Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая.

Итак, прошло четыре с половиной года, я дозрела написать вторую часть :-P Должна отметить что со времени написания первой части много чего поменялось, Германия пережила массовое и практически несанкционированное (тут спорный момент, и я все же думаю что немцы не настолько дебилы и все это было весьма ловко спрогнозировано, но об этом имеет смысл запилить другой пост) нашествие мигрантов. Как бы там ни было, пенитенциарная система требовала срочного пересмотра своей политики ибо:


В каждой стране есть отдельный класс людей, ставящих себя вне закона. Даже в крошечном Лихтенштейне, я уверена, вы найдете пару асоциальных личностей упрямо бросающих окурки на землю, несмотря на 20 указателей рядом запрещающих это делать.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Соответственно и в Германии такие люди были всегда, начиная от достаточно известных Hells Angels заканчивая потомками турецких эмигрантов. В 90-ых к этому добавились еще и русские, стремящиеся занять почти пустующую к тому времени нишу ОПГ. (Некоторые надзиратели, работающие в те времена вспоминают что русские были крайне сложным в перевоспитании контингентом, ибо отказывались от сотрудничества в любой форме и даже содержание в карцере не могло сломить их решимость) Так к чему это я?

А дело в том, что немецкая система юстиции заточена под исправление и ресоциализацию. Человека не просто сажают в огороженное от общества пространство, его учат как вести себя в цивилизованном обществе, дают образование и пытаются построить ему дорогу в будущее...

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

И вот к вам сажают Сомалийца, он не то что не понимает немецкий язык, он кровать видит впервые в жизни.( И поверьте, это не преувеличение, многие "дети пустыни" всю свою жизнь спали на топчанах или на земле) Даже наличие питьевой воды для него великое счастье, не говоря о том, что кормят в тюрьме 3 раза в день. Для него тюрьма это место, о котором он и мечтать не смел!

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

И как вы собираетесь такого перевоспитывать в немецких реалиях? Отобрать у него телевизор?(ха-ха-ха) Он вырос на улице, и не в каком-нибудь немецком Бремене, он вырос в жопе мира со всеми вытекающими. Знаете чем он занимается сидя в камере? Он орет, испражняется прямо на пол (не обращая внимания на стоящий рядом унитаз), тянет руки к женщинам надзирателям, в попытке схватить за интимные места. В общем, если бы я сказала что он-натуральная макака, обезьяна бы на меня обиделась.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Из вышеизложенного вы можете понять, что немецкие тюрьмы попали в ситуацию, требующую альтернативных решений. И они нашлись! Дамы и господа, что делают цивилизованные люди с неандертальцами, которые кроме грубой силы никаких других методов не понимают? Правильно! Их пи*дят!Нагадил на пол - тебя уволокли в карцер, попутно уронив лицом об лестницу, вы слышали какие скользкие ступеньки в немецких тюрьмах? Раз плюнуть человека уронить, особенно когда он орет и вырывается. Поёшь песни после того как тебя настоятельно пару раз попросили заткнуться - надо втроем зайти  к тебе в камеру, "проверить все ли с тобой в порядке".

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Тут сделаю лирическое отступление на тему того, как заключенные сами себе наступили на хвост.Давным давно на заре всеобщей компьютеризации в тюрьмах Германии повсеместно начали устанавливать камеры наблюдения, в том числе и в местах массового обитания заключенных. Но продлилось это недолго, правозащитники которым "несправедливо осужденные"стали жаловаться на нарушение их "приватности" добились запрета на установку устройств наблюдения непосредственно в камеры (на этом моменте я обычно гаденько хихикаю). Поэтому в данный момент под наблюдением находятся исключительно тюремные коридоры. Что дало возможность служителям юстиции "навещать" особенно активных заключенных не опасаясь что начальство может этот момент запечатлеть.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Так вот, новые методы обучения и ресоциализации в большинстве своем оказались весьма эффективны! Не спорю, есть и исключения. Некоторые заключенные настолько привыкли к побоям у себя на исторической родине, что теперь без пи_лей как без пряников. Таких стараются сбыть в места, где за дело берутся психиатры и седативные вещества.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Надо сказать и о том, что слава немецких тюрем как обители дружелюбия в свое время сыграло злую шутку с "беженцами". Еще несколько лет назад немецкая тюремная система страдала от обилия психологов, педагогов и прочих волонтеров, активно стремящихся помочь в рессоциализации. Эти люди верят в то что плохих личностей не бывает, бывает агрессивная среда. Соответственно львиную часть времени заключенные проводили в беседах с психологами, за настольными играми и различными развлечениями. Первые "беженцы" попавшие в немецкие тюрьмы просто обалдевали от счастья: еда, развлечения, спорт и все бесплатно. Можно "плюнуть в лицо тюремщику" и к тебе придет психолог с переводчиком чтоб рассказать о том, что так делать нельзя.

Но времена меняются и немецкая тюремная машина была перепроектирована и улучшена в соответствии с новыми требованиями. Наслушавшись рассказов соотечественников о том, что в тюрьме можно все и тебе за это ничего не будет, "беженцы" потеряли страх и начали активно игнорировать законы Германии. Это как раз тот период, когда мировая пресса захлебывалась в красочном описании тех бесчинств, которые вытворяли новоявленные "гости" в Дойчланде.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Однако наглость сменилась удивлением, а потом и страхом. Немецкие судьи еще недавно достаточно лояльно относившиеся к преступившим закон гражданам, все чаще стали выносить обвинительные приговоры, а служители фемиды приняли на вооружение новейшие (на самом деле хорошо забытые старые) методики воспитания.

