Сколько заработал на инвестициях за 8 месяцев 2023 года?

Каждый месяц регулярно публикую результаты своей инвестиционной деятельности, в частности, сколько удалось заработать на инвестициях.

Я нахожусь в стадии накопления капитала, следовательно, все поступающие выплаты реинвестируются обратно в рынок. Подведу итоги августа и 8 месяцев 2023 года. Помните, что терпение, время и сложный процент творят чудеса, погнали!

Сколько заработал на инвестициях за 8 месяцев 2023 года? Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Биржа, Длиннопост

Дивидендные выплаты (Август 2023)

Начнем с дивидендов – это мой основной источник, так называемой, "дивидендной зарплаты". В августе прогнозируемо завалили баблом так, что я сначала растерялся и не знал что делать.

В августе дивиденды выплатили две компании:

  • Сургутнефтегаз-п – 139 руб

  • Altria group – 0,81$ или около 80 руб

Общая сумма выплат составила – 219 рублей.

Сколько заработал на инвестициях за 8 месяцев 2023 года? Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Биржа, Длиннопост

ну и по классике

Купончики по облигациям (Август 2023)

Облигации все продал, переложился в акции, так что тут никаких выплат не было. Купончики проданы, купончиков больше нет.

Проценты по накопительным счетам (Август 2023)

Для различных целей в приложении Тинькофф создал накопительные счета. Для краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных целей. Например, такие как: «Подушка безопасности», «Отпуск», «Учеба», «Фондовый рынок» и несколько других. Все проценты перекидываются на брокерский счет или ИИС и производятся покупки. Так происходит из месяца в месяц.

Сумма процентов по накопительным счетам – 490 руб.

Заработанные за август чуть более 700 рублей пойдут на увеличение объема торгов и ликвидности фондового рынка. Кто-то ведь должен поднимать биржу с колен.

Сколько заработал на инвестициях за 8 месяцев 2023 года? Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Биржа, Длиннопост

Детально по месяцам так:

  • Январь – 2 351 руб

  • Февраль – 126 руб

  • Март – 639 руб

  • Апрель – 869 руб

  • Май – 21 615 руб

  • Июнь – 10 933 руб

  • Июль – 8 944 руб

  • Август – 709 руб

Сколько заработал на инвестициях за 8 месяцев 2023 года? Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Биржа, Длиннопост

дивидендная зарплата по месяцам 2023 года

Сентябрь будет еще более засушливым, чем август, хотя куда уже суше)) В октябре, если успеют доехать дивиденды от Новатэка, Татнефти и Алросы - будет поинтереснее.

Общая сумма выплат за 8 месяцев – 46 185 рублей.

Дивидендная зарплата по годам за все время инвестирования

Сколько заработал на инвестициях за 8 месяцев 2023 года? Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Биржа, Длиннопост

Выплаты по годам:

2021 – 0 руб

2022 – 25 883 руб

2023 – 46 185 руб

Что можно было бы оплатить дивидендной зарплатой?

Августовской даже на связь не хватит!) Все приводят в пример, что на сэкономленных капучино можно сделать капитал, даже книга есть «Фактор Латте», кому интересно, почитайте, а я буду считать, сколько бы я смог выпить капучино. В августе на 709 рублей можно было купить (берем среднюю цену большого капучино во «Вкусно и точка» – 130 рублей) 5 стаканов. За год 355 стаканов кофе! Ну а я по традиции все деньги реинвестировал обратно в рынок, чтобы накопить на еще большее количество капучинов!)

Ставьте лайк, подписывайтесь на мой телеграм-канал, в котором я рассказываю о личных финансах и делюсь своим опытом инвестирования!

Движение F.I.R.E.

344 поста3K подписчиков

Добавить пост