Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая.

Итак, прошло четыре с половиной года, я дозрела написать вторую часть :-P Должна отметить что со времени написания первой части много чего поменялось, Германия пережила массовое и практически несанкционированное (тут спорный момент, и я все же думаю что немцы не настолько дебилы и все это было весьма ловко спрогнозировано, но об этом имеет смысл запилить другой пост) нашествие мигрантов. Как бы там ни было, пенитенциарная система требовала срочного пересмотра своей политики ибо:


В каждой стране есть отдельный класс людей, ставящих себя вне закона. Даже в крошечном Лихтенштейне, я уверена, вы найдете пару асоциальных личностей упрямо бросающих окурки на землю, несмотря на 20 указателей рядом запрещающих это делать.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Соответственно и в Германии такие люди были всегда, начиная от достаточно известных Hells Angels заканчивая потомками турецких эмигрантов. В 90-ых к этому добавились еще и русские, стремящиеся занять почти пустующую к тому времени нишу ОПГ. (Некоторые надзиратели, работающие в те времена вспоминают что русские были крайне сложным в перевоспитании контингентом, ибо отказывались от сотрудничества в любой форме и даже содержание в карцере не могло сломить их решимость) Так к чему это я?

А дело в том, что немецкая система юстиции заточена под исправление и ресоциализацию. Человека не просто сажают в огороженное от общества пространство, его учат как вести себя в цивилизованном обществе, дают образование и пытаются построить ему дорогу в будущее...

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

И вот к вам сажают Сомалийца, он не то что не понимает немецкий язык, он кровать видит впервые в жизни.( И поверьте, это не преувеличение, многие "дети пустыни" всю свою жизнь спали на топчанах или на земле) Даже наличие питьевой воды для него великое счастье, не говоря о том, что кормят в тюрьме 3 раза в день. Для него тюрьма это место, о котором он и мечтать не смел!

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

И как вы собираетесь такого перевоспитывать в немецких реалиях? Отобрать у него телевизор?(ха-ха-ха) Он вырос на улице, и не в каком-нибудь немецком Бремене, он вырос в жопе мира со всеми вытекающими. Знаете чем он занимается сидя в камере? Он орет, испражняется прямо на пол (не обращая внимания на стоящий рядом унитаз), тянет руки к женщинам надзирателям, в попытке схватить за интимные места. В общем, если бы я сказала что он-натуральная макака, обезьяна бы на меня обиделась.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Из вышеизложенного вы можете понять, что немецкие тюрьмы попали в ситуацию, требующую альтернативных решений. И они нашлись! Дамы и господа, что делают цивилизованные люди с неандертальцами, которые кроме грубой силы никаких других методов не понимают? Правильно! Их пи*дят!Нагадил на пол - тебя уволокли в карцер, попутно уронив лицом об лестницу, вы слышали какие скользкие ступеньки в немецких тюрьмах? Раз плюнуть человека уронить, особенно когда он орет и вырывается. Поёшь песни после того как тебя настоятельно пару раз попросили заткнуться - надо втроем зайти  к тебе в камеру, "проверить все ли с тобой в порядке".

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Тут сделаю лирическое отступление на тему того, как заключенные сами себе наступили на хвост.Давным давно на заре всеобщей компьютеризации в тюрьмах Германии повсеместно начали устанавливать камеры наблюдения, в том числе и в местах массового обитания заключенных. Но продлилось это недолго, правозащитники которым "несправедливо осужденные"стали жаловаться на нарушение их "приватности" добились запрета на установку устройств наблюдения непосредственно в камеры (на этом моменте я обычно гаденько хихикаю). Поэтому в данный момент под наблюдением находятся исключительно тюремные коридоры. Что дало возможность служителям юстиции "навещать" особенно активных заключенных не опасаясь что начальство может этот момент запечатлеть.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Так вот, новые методы обучения и ресоциализации в большинстве своем оказались весьма эффективны! Не спорю, есть и исключения. Некоторые заключенные настолько привыкли к побоям у себя на исторической родине, что теперь без пи_лей как без пряников. Таких стараются сбыть в места, где за дело берутся психиатры и седативные вещества.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Надо сказать и о том, что слава немецких тюрем как обители дружелюбия в свое время сыграло злую шутку с "беженцами". Еще несколько лет назад немецкая тюремная система страдала от обилия психологов, педагогов и прочих волонтеров, активно стремящихся помочь в рессоциализации. Эти люди верят в то что плохих личностей не бывает, бывает агрессивная среда. Соответственно львиную часть времени заключенные проводили в беседах с психологами, за настольными играми и различными развлечениями. Первые "беженцы" попавшие в немецкие тюрьмы просто обалдевали от счастья: еда, развлечения, спорт и все бесплатно. Можно "плюнуть в лицо тюремщику" и к тебе придет психолог с переводчиком чтоб рассказать о том, что так делать нельзя.

Но времена меняются и немецкая тюремная машина была перепроектирована и улучшена в соответствии с новыми требованиями. Наслушавшись рассказов соотечественников о том, что в тюрьме можно все и тебе за это ничего не будет, "беженцы" потеряли страх и начали активно игнорировать законы Германии. Это как раз тот период, когда мировая пресса захлебывалась в красочном описании тех бесчинств, которые вытворяли новоявленные "гости" в Дойчланде.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Однако наглость сменилась удивлением, а потом и страхом. Немецкие судьи еще недавно достаточно лояльно относившиеся к преступившим закон гражданам, все чаще стали выносить обвинительные приговоры, а служители фемиды приняли на вооружение новейшие (на самом деле хорошо забытые старые) методики воспитания.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Специально для Pikabu

Lynxxx

25
Автор поста оценил этот комментарий
У немцев полно памятников войны. Если их немного починить и адаптировать под нынешний контингент то проблема миграции исчезла бы подобно пеплу на ветру.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, в UHAft (камера предварительного заключения) одного немецкого города (не будем показывать пальцем) в подвале стоит реальная старая гильотина (она конечно уже того, не рабочая и почти развалившаяся), так вот работники тюрьмы периодически шутят что еще одно такое нашествие беженцев, и придется "старушку" доставать и ремонтировать. :-P

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё про газовую камеру вспомни.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не, про газовую еще пока нельзя. Мы же тут не нацисты какие!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если "ассимилированные" турки называют немцев "koeterrasse" , имеют другую культуру, а сами немецкие женщины не хотят рожать и нация стареет, то рано или поздно даже отлаженная государственная система не выдержит.


В этом плане у России схожие проблемы. У Германии в ближайшие 50 лет по прогнозам население упадет с 82 до 65-70 миллионов. У России же к 2050 году ожидается, что население будет 128 миллионов вместо 142 нынешних.


Грустно, что нации сами вычеркивают себя из будущего.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ой чуствую прийдется пилить еще один пост на эту тему. Но кратко скажу так:


1)Ассимилированные турки никак не называют немцев. Те что "ассимилированные" говорят на чистейшем немецком (ибо родились и выросли в Германии) и ненавидят "ауслендеров" больше чем сами немцы, я знаю таких немало и лично.


2) По поводу "немецких женщин" не хотящих рожать.

Давайте мыслить логично. Вы знаете сколько стоит хорошее образование в Германии? Тысячи евро, много тысяч. ( Во многих профессиях оно бесплатное, это так, но сколько стоит содержать ребенка, который учится с утра до вечера и еще снимать ему жилье в крупном городе) Это все будущие управленцы , медицина и юстиция. Вы как себе представляете дать такое образование хотя бы 3 детям если вы не миллионер? Да никак. Практичные немцы имеют одного - двух детей. Эти дети сядут на отличные должности в будущем.


Причем заметьте, в хорошей клинике нужен один - два нейрохирурга. Их не нужна армия.

Сколько судей в одной бундес земле? Ну пусть будет 300 в самой большой. Сколько в криминаль полицай офицеров? Понимаете что я имею ввиду? Это все высокооплачиваемые, престижные должности, и ни одна семья беженцев даже одному отпрыску такое будущее как правило обеспечить не в силах.


А теперь представьте сколько нужно продавцов, мойщиков окон, мусорщиков... Беженцы плодятся как кролики, и это правда. Но именно они тот самый рабочий класс, который в будущем будет обеспечивать управленцев - немцев. И они будут платить налоги как и все. И не надо говорить что они отнимут власть и тд, это не Франция, тут те же турки живут поколениями еще с 50-ых и до сих пор у власти по сути 2 -3 партии и ни одна из них даже близко не турецкая. А особенно наглых очень быстро отсылают на историческую родину. Знаете ли вы, что при совершении серьезного правонарушения и наличия 2 паспортов (пусть будет турецкий и немецкий) немецкая юстиция имеет право обнулить немецкий паспорт? Угадайте зачем)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выдается желаемое за действительное, лучше дописывать тег "юмор".

А тем временем, правящая элита EC, как расцеловывала до красноты задницы "новых европейцев", так и продолжает это делать.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю не вступать в бессмысленную полемику с людьми, не осведомленными о теме поста, но отчаянно пытающими делать умный вид. Извините.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и да , раньше ты в конце поста ставила свои фотки ... =)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы настаиваете)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Где правозащитники, когда они так нужны? В тюрьмах насилие!

А, это в Германии? Они знают что делают.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Какое насилие? Где? Покажите доказательства, желательно в видео формате)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как так вышло , что 2 операции на лице ? О_О"


мне кажется есть долгая и интересная история об этом

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне раздробило кости носа и глазницу взрывной волной в Кундузе.

Меня так то врачи подлатали, и даже выглядело не так уж ужасно , но нос перестал дышать от слова совсем.

Надо было делать реконструктивную пластику (делать нос симметричным и восстанавливать основную функцию ) теперь у меня в лице 2 имплантанта, в глазнице и посередине искусственный хрящик.))

Вот фотка где видно асиметрию носа и что торчит хрящик и фотка после операций.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете ли вы, что при совершении серьезного правонарушения и наличия 2 паспортов (пусть будет турецкий и немецкий) немецкая юстиция имеет право обнулить немецкий паспорт? Угадайте зачем)
Пруф, будьте добры, желательно на немецком.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, используйте гугл пожалуйста, я полагаю вас там не забанили. Конкретные примеры изъятия паспортов лично мне искать лень, они в свободном доступе как и вот эта информация, загугленная с работы за полторы минуты.
https://www.juraforum.de/gesetze/pauswg/6a-versagung-und-ent...
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я знаю куда я пойду в музей( я даже и не думала,что там музей,до вашего поста)  ато только Алькатрас и то со стороны,видела.
А что там реально так уж прям,жестоко?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там примерно вот так все . Одно крыло все ещё действующее, там сидят заключенные, но по крайней мере 4 года назад по определенным дням туда можно было сходить на экскурсию. Достаточно жутковатое место. И знаете в чем самый колорит? Тюремщики реально таскают с собой связку ключей (в других тюрьмах давно уже электронная система, )но в Санта - Фу реальная такая связка длинных ключей! Впечатляет знаете ли! И ещё там музей конфискованных вещей. Мечта Кулибина :-)
Сходите, там правда интересно!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не знаю, уместно это или нет ... Но...



что у тебя нового случилось за это время ?

