Сказка о Золотом Петушке!

Сказка о Золотом Петушке! Чистомэн, Парковка, ПДД, Сказка, Длиннопост, Эвакуатор, Авто, Картинка с текстом, Юмор
Сказка о Золотом Петушке! Чистомэн, Парковка, ПДД, Сказка, Длиннопост, Эвакуатор, Авто, Картинка с текстом, Юмор
Сказка о Золотом Петушке! Чистомэн, Парковка, ПДД, Сказка, Длиннопост, Эвакуатор, Авто, Картинка с текстом, Юмор
Сказка о Золотом Петушке! Чистомэн, Парковка, ПДД, Сказка, Длиннопост, Эвакуатор, Авто, Картинка с текстом, Юмор

Для желающих поддержать проект - https://pay.cloudtips.ru/p/ae96e03b
источник

Лига Чистомэна

2.6K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать кому принадлежит автобус, который припарковали лет пять назад на газон?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Был уралавто, но с 10марта 22 снят с учёта.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать в какую сторону звонить)

раскрыть ветку (17)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точку на карте обозначьте, его за 3 ночи под ноль разберут

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно если дать объявление в местную группу типа кому надо что откручивайте какие последствия могут быть? И ведь разберут то до болтика
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смог найти ничего такого говорящего о незаконности действий. Но это не значитчто не могут притянуть. Я думаю организацию каку нит могут "нарисовать"

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин задрали. У нас большая парковка которая наполовину завалена гниющим хламом. Один бороться пытался подливая под них масло и везде жаловался что типа загрязняют окружающую среду пока его не попинали. Законные методы вообще не влияют. Хлам стоит годами, приезжают ДПС с эвакуатором и резко находятся хозяева
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поймают тех кто разбирал, спросят кто дал наводку, притянут как сообщника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Унас стоял года 3 под окнами ещё больше пазика у дороги. То есть его каждый день видели тысячи людей. Никто не трогал, даже окна вроде не разбили, а потом просто исчез
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 часа, кому надо:)

Автор поста оценил этот комментарий

И бумажку под дворник что-то типа "Не трогать!"

Автор поста оценил этот комментарий
И в Мойку, в Мойку...
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да звонить( писать)тут в одну сторону, в ГИБДД. Лучше когда снег растает и будет явно видно , что он на газоне, в любом случае коммерческая техника не может парковаться в дворовой территории. Удачи.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По тротуару в ГИБДД, по газону квартальным

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такие квартальные?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Премии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если это мой личный автобус (тут были посты, как пазики переоборудовали в дома на колёсах) его можно парковать во дворе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько мне известно, сейчас нет личных автобусов. Для передвижения нужно получать лицензию, а на физ лицо её не дадут. Следовательно его нужно переводить в другую категорию, а перевести его можно только в категорию С. А всё, что С, тоже коммерческий транспорт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответили с мэрии, автобус обещали убрать)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись названием программы

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да их сейчас полно. За бесплатно можно многое узнать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Номерограм
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе на это время тратить? Просто, оставляешь заявку на сайте ГИБДД или администрации района и готово, дальше они сами. Сам лично кучу раз так делал, и каждый раз либо штраф, либо эвакуация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во дворе кто-то оставил машину. Через 6 месяце мы вызвали ГИБДД (точнее, оставили заявку и они прислали сотрудников). Три машины приехало, двое с автоматами. Машина была явно не местная, из нее шел неприятный запах, багажник был чем-то забит. Сотрудники развели руками и сказали, что сделать ничего не могут (что весьма странно, обычно и телефон пробить могли и на эвакуаторе увезти, но нет). Машина до сих пор гниет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идешь в местну районную администрацию, пишешь заявление, они начинают розыск владельцев, если в течение времени не находят, то эвакуируют.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно читал, что можно машину "найти", заявить об этом в полицию, взяв машину "на ответственное хранение". После чего через год она становится твоей, если не найдены хозяева
Автор поста оценил этот комментарий

они начинают розыск владельцев, если в течение времени не находят...

...то забивают хуй.

У нас фура стоит на газоне лет 5 уже минимум, рядом с детской площадкой. Причем никуда не катается, зато владелец ее обслуживает ходит, заводит тарахтит на месте. Хер кто что сделал, куда ни пиши. Даже дорогу когда клали новую, никто нихуя не сделал, дорога немного теперь эту фуру огибает, как объект ландшафта.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как, но в Челябинске, либо выпишут штраф, либо заберут, сам много раз оставлял сообщения и каждый раз всё отрабатали как надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может штраф и выписали, мне от гибдд ответ ни разу не пришел, только письма о перенаправлении обращения в разные отделы. Из администрации только ответили "ну мы посмотрим как снег сойдет подумаем"
А как могут эвакуировать здоровую фуру с прицепом - хз. Может поэтому не хотят ничего делать, тут на эвакуаторе не увезешь так просто. Вообще еще знаю историю, тоже у нас в городе, с брошенным автобусом. Тоже чего-то добиться было почти нереально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пару раз ответ тоже не приходил, но штрафы точно были.

Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь...🤷🏻

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку