Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Скопинский» маньяк вышел на свободу и ему по кайфу быть в центре внимания

Почему выходят преступники, готовые «опять заняться» своими жертвами?
В понедельник журналистка и телеведущая Ксения Собчак опубликовала на своем YouTube-канале интервью со «Скопинским» маньяком. За два дня фильм набрал почти 3,5 миллиона просмотров. Решила и я посмотреть эту историю, так скажем, из первых уст. (видео: https://www.youtube.com/watch?v=DDFCtXuRt00 )

Если для кого-то эта тема неизвестна, то введу в курс дела. Виктор Мохов в 2005 году был осужден за похищение и издевательства над двумя несовершеннолетними девушками. На протяжении четырёх лет он удерживал их в подвале и почти каждый день насиловал. За свои действия он отсидел 17 лет, теперь вышел на свободу и быть в центре внимания ему очень нравится. На вопрос Ксении Собчак об этом, он ответил просто: «По кайфу». Это ли не треш?

Нет, цветочки. Самое «крутое» в том, что Виктор Мохов за 17 лет может и не осознал полностью, что натворил. В интервью преступник сказал: «Я всегда их успехам радовался. Катя, вот, родила, а Лена больше нет. От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ей. Там на зоне одни мужики, глаза уже на них не смотрят, а как женщину видишь – настроение поднимается».

Кстати, тема отношений с сокамерниками в тюрьме для него неприятна. Это заметно по разговору. Думаю, вы знаете о том, как там обходятся с насильниками. И Виктор это подтвердил. Конечно, сказанное мной выше - лишь одна сторона ситуации. Оправдать можно поведение любого преступника: проблемы в детстве, жесткая мать, личная трагедия. Но от этого не должны страдать другие люди.

Сегодня видеохостинг YouTube ввел ограничения по возрасту на доступ к этому интервью. Просторы интернета облетела и другая новость. Член президентского совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева считает, что после слов «скопинского маньяка» Виктора Мохова на него нужно завести новое уголовное дело.

– Мне кажется, что у людей возникло ощущение страха, что такие люди, как Мохов, есть среди нас. Люди стали понимать, что мы не в безопасности, а это, в том числе, порождает неприязнь к государству. Ведь возникают вопросы к власти, силовикам, суду, почему такие люди попадают на телеэкраны и угрожают, — заявила Меркачева.


@neavtorka
«Скопинский» маньяк вышел на свободу и ему по кайфу быть в центре внимания Скопинский маньяк, Ксения Собчак, Новости, Убийство, Маньяк, Насилие, Фильмы, Кинотеатр, Негатив

Новости

27.1K поста25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.