Сказ о том, как алкоголь придаёт сил, но отшибает мозги

Дело происходило еще в советские времена. Многие объекты в нашей деревне строили тогда из известнякового камня. Как-то раз послало РСУ троих своих работников возить камни из полуразрушенного склада, который служил донором, на новый объект строительства. Двое трезвые, а третий не слабо так поддавший. Этот третий, мужичонка не большой, но видимо очень гордый. Уцепил огромный камень и волокёт. Двое других увидели это и говорят ему:
- Куда один такой большой камень схватил!? Спину же сорвёшь! Давай вдвоем возьмём.
- Чё я вам слабак какой что-ли!? Сам донесу!
Взяться за камень он не позволил, но напарники всё же его подстраховали. Мало-ли, уронит камень на ногу - ступню раздробит конкретно. Дотащил бухой всё же камень до телеги, положил. Всё нормально, дальше работают. А на следующий день вчерашний силач ходит и на напарников косо поглядывает. Пол дня ходил косо глядел потом всё же спрашивает:
- А за что вы меня вчера отлупили-то?
- Ты чё!? С чего ты взял-то? Не били мы тебя!
- Ага не били... А почему у меня всё тело болит. Поясница болит аж согнуться не могу. Пинали меня небось.
После рассказа о вчерашнем случившемся и показа того самого камня, мужик ещё больше уверовал в то, что вчера его лупили, но только не говорят за что.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.