Сказки про Пикабу. Противостояние новорегов и активных пользователей

Пользователь регистрируется на Пикабу, мельком просматривает ленту, убеждается, что вполне себе неплохой автор на фоне заплюсованных повторяющихся мемов, полуобнажённых тел и постов а-ля "Посмотрите как я сегодня покакал".

Далее довольный новорег сочиняет/находит в интернете/вспоминает какую-то историю, либо делится любимым рецептом, либо хвастается своими поделками и уверенно выкладывает на всеобщее обозрение, подписав, типа, "не судите строго, я новенький" в надежде на поддержку и понимание.

Через несколько секунд в его панамке появляются первые хуи. "Пиздуй назад в свои "Одноклассники" - радушно приветствуют в комментариях, "Баян!" - стенают эксперты, "Вот контент, который мы заслужили!" - злорадствуют ценители прекрасного. Гостеприимной дробью впиваются в жопу новорега минусы из расчехлённых минусометов.

Новорег растерян и напуган, он искренне не понимает, чем его хуета хуже остальной хуеты в ленте. Пытается выяснить, но на все вопросы получает новые минуса и ответы, типа, "Тут и без тебя говна хватает".

Автор пытается удалить пост, но нихера, тут надо обратиться к администрации, правила он, естественно, не читал, и тут, о, боже, пост выходит в "горячее". Вентиляторы откладываются в сторону, заводятся лопасти от вертолета, которые хранятся для особо торжественных случаев, подгоняется экскаватор с ковшом для накидывания говна. Слышны крики:"Откуда это в "горячем"? ", и хотя все понимают, что вины автора в этом нет, яростно продолжают закидывать его минусами и топить в говне.

На шум подтягиваются белые польта с культёй вместо чувства юмора, автор в полуобморочном состоянии всё ещё пытается понять, что случилось, но его уже никто не слушает, кто-то учит его жизни, кто-то самоутверждается. Особо эмоциональные на жопной тяге улетают на Марс. Запыхавшись, вваливаются опоздавшие на срач говорящие хуи, чтоб заявить о своём существовании.

Новорег подрывается и бежит искать выход. На пороге оглядывается. В комментариях идёт оживленный срач, каждый несёт собственную хуйню, все забыли, о чём был пост, но это уже давно никого не ебёт.

Пользователь удаляет свой аккаунт, удаляет Пикабу, на всякий случай протирает экран спиртом и окропляет святой водой. Пытается забыть свой позор и унижения, ходит год к психологу, потом лечится у психиатра. Наконец, возвращается к обычной жизни, но ещё долго ссытся в кровать, когда ему снится Пикабу.

А в самом Пикабу снова идиллия и благодать. Посты изобилуют кучами говна, символизирующие руководство площадки, гневными призывами вернуть всё взад, жалобами на отсутствие авторского контента, и соревнованиями, у кого хуёвее пост и как скоро он выйдет в "горячее".

Но это всё, конечно, моя воспалённая фантазия, я люблю сочинять всякую ересь, преувеличивать и нагнетать, на самом деле происходит следующее.

Новорег предварительно заводит телеграм, регистрируется, указывая ссылки на всевозможные мессенджеры, копается в недрах одной из соцсетей, находит потрясающий, на его взгляд, мемчик или анекдот, очищает его бороду от говна и палок, извлекает из неё хуи, натыканные предыдущими читателями и гордо выкладывает его, добавив в конце, что если пройти по представленным ссылкам, то можно увидеть больше ошеломительного контента. Разумеется, под тегом "моё", ибо кто, если не он, провёл блистательные раскопки и извлёк такой великолепный антиквариат.

Благодарные пользователи Пикабу восхищённо аплодируют, на сцену летят цветы, если автор мужчина, то ещё и влажные трусики фанаток. Все массово проходят по ссылкам, со стороны любуется своим учеником и утирает слезы гордости Петросян. Фейерверком в воздух взлетают поздравления с годным контентом, со всех сторон слышится: "Афтор, пиши есчо!","Подписался на телеграмм, на инсту, на мемуары твоей бабушки в ОК!", "Куда задонатить? Автор, скорее запускай монетизацию!" Пост осыпается плюсиками, рейтинг взлетает до небес.

Новорег сияет и вдохновленный успехом продолжает ворошиться в архивах и извлекать пыльный антиквар шутеек, давно погребённых под паутиной и обросших мхом. Каждые пять минут выходит новый пост. Пикабу массово оргазмирует, вокруг валяются маршрутки, соседи умирают от смеха, дальние родственники и коллеги, с которыми пользователи Пикабу делятся данным контентом, умоляют прислать ссылки, чтоб незамедлительно подписаться на автора. В перерывах играет музыка из индийских фильмов, все танцуют и поют.

И опять я вру. Дело в том, что данный текст был составлен после анализа многочисленных жалоб и предложений как новорегов, так и давних пользователей площадки, написан на основании отбора обоюдных обвинений и наполнен сарказмом, характеризуя две крайности, между которыми никак не достичь золотой середины, т.к. всем угодить никогда не получится.

Я тоже сюда пришла размахивая ссылкой на телеграм и наивно полагая, что можно выкладывать всякую хуйню, ссылаясь на то, что я новенькая. Хз, у всех так или только мне теперь отчаянно стыдно за свои первые посты, периодически собираюсь написать в техподдержку, попросить, чтоб их удалили, но всё руки не доходят. И всё же, несмотря на высокую вероятность за каждый новый пост отхватить пиздюлей, многократно посланная нахуй, имея десять подписчиков, которые явно подписались, чтоб одними из первых минусить мои посты, мне нравится здесь общаться, читать комментарии, самой комментировать, выкладывать свои посредственные рассказики, каждый раз предварительно облачаясь в скафандр, т.к. никогда не знаешь, как текст воспримется аудиторией. Я прониклась атмосферой, и даже в процессе фехтования хуями получаю какое-то удовольствие, хз, как будто это происходит любя, по семейному. Меня тут всегда держат в тонусе, напоминая, что я не харизматичнее дохлого скунса, гниющего на обочине, но, с другой стороны, бывает, что и пожалеют вдруг ни с того ни с сего, или даже похвалят, что для меня приятнее любого насосанного мемчиками рейтинга.

Короче, всем спасибо за внимание, расчехляйте минусометы, я готова. :)