Ждать ли новых постов ?


з.ы : Мне просто приятно видеть , что кто-то из пикабушников , что были в те самые времена , еще живой :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А че не уместно, вполне!)


Такс, погодь, надо вспомнить что у меня случилось. Ну во-первых я стала старовата для косплея и всех этих конкурсов от мейлсру. Во-вторых я продала комп и пересела на плойку (меня соблазнил Detroit become human и Horizon zero down) если тебе это о чем то говорит. Но как ты понимаешь, игры кончились а страсть к графоманству - нет. Да и посты себя сами не запилят, так что я снова с вами. И да, постов ждать)


Ps. Я прямо сказать польщена вниманием PSYHO к моей скромной персоне) Мой тебе реверанс и дружеский чмок в щечку.

Старая гвардия в строю!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сосиска ты, нехороший человек.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее нюрнбергская колбаска, я для сосиски ростом не вышла :-(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Еще несколько лет назад немецкая тюремная система страдала от обилия психологов, педагогов и прочих волонтеров, активно стремящихся помочь в рессоциализации. Эти люди верят в то что плохих личностей не бывает, бывает агрессивная среда." - я и у нас видел таких, обычно из числа (простите мой французский) недотраханных феечек и аналогичных мужиков-правозащитников (но в меньшем количестве, всё же у нас более традиционное общество). которые меня уверяли, что нет плохих людей и обвинительный подход к "жуликам" - это профессиональная деформация. Послушать тех кто сидит - там сплошь неуиноватые, а из рассказов можно слезоточивые сериалы снимать. А немцы молодцы- толерантности и фразе "у преступности нет национальности" место только в жопе. Вот айнаны-аынаны наркотой торгуют, прикрываясь многодетностью, но это ведь среда виновата?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну почему, у преступности действительно нет национальности, поэтому все, кто "без национальности" последние пару лет стремительно уезжают во Францию, она всего в паре часов езды от Германии, а условия для ай-нанов и прочих подобных в разы лучше!
17
Автор поста оценил этот комментарий

O-ooo! Это прямо услада глаз и ушей!

Такую бы систему в Канаду (где я живу). Работал пару месяцев в местной тюрьме  медбратом. Это не тюрьма - это пионерский лагерь для умственно отсталых. Нянчаются с ними как  детьми. Если это абориген (индеец), то чуть ли не автоматически срок ему сокращают в 2-3 раза (типа они и так страдают, и их слишком много по тюрьмам мыкается - нужно понять и простить).

А если уголовник заявит на суде, что у него было трудное детство и его обижал папа (а лучше всего что папа совершал с ним действия сексуального характера) - всё, тут же начинается лафа - и срок меньше и тюрьма поцивильнее и выпустят на волю быстрее.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну у нас тоже так было! А еще у нас педофилов на легкий режим отправляли регулярно. Пока не начались мусульманские свадьбы с 9-летними детьми. И тут немецкое терпение лопнуло. Хотя нет, вру, оно пожалуй лопнуло еще в тот момент, когда по всему земному шару показывали как обосралась немецкая полиция в новый год, когда "мусульманские друзья" начали насиловать немок а у полиции просто не хватило людей это сдерживать. Немцы молча засунули в задницу толерантность, вспомнили добрым словом дядю Адю , удвоили число полицейских и поменяли законы. Разумеется без широких анонсов об этом в прессе, но жить стало существенно комфортнее и безопаснее. В Канаде пока что -то подобное не произойдет, тоже будет эта толерантность, я полагаю.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

в старых тюремных зданиях довольно таки мрачно и депрессивно.

довелось несколько дней провести в Нюрнбергской

и две недели в Мюнхенской. )

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще в Санта-фу Гамбургской не сидели...1879 года, исторический памятник и действующая тюрьма одновременно!)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вернешься ли ты поддержать бунт сейчас , запостив какой-либо из своих старых постов ?


(но желательно с актуальной фоткой в конце)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бунд поддержала) но актуальная фотка все испортит, у меня 2 операции на лице было, я совсем по другому выгляжу теперь)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И спасибо вам, я теперь ваши посты читаю, я в Гамбурге недавно, а у вас познавательно и интересно(про оружие тоже) и я подписалась :) И косплеи красивые :) и вообще только пол четвёртого ;) утра

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо!)) Тоже узнала кое что новое! Вы недавно тут? Можем как-нибудь в пекарню на кофе зайти, познакомимся)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, 2017 год это слишком давно.

Кстати, те курсанты полицейской академии, уже полицейские? Очень надеюсь!

На счет источников Вы снова правы! Я тоже считаю что только центральные СМИ дают истинную картину мира. Только эти СМИ как священный источник, ведь они проходят святую либеральную инквизицию, которая проверяет чтобы чада ее слышали и читали только правду и ничего кроме правды, ведь только их правда, белая и чистая как скатерть на столе настоящего либеральной свободы к которой стремятся все народы мира!

Простите, я расчувствовался...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, разумеется я полагаю что один обиженный "анонимный" сотрудник это гораздо более заслуживающий доверия источник информации, чем совсем не анонимный начальник полиции, который называет все это бредом и провокацией. Я вообще считаю что анонимные письма и аудио записи - генальная вещь! Я вот например могу анонимно утверждать что у вас в квартире ежедневно проходит оргия с неустановленными криминально настроенными лицами . Удобно же? ) Ой извините, расчувствовалась )
Ах да , так что там с переполненными тюрьмами и местами для наркоторговцев? Есть еще пару анонимных источников?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переведите нам вот это:

https://www.welt.de/politik/deutschland/article170211261/Auf...


