Сколько кислорода потребляет жир?

Здравствуйте все причастные и случайно проходящие!

Собственно интересует такой вопрос: а сколько кислорода потребляет клетка жира? Вот есть например человек с лишним весом в 50 кг, то есть у него целых 50 кг жира, а жир это живые клетки, наверное, и их же надо питать кислородом? Или не надо? Или может жир не потребляет кислород вовсе? С мышцами более менее понятно, чем больше мышц тем больше нужно калорий и кислорода даже когда они в покое, а вот с жиром не понятно.

Может кто простыми словами объяснить, и может быть есть похудевшие, которые отслеживали пульс в покое до и после похудения?
Всем добра!

Мы худеем!

3.8K постов20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем жирнее человек тем быстрее он начинает задыхаться от простых телодвижений. Просто идет. А уже весь взмок. Еле дышит. Сердце не справляется. Если что кислород поступает через лёгкие в кровь. И чем больше нужно кислорода. Тем сильнее начинает сердце качать кровь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я думал что это связано с лишним весом, чем тяжелее человек тем тяжелее мышцам совершать работу. А вот каков процент потребления кислорода жиром, это другой интересный вопрос.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

150+ кг, процент жира около 41-42 - пульс в покое 100-120 (во время сна не знаю, не было браслета), давление после похода до клиники по сугробам 150/120.

130 кг, процент жира 36~ - пульс в покое 90-100 (во время сна в зависимости от того, были ли физ. нагрузки накануне. От 65 до 90). Давление не мерил.

107 кг, процент жира 29.8 - в покое 75-85 (50-65 во время сна), давление после прогулки в +31 125/85.


Все полтора года курю как паровоз (вдруг это важно).

На пике последний день когда я носил браслет целый день.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе какая зависимость пульса от жира.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пульс в покое никак не зависит от ожирения.(Если не вдаваться в крайности).

Больше зависит от обьема сердца и от общего состояния организма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если клетки жира потребляют кислород то должна быть зависимость. Неужели у человека с 100 кг лишнего жира и у человека с  3 кг лишнего жира пульс будет одинаковый?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потребляет конечно, причем количество также зависит от активности, как и в других тканях. Можно погуглить метаболизм адипоцитов, но нужно реально разобраться не в одной статье чтобы подсчитать количество. Потребление будет возрастать как в процессе накопления жиров так и в процессе потребления (худения) жиров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что давно уже все подсчитали, как с энергией например.