, которые возили подтверждённый ковид, причем неизвестно в каком размере. Сказали, что остальным ничего не положено. Настроены бороться дальше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Мурманске дали тем кто одевал костюм. Оплата как за смену. Кому 1600,кому пять, кому 13,нл это кто на бригаде ковидной был. Всем остальным шиш
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас надевают даже линейные одиночки, потому что ковидная бригада одна, и она просто не успевает. Позавчера я лично, работая в линейной бригаде, возила пациента с диагнозом covid под вопросом🤦♀️терлась в инфекционке, где лежат подтверждённые, умирала в сизе четыре часа на вызовах по жаре без передыху, но денег мне никаких не будет, если не подтвердится диагноз
8
Автор поста оценил этот комментарий
А прокуратура дала ответ? Сколько прошло времени с подачи заявления?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не дали. Сказали ждать три дня. До видео вообще тишина была.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она оставила комент для плюсцов, ради непонятно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не слишком заядлый пользователь пикабу, сделала по старой памяти. Буду знать теперь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator добавьте в пост. Уже разбираются, а волну гнать продолжают.

https://www.kommersant.ru/doc/4347526

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разбираются? Сейчас пытаются ситуацию просто спустить на тормозах, надеясь, что шумиха утихнет. Почитайте мой новый пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, о вас Навальный написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Резонанс дало, но я надеюсь, что помогут и дальше поддержать внимание вокруг этого дела, потому что ничего еще не закончилось. Ситуацию надеятся спустить на тормозах и оставить нас ни с чем.
Автор поста оценил этот комментарий

номер этой линии можно? я в тексте не аижу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+7 (861) 992-53-15 
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думали, что будет иначе и что вам выдадут деньги? Нет, вы не на тех напали.

Мне бы хотелось узнать - вы готовы к настоящей забастовке?

У меня ощущение, что нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забастовка скорой помощи запрещена законодательно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вас показали по России-1, кстати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы толк:(
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что коллективное обращение в Прокуратуру и ФСБ ускорят решение проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы обращались в прокуратуру еще до момента появления этого видео. Разослали в 5 инстанций заявления, но в ответ тишина
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас нового?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От этого ответа уже будем плясать. Будем связываться с юристами, т.к. согласно еще одному постановлению выплаты все же положены пускай и в гораздо меньшем объёме, но по нему нам никаких комментариев не дали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас нового?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в профиле пост о вчерашнем. Если вкратце, то приезжала та самая замминистра по краю, советовшая всем шить бахилы, главврач нашей городской, представитель администрации, рассказывали о новом постановлении, принятом 15го числа, которое фактически лишает основную часть сотрудников любых выплат.
В сети прошла информация о том, что увольняют главврача, после чего записали видео-флешмоб с работниками поликлиники и случайными прохожими, запустив в сеть фейк о том, что это якобы скорая требует вернуть его на должность, хотя мы вообще не просим увольнять кого-то или принимать, нам просто нужны наши выплаты и разбор ситуации. Что будет дальше не знаю. Обещают официальный ответ на бумаге в течение трёх дней.
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, здесь очень плохо ловит интернет, могу случайно по два раза отправлять. Постараюсь позже ответить на комментарии, сейчас мы все в ожидании.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Upd2: @moderator, добавьте пожалуйста
информация о снятии заведующей с должности не подтвердилась. На данный момент почти всем коллективом находимся на станции в ожидании администрации, которая даст хоть какие-то ответы. Пока никакого конструктива нет, хотя резонанс разнесся по всему краю. Как будут результаты - отпишусь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они нарушили свои обещания? Они обещали создать горячую линию - создали. А поддерживать никто не обещал. Надо же в след обращении что-то обещать, вот пообещает возобновить работу линий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горячая линия вообще не работает. Мы пытались дозвониться туда три дня всем коллективом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запросите в бухгалтерии справку 2ндфл за последние 12 месяцев. Тоже будет интересно посмотреть на суммы. Может быть вам просто "забыли" эти деньги перечислить. Это как вариант
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта справка даётся по закрытию года