З.Ы

Интересно, там правда есть ложная, либерально-противная, не толерантная запись мнения инструктора полицейской академии который говорит следующее:


Сегодня я проводил занятия в полицейской академии. Я никогда не испытывал ничего подобного. Класс выглядел как свинарник. Половина класса - арабы и турки, грубые, тупые, некоторые практически не говорят по-немецки. Я хотел исключить двух или трех из них, потому что они мешали классу. Немецкие коллеги рассказали, что некоторые из них угрожали избить их...


Нет! Нет! Я не верю этому, просто интересно :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не пробовали перед пруфами во-первых смотреть год публикации, потому что лично я живу в июне 2019. А вы?
Во-вторых... какой-то анонимный (!) инструктор рассказывает о какой-то эфемерной академии. В газете с заголовками типа: "Конец разборкам ХДС" И со статьей про немку, которая смертельно отравилась в больнице носком, с рассуждениями о том, что хлопчатобумажные носки больше не такие качественные как раньше. Какой серьезный источник информации! С полицией понятно, что там с переполненными тюрьмами? и с местами для наркоманов?

Ах да , я тут недавно анонимно слышала что следующим президентом Германии будете вы. Как прокомментируете?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А где была 4.5 года? Срок мотала?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Комп продала, пилить не на чем было, зуб даю, век воли не видать!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не

История до предела проста

В далёком 2014 году, 1 мая ,  я пришёл на одну сходку пикабушников и эта сходка переместилась в творческую мастерскую (по сути - антикафе, где ты можешь потусить , поиграть в настолки , поучавствовать в каких-либо мероприятиях и заплатишь по итогу только за проведенное там время , ну или фиксированную цену за мероприятие)

И постепенно прибился к компании из этого антикафе. И с ними же , в конце июня 2014 года я поехал на open-air фестиваль "Дни Энергии" , что проходил на Алтае - ну там природа , палатки , музыка , всякие мастер-классы и прочее интересное.

Потом после дней энергии , уже в начале июля того же года , с теми же чуваками из творч.мастерской я поехал на другой фестиваль - Psyland , который проводился и проводится поближе ко мне - т.е в Новосибирской Области, на острове посреди местного водохранилища (а сам я из Новосибирска собственно) , о том что представляет из себя Psyland - вот видосы )

И собственно ездил я туда (не считая чуваков с творч.мастерской) по сути один. Но тем не менее мне это понравилось.


И соответственно я хотел на 2015/16/итд года тоже поехать на psyland (ибо на дни энергии всё таки далековато за 500+км со всей снарягой , палаткой и прочим ехать , только для отбитых совсем) , но уже с девушкой , если вдруг она в моей жизни появится к тому времени (а отношения у меня в жизни - штука эпизодическая - появляются и пропадают весьма быстро)


Но по итогу , так вышло что к лету 2015 , 16 и 17 года я был в отношениях , но взять отпуск на даты , когда проводился Psyland , у меня возможности не было. А еще к тому времени из-за разного рода проблем закрылась творч.мастерская, зимой 2015 года , но это было не так важно , тк главное было не место , а люди , знакомства итд.


И вот , наступила зима 2017 года , а точнее конец ноября. Мне пишет один товарищ из числа тех с кем я в 14-15 годах тусил , мол есть возможность возродить творческую мастерскую , готов ли я вписаться в это дело, если впишутся и другие люди из наших? Я естестственно согласился , но т.к у меня на тот момент была другая работа , я сказал что помогать с подготовкой помещения , орг.вопросами итд смогу только в свои выходные , что в целом всех устраивало.  В итоге к новому, 2018 году мы подготовили помещение , организовали людей , провели тех.открытие нового места и оно запустилось.


В свои выходные я туда приходил , тусил , пригласил туда разный народ с которым был знаком , они организовали разные мастер-классы , всё было зашибись.

В конце февраля я в этом антикафе познакомился с девочкой. Хрен знает чо я в ней нашел особенного , но внезапно мне сорвало башню. Чего за мои тогдашние 24года не происходило ни разу.

Друзья , которые были знакомы с этой девочкой лучше , чем я , тогда говорили мне : "не лезь бля , дебил , она тебя сожрёт!" Но я пребывал в том состоянии , когда вообще нихрена не слышишь и не видишь и соответственно нихрена из их слов не принял к сведению =)


И так плавно прошли следующие 4 месяца, Я работал , в выходные тусил в Луне (название возрожденной творч.мастерской) , а вне работы и выходных я с девочкой занимался всем тем , чем обычно занимаются люди , состоя в отношениях ... и настал конец июня 2018 года. А это значило только одно - скоро Psyland'18 и надо ехать. И эту девочку тоже надо брать с собой. Потому что я с самого 2014 года хотел поехать на фестиваль с кем-либо в паре. Об этом я сказал девушке ,она восприняла идею с энтузиазмом , но сказала что у неё нихера нет из снаряги. Ни палатки ничего. Я сказал что об этом беспокоиться не надо , и всё что нужно - купить спальник , пенку и собрать остальную снарягу, типа сменных комплектов одежды итд , которые покупать не нужно. Ибо запасного спальника у меня к сожалению нет, есть только один свой личный спальник. Такой вариант девочку устроил , ибо денег как раз у неё на тот момент было свободных только на покупку спальника. 


И тут всплыла главная проблема. Чемпионат мира по футболу. Из-за которого у нас по стране выпустили глобальный запрет на проведение массовых мероприятий. Алиса - Глав.орг фестиваля ездила и в администрацию города и куда только не ездила , но фест проводить запретили. А что делать , если все уже приготовились к участию , а некоторые даже из других городов приехали? ... ну провести его неофициально сейчас для тех у кого возможности не будет потом. И уже официально провести фест после снятия запрета. Т.е по факту провести 2 фестиваля.

Первый - не официальный с 3 по 7 июля

и второй , уже официальный с 19 по 22 июля. Да , меньше по времени , но таковы условия ...


В итоге народ 3 июля (первая дата проведения , совпадающая с запретом из-за ногомяча) начал массово приезжать на остров. Те , кто приезжали со своими площадками , барами итд , заезжали туда пораньше , чтоб всё поставить и запустить. В том числе среди тех кто заехал раньше , был и я с чуваками из Луны. Мы , мужской частью нашей компании вызвались приехать первыми за сутки до начала , поставить лагерь , площадку итд , чтоб в день начала , женская часть нашей команды (в числе которой было помимо моей девушки еще две других) заехала на всё готовое.


Так , в приготовлениях прошло 2июля и утро третьего. Днём же приехали девушки. Я был доволен , ибо случилось наконец-то то , чего я ждал 4 года. (а еще не стоит забывать что я всё еще был со снесенной от чувств башней). И вот , в 6 часов вечера , 3 июля 2018 года , девушка зовёт меня на какой-то серьезный по её словам разговор. Я иду , не придавая этому особого значения , пошёл с ней. И отойдя подальше ото всех лагерей , девушка призналась что последние 2 месяца изменяла мне. Сказать что я в тот момент охерел - ничего не сказать. Я тогда абсолютно спокойно сказал ей , что сейчас мы возвращаемся в лагерь , она забирает из моей палатки свои вещи и спальник и идёт куда угодно. И также спокойно добавил что если она не сделает это достаточно быстро , то у неё есть уникальная возможность стать первой за всю мою жизнь девушкой , которую я ударил. Она намёк поняла и свалила из моего поля зрения максимально быстро. И что характерно , по словам других людей с фестиваля , каждый раз , в другие дни , когда я появлялся в поле её зрения , пока шёл куда-либо по своим делам , она очень оперативно пропадала из моего предполагаемого поля зрения. Ну а я этого не замечал, потому что было не до неё и я был не в том состоянии.

А после разговора и после того как эта , теперь уже моя бывшая свалила , я пошёл к нам на бар , взял бутылку егерьмейстера 0.5 , которая была одной из многих среди той кучи личного алкоголя , который каждый из нашей команды привёз на фест. И неторопливо , спокойно и размеренно выпил её за последующие несколько минут. Ко мне подошёл один из наших и спросил : нахера ты почти залпом выпил бутылку егеря и куда так быстро пошла Лена ?

Я честно ответил : Я болею и егерь выступает в роли целебного сиропа. А куда пошла Лена - не знаю, мало ли у неё какие-то важные дела появились. 


И после этого почти-Тарантиновского диалога , я пошёл искать приключений по всей площади острова , на которой проводился фест. И нашёл. Но к сожалению уже не помнил как именно. Т.к очнулся я рано утром следующего дня в какой-то чужой палатке на территории чужого лагеря. И в палатке помимо меня , находилось еще и существо женского рода. Которое тоже очнулось. А я спокойно выполз из палатки и пошёл к себе в лагерь. По пути нарвавшись на замечание , что шуметь можно было бы и поменьше. Но мне было пофигу на эти замечания. В итоге я вернулся в лагерь к своим , продолжил пить и попутно стоять на баре , угощая чаем тех кто тоже проснулся рано и искал чего бы можно выпить не-алкогольного на этом празднике жизни. Когда в нашем лагере проснулись другие люди кроме меня и еще одного человека , тоже стоявшего на баре , я пошёл дальше шататься в поисках приключений или чего-то еще. И заодно не забывал пополнять при этом уровень алкоголя в организме. И не только алкоголя. Ибо тут также как и на других фестивалях , присутствовал не только алкоголь.  Так я и провёл на том фестивале время , тусуясь , выпивая и не только и вступая в беспорядочные связи и в целом , кроме того самого неприятного моментика в начале фестиваля , я тоже , можно сказать был счастлив. А потом я уже во второй половине июля поехал на официальную часть Psyland'a , также не один , но в компании одной близкой подруги. Которая на время проведения "второго псайланда" мне составила более чем прекрасную компанию в том , чем я занимался на первой , неофициальной части этого фестиваля =)


И с тех пор , я предпочитаю не заводить каких-либо отношений. И соответственно на разные мероприятия ездить либо один , либо с каким-либо лицом женского пола , являющимся мне другом.

Предпросмотр
YouTube2:17
Предпросмотр
YouTube2:51
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оуч это реально грустная история.


Хочешь дам дружеский совет на правах старожила? )

За годы службы я совершенно точно могу сказать что все твои чувства - тупо сочетание гормонов и химических сочетаний в определенных концентрациях. Они корректируются химически достаточно легко.

У нас часто бывает что солдату приходит письмо что его бросили , а мы в это время в жопе человечества несем демократию. Поэтому ему всучают escitalopram на две недели и свободен. Уже после первой таблетки ему на нее плевать без потери рабочих качеств. Через 2 он уже не понимает че он в ней нашел)

Когда бессонница на фоне стресса и подозреваем ПТСР, то в зубы кутеапин и прекасный сон обеспечен.

Эти вещи конечно не так распространены на гражданке, но в целом, даже мотивацию можно создать человеку чисто химическим способом.

Поэтому если какая-то пизда не способна держать себя в руках и пошла налево, это не повод расстраиваться, это повод внимательно следить за своим организмом и корректировать потребности в зависимости от того, что конкретно ты хочешь чувствовать) современная фарма тебе предоставляет все возможности забыть того кого ты хочешь забыть и любить когда хочется любить)

А по поводу твоих проектов. Блин я реально впечатлена! Очень круто и весьма профессионально! Действительно классно у тебя получается. Из тебя вышел бы чудесный организатор фестивалей !)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

"тут спорный момент, и я все же думаю что немцы не настолько дебилы и все это было весьма ловко спрогнозировано, но об этом имеет смысл запилить другой пост"


На всякий подписался) Интересно было бы прочесть. Пост очень крутой и по подаче, и по содержанию. Жалко, что такая годнота не взлетела в топ. Пиши ищщо!)


И что там с камерами в камерах спустя год? Правозащитники не вернули, чтобы заключенных перестали воспитывать, как надо?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
Да не, длиннопосты обычно не взлетают, скриншоты с "айдаприкол" с двух слов да, 9000 плюсиков, а длиннопосты нет. Но и бог с ним, я тут не ради плюсиков)

С камерами пока без изменений, только расконсервация бараков старых идет полным ходом , нарушителей карантина туда сажать планируют, потому, то есть дибилы с подтвержденным ковидом, которые отрицают сам факт болезни и не носят маски, ходят по магазинам...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень за вас рад. А при чём тут конкретно Берлин?


Не пойму, с чем вы спорите? Не приписывайте мне мифы о которых я не говорю. Опровергайте миф "Германия скоро загнётся" там, где его постулируют.


Меня не пугает 22% мигрантов само по себе, меня пугает то, что люди считают нормальным, что население конкретной страны не может самовоспроизводиться и страна вынуждена всё более существовать за счёт привезённой рабочей силы.


Да-да, как и Чехия, и Россия, и Дания. И что люди за витриной внешнего благополучия, да на контрасте с пост-СССР странами не всегда видят, что почти все страны Западной Евровы не "скоро загнутся", но медленно гниют, питаясь странами послабее как субстратом. Не растут, а именно гниют.


Вас это, видимо, вполне устраивает, иначе вы бы не пытались сначала довести дискуссию до абсурдных мифов, а потом объявить их чушью(чем они и являются), тем самым сделав вид, что проблемы как бы и нет.


В США,  и Канаде кстати, фертильность 1,73 и 1,48, так что всё вышеперечисленное их тоже касается

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике вообще все страны "гниют" причем веками...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие такие шмотки ?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стринги счастья и бант удачи :-Р
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чо ты лечишь, а мобила?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пробовал длиннопост с мобилы запилить? С тем же успехом можно это сделать с микроволновки)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да думаю можно и железную леди применить. В реальности вроде как ей только пугали но думаю попробовать как оно работает стоит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю железная леди не очень совместима с немецкой практичностью. Долго и муторно. То ли дело гильотина, относительно быстро и эффективно.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть , LYNXXX жива ^^


старая гвардия пикабушников снова в деле =)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А то! Вспомним молодость! :-P

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну , я за эти годы сменил охеренное множество мест работы (от велосервиса до дизайнера) и сейчас внезапно , работаю в техподдержке одного местного провайдера


В целом кроме смены кучи работ , ничего нового не происходило

с одной стороны это плохо , потому что иногда хочется какого-то разнообразия

с другой стороны , один раз я устроил себе разнообразие и пожалел об этом =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
«один раз я устроил себе разнообразие и пожалел об этом» звучит как начало увлекательной истории))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ауч. Нифига себе.

Я надеюсь что в итоге "починили" тебя нормально и сейчас всё хорошо и на организме это сказалось по минимуму ._.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, несмотря на то что первое время вместо головы у меня была тыква (и по размеру и по форме) когда все сошло, вроде норм, и дышится отлично и по тестам у меня полный допуск по здоровью, так что все норм)) спасибо!)

А как у тебя? Что новенького?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы, часом не о Бранденбурге? Есть там одна.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но такие вещи много где есть). Наследие, так сказать)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь точно пойду, зашла на сайт,вроде как каждый день можно,вход именно в музей свободный.
Связка ключей,супер,висит на боку громыхает,устрашает.
Там был концентрационный лагерь,кстати недавно узнала что если пройти по эльбтоннелю на другую сторону(на южную),там тоже лагерь был,только правда это мало где указано,немного моторошно от такого но и интересно да и  вид красивый открывается :) Меня муж не понимает,чем меня привлекают тюрьмы/заброшенные места/места с неприглядной историей :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В конце эльбтоннеля был лагерь? О_о Обалдеть! Я и не знала... А где там?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я умею считать, читать и не брать цифры с потолка:


"2017 lebten in Deutschland rund 19,3 Millionen Menschen mit einem sogenannten Migrationshintergrund– das entspricht 23,6 Prozent der Bevölkerung. 2016 lag der Anteil bei 22,5 Prozent.
Mehr als 9,8 Millionen von ihnen haben einen deutschen Pass. Rund 9,4 Millionen sind Ausländer. Rund 13 Millionen haben "eigene Migrationserfahrung", sind also im Ausland geboren und eingewandert."
https://mediendienst-integration.de/migration/bevoelkerung.html

В 2017году в Германии проживало 19,3млн чел. с миграционным прошлым - или 23,6% от общего населения(22,5% в 2016)
Из них - 9,8 с немецким паспортом, 9,4 - иностранные граждане. Отдельно отметим - 13млн - мигранты первого поколения. Это - почти каждый шестой. Кажды шестой.
Эти ребята работают инженерами, руководителями проектов, руководителями отделов. Да, пока сильно в меньшем соотношении, чем коренные немцы, но их число год от года растёт.
Странно, что вы пишите много про Германию, но так яростно отрицаете реальность местной общественной жизни.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так много пишу про Германию, потому что живу тут и служу на гос. службе, поэтому знаю существенно больше чем диванные эксперты. И я не путаю мигрантов, получивших бессрочный Aufenthaltstitel, и мигрантов сидящих на Duldung, сваливая всех в одну кучу и рассказывая как скоро загнется Германия от "эфемерного нашествия мигрантов", которое существует только в воображении людей, живущих в Берлине и только потому что там концентрация этих самых мигрантов выше чем во всей остальной Германии вместе взятой.

И если вас так пугает 22% мигрантов стране:

в России их 38% по данный Росстата на 2018 год
в Чехии 31%
в Дании 19% (2012 год, свежих данных не нашла)
в США 42% (о боже, Америке точно скоро конец, да?)
в Канаде аж 36% (Канаде тоже не долго осталось?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот абсолютно согласна, видать, человек не в курсе просто. Могу сказать насчет Берлина, что там уже не сажают даже, потому что мест нет, все тюрьмы переполнены, а если сажают, то это как в пионерлагере, они по выходным домой ходят.
Для наркоторговцев в парках рисуют спец.места, где им стоять нужно, для удобства, так сказать. Но, вообще-то, если речь идет о Баварии, то там, возможно, по-другому все. В Берлине арабов и в полиции полно, кланы просовывают своих "чистых" участников на гос.должности. Так что я далеко не так радужно все воспринимаю, как автор поста.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста живет в Гамбурге, и это далеко не Бавария. И может я чего не знаю, но "Для наркоторговцев в парках рисуют спец.места" Могу сказать насчет Берлина, что там уже не сажают даже, потому что мест нет" можно пруфы хотя бы в прессе? Просто если кому интересно, я могу представить пруфы об изменении в законодательстве Германии в отношении юстиции за последние 4 года. Стацистику по депортациям за последние 2 года (кого в гугле забанили) А также я могу предоставить вам требования к поступлению в полицию, я сильно сомневаюсь что экзамен по немецкому языку ,требования к образованию и беседу с психологом выдержит хоть один араб. Так что пруфы пожалуйста. "В Берлине арабов и в полиции полно, кланы просовывают своих "чистых" участников на гос.должности." Господи, вы в своем уме? Вы вообще представляете как в Германии люди попадают на гос. должность? Это из серии "кто-то где-то дал взятку Staatsanwalt и он закрыл дело"...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

эммм , ого :з


Надеюсь , следующие посты возобновят эту старую традицию фото-подписи =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оки, пошла покупать защитные противо-антикамвхорные-шмотки + 100 к резистивности :-))
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не один .

Вот они, это сателлиты от Neuengamme, там работали по большей части, табличка с этой надписью одиноко стоит в сторонке, ее кстати сложно заметить .

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Спасибо, схожу туда ещё раз обязательно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А «Хеллсы»-то тут причём?

И обезьяна на картинке не та, что в тексте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что это организация запрещена почти во всех землях Германии и классифицируется как преступная. Члены этого сообщества считают отсидку в тюрьме необходимым условием для продвижения по внутренней карьерной лестнице.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не просто обиженный сотрудник, он еще и запуганный, как и любой кто посмел сказать не тоже самое, что проповедует тоталитарная система до ужаса напоминающая один известный роман Оруэлла.

И нет, я не буду искать опровержения того, что элита EC решила гнобить свой самый преданный и столь заботливо взращиваемый электорат.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно запуганный, настолько запуганный что пол Германии туда приехало во главе с генеральным прокурором и не нашла нарушений. Источник был настолько анонимный, что растворился в воздухе.
Разумеется вы не будете искать опровержений, я бы тоже на вашем месте не искала. Это как пукнуть в лужу (простите мой недостаток воспитания) , главное громко и чтоб все видели!

Простите а можно немного личный вопрос? Что вы делаете в столь ненавистной вам "тоталитарной системе?" с таким насквозь лживом обществом? "Ёжики плакали но жрали кактус?"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сидела на escitalopram 1,5 года, фигня полная. 5, 10 никакого толку, 15 ещё ничего. Однако  абсолютно  точно не такой эффект как вы описали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а давайте пожалуйста не будем про российские препараты?

У нас недавно один умный привез из России Кветиапин (сэкономил блядь) ну так вот, в его анализах действующее вещество не было обнаружено , хотя пил он его регулярно и в течении 4 месяцев.

А я в 2012 году купила в Питере новаминсульфон из аптеки на Крестовском (мой который привезла с собой случайно разбился) и меня от него натурально рвало 4 дня фонтанами. Я срочно возвращаюсь в Германию, лаборатория находит в крови барбитураты. А анализ содержимого бутылки - что норма барбитуратов превышена в 11 раз.

Так что с тех пор к отзывам о медикаментах из России я отношусь с максимальным подозрением и в принципе не воспринимаю какую либо информацию, если она не от медиков.

Извините, но личный опыт есть личный опыт.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было прочесть старые посты, а после них этот, который прибыл с разницей в 4.5 года. Как заметно изменился тон и манера изложения, особенно касаемо всяких "гостей" :) Создаётся впечатление, что терпение лопнуло и у вас, как и у всех немцев.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете насколько вы попали в точку))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уже много лет на просторах интернета есть челлендж : "запусти классический Doom или Скайрим на ...." и были кучи вариантов от фотоаппарата и холодильника , до паяльника и микроволновки  =)


на пикабу этот челлендж трансформировался в "открой пикабу на..."


я вот в далёком 2014 году как-то раз сидел на пикабу через отмывочную центрифугу для кремниевых пластин XD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, на калькуляторе только осталось запустить 😄
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, 2017 год это слишком давно.

Кстати, те курсанты полицейской академии, уже полицейские? Очень надеюсь!

На счет источников Вы снова правы! Я тоже считаю что только центральные СМИ дают истинную картину мира. Только эти СМИ как священный источник, ведь они проходят святую либеральную инквизицию, которая проверяет чтобы чада ее слышали и читали только правду и ничего кроме правды, ведь только их правда, белая и чистая как скатерть на столе настоящего либеральной свободы к которой стремятся все народы мира!

Простите, я расчувствовался...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раз уж мы заговорили о давности.. 2017 год, я там посмотрела , говорят и крипо за дело там активно взялось , расследование начали! Даже министр там откомментил что будут выяснять, и что? Не нашли нарушений, да? Министру и крипо взяток поди насовали злые ауслендеры. Скинулись всей академией? ) Welt же не могла так обо...ься с анонимным то источником, правда?
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, но в чём прошлый автор не прав? Вы сами пишете - 1-2 ребёнка на немецкую семью (я бы добавил 0-1-2) - а это сильно ниже уровня воспроизводства. Ассимилированные мигранты всё больше замещают немцев не столько на чёрных работах, а вполне себе идут во врачи, инженеры, прогеры, а оттуда и в руководящий состав постепенно.

Беженцам может и трудно встроиться, но есть, так сказать, подготовленные мигранты, есть второе поколение - они и немецкий знают хорошо, и культурно от немцев весьма отличаются, и в руководство их охотно берут.

Я к тому, что не стоит преувеличивать проблему "вымирания немецкой Германии", но проблема есть, а вот каких-либо долгоиграющих решений пока нет.

Тут стоит отметить различие между мигрантами до 2000хх и после: взрывное развитие интернета сильно облечает мигранту поддерживать связь с родными, оставаться в родном инфо-поле, даже живя за границей, что, в свою очередь осложняет и замедляет интеграцию. То есть, с одной стороны, человек крутится в кругу немцев, житейские дела, работа, всякие тусы вместе - но продолжает следить за общественной жизнью преимущественно именно родной страны, уделяя мало внимания окружающей общественной жизни. То есть это лишь кажущаяся ассимиляция.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считать умеете? О каким засилии мигрантов вы говорите? В Германии 83 000 000 человек . Из них беженцев 3 000 000 добавим туда турков (и я не считаю многих из них мигрантами, многие из них говорят на немецком лучше чем я, родились тут и ислам в глаза не видели, а также они платят налоги,) но ладно, пусть будет 15 000 000 .Ладно давайте уже тогда добавим нелегалов, 18000 000 вы соотношение видите? По статистике в среднем коренная немка имеет 1.5 ребенка. Где тут ваш 0? Какой руководящий состав , вы о чем ?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие (подобного формата) фестивали , проходят много где в мире , мне кажется , есть возможность и там где ты живешь , попасть на такой , а вот выгадать для посещения время - это уже другой вопрос .. =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное ты прав) но немецкие фестивали это чуток другое, это про комфорт и чиллаут. А в России это скорее про душевность )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал что вы вернётесь))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же я без вас, вернусь конечно))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С возвращением, девушка-пилот Аня))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе у вас память! К счастью я слегка сменила род деятельности, но меня приятно удивило что обо мне помнят :-))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а сколь ты ростом?)

я помню фото пара была в постах , но по ним не особо понятно :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
160 :-)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахвотоночо. Мне из текста показалось, что автор считает их чисто немецкой бедой, а не международной организацией-мотобандой со штаб-квартирой в США.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, их просто овердохрена в немецких тюрьмах и поэтому собственно и привела пример.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может специальный  выпуск усиленного действия для военных, вполне возможно.


Боже упаси, я даже маме все лекарства  покупаю только у нас. Перевожу все рецепты и закупаю практически  оптом, чтобы на год хватило, ещё и дешевле получается:)


Очень  интересно  читать ваши посты, пишите почаще:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, возможно что и так.

Спасибо)) С наступающим вас!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не живу в РФ и этот препарат мне выписали не РФ и не СНГ:) Про медикаменты в РФ абсолютно с вами согласна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу ну тогда видимо зависит еще от чего-то. Я к сожалению не медик , не владею вопросом в полной мере. Могу только рекомендовать не покупать медикаменты в России но это вы уже сами знаете))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению организатор фестивалей этих - не я =)


Мы туда ездили только как площадка с чайным баром


а остальным (тем что на видосах) занимались другие люди )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оуч) все равно классные видео) завидую по доброму)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ему всучают escitalopram

А что такое "escitalopram" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ингибитор обратного захвата серотонина. Типа антидепрессантов но немного другого действия )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это здорово слышать и осознавать, что не происходит терпеливой "политики умиротворения" во имя "толерантности". За пределы Германии, да и Европы мало доходит непредвзятой информации; после тех самых новогодних инцидентов, которые вы упомянули возникло искренне опасение за будущее и процветание Германии как той страны, которой она является и, как следствие, Европы. Эти опасения, в особенности, связаны и с желанием мигрировать в ЕС, особенно на фоне недавних событий в РБ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле немцы в этом плане от русских не сильно отличаются. Пока они не понимали чем им грозит весь этот писец с открытием границ, все было окей. (Россия имеет исторический опыт тесного общения с радикально-мусульманскими народами) А когда осознали, риторика сильно поменялась. Это Госпожа Меркель не может сидеть одной жопой на встречных поездах, и открыто сказать что мы теперь против мигрантов (она просто молча урезает пособия). А простые люди поняли что это так себе соседство, и очень быстро переобулись с "добро пожаловать в Германию!" в "Пошли нахер отсюда!". Остаются только те, кто реально готов работать. Так что за будущее Германии я более менее спокойна)