Система исправительных учреждений Германии. Часть вторая. Тюрьма, Юстиция, Длиннопост

Специально для Pikabu

Lynxxx

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было смешно со всех этих выкриков о потере "европейскости" в Европе из-за засилья мигрантов. Ну бред же. Немцы ДАВНЫМ ДАВНО открыли врата для всех желающих и мигрантов у них была далеко не одна волна. Ещё турки к ним "понаехали" в 60х. И ничего, прекрасно справляются именно за счёт отлаженной государственной системы. Где тюрьмы, законы, суды и менты изменяют и перестраивают под нынешние реалии буквально за считанные дни/недели. Как пример, те же эмираты, где мигрантов в несколько раз больше коренных арабов и ничего. Отлично у них всё. И снова же за счёт грамотно спланированной и организованной системы.

И только русские думают, что поставив визовый режим (при общей жопе в системе) они что-то изменят в лучшую сторону. А не сделают всё только хуже.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте Эмираты с Германией. Эмираты четко стоят на своих традициях и им с высокой колокольни плевать на эмигрантов, любой эмигрант, кто покусится открыть пасть, что ему некомфортно там жить, скажем, по причине воплей муэдзинов, будет сильно прижучен или пинком под зад из страны. Никакие психологи вокруг него плясать и утешать его не будут. Пересматривать свои условия жизни для требований эмигрантов они тоже не будут. Не церемонятся.  Германия гораздо слабее в этом плане, к сожалению. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

В 80-е немцы запустили к себе много много беженцев бегущих от войны из Ливана. Результат к нашим дням. Свыше 90 % ливанцев рождённых здесь в 3 - 4 поколении получают пособия. Под контролем ливанских криминальных семей, оказались уже даже не кварталы, а целые города(Бремен например) Немцы никого не умеют интегрировать. Нет, они со своей стороны прилагают огромные усилия. Тратят огромные финансовые и людские ресурсы(кроме особо хитрожопых присосавшихся к этой системе, всякие шпрахкурсы и прочие социалпедерастыпедагоги. Не знаю как выполнить зачёркивание с телефона)Так вот. Немцы просто не понимают простую истину. Несмотря на все усилия не в коня корм. Турки запущенные в Германию в 60-x так и остались турками. Это показал приезд Эрдогана в Кёльн. Где его встречали 15-ти тысячные толпы молодых турков с турецкими флагами. Поначалу зашевелились в прессе. Но потом наверное была дана команда замолчать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если "ассимилированные" турки называют немцев "koeterrasse" , имеют другую культуру, а сами немецкие женщины не хотят рожать и нация стареет, то рано или поздно даже отлаженная государственная система не выдержит.


В этом плане у России схожие проблемы. У Германии в ближайшие 50 лет по прогнозам население упадет с 82 до 65-70 миллионов. У России же к 2050 году ожидается, что население будет 128 миллионов вместо 142 нынешних.


Грустно, что нации сами вычеркивают себя из будущего.

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ой чуствую прийдется пилить еще один пост на эту тему. Но кратко скажу так:


1)Ассимилированные турки никак не называют немцев. Те что "ассимилированные" говорят на чистейшем немецком (ибо родились и выросли в Германии) и ненавидят "ауслендеров" больше чем сами немцы, я знаю таких немало и лично.


2) По поводу "немецких женщин" не хотящих рожать.

Давайте мыслить логично. Вы знаете сколько стоит хорошее образование в Германии? Тысячи евро, много тысяч. ( Во многих профессиях оно бесплатное, это так, но сколько стоит содержать ребенка, который учится с утра до вечера и еще снимать ему жилье в крупном городе) Это все будущие управленцы , медицина и юстиция. Вы как себе представляете дать такое образование хотя бы 3 детям если вы не миллионер? Да никак. Практичные немцы имеют одного - двух детей. Эти дети сядут на отличные должности в будущем.


Причем заметьте, в хорошей клинике нужен один - два нейрохирурга. Их не нужна армия.

Сколько судей в одной бундес земле? Ну пусть будет 300 в самой большой. Сколько в криминаль полицай офицеров? Понимаете что я имею ввиду? Это все высокооплачиваемые, престижные должности, и ни одна семья беженцев даже одному отпрыску такое будущее как правило обеспечить не в силах.


А теперь представьте сколько нужно продавцов, мойщиков окон, мусорщиков... Беженцы плодятся как кролики, и это правда. Но именно они тот самый рабочий класс, который в будущем будет обеспечивать управленцев - немцев. И они будут платить налоги как и все. И не надо говорить что они отнимут власть и тд, это не Франция, тут те же турки живут поколениями еще с 50-ых и до сих пор у власти по сути 2 -3 партии и ни одна из них даже близко не турецкая. А особенно наглых очень быстро отсылают на историческую родину. Знаете ли вы, что при совершении серьезного правонарушения и наличия 2 паспортов (пусть будет турецкий и немецкий) немецкая юстиция имеет право обнулить немецкий паспорт? Угадайте зачем)

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, но в чём прошлый автор не прав? Вы сами пишете - 1-2 ребёнка на немецкую семью (я бы добавил 0-1-2) - а это сильно ниже уровня воспроизводства. Ассимилированные мигранты всё больше замещают немцев не столько на чёрных работах, а вполне себе идут во врачи, инженеры, прогеры, а оттуда и в руководящий состав постепенно.

Беженцам может и трудно встроиться, но есть, так сказать, подготовленные мигранты, есть второе поколение - они и немецкий знают хорошо, и культурно от немцев весьма отличаются, и в руководство их охотно берут.

Я к тому, что не стоит преувеличивать проблему "вымирания немецкой Германии", но проблема есть, а вот каких-либо долгоиграющих решений пока нет.

Тут стоит отметить различие между мигрантами до 2000хх и после: взрывное развитие интернета сильно облечает мигранту поддерживать связь с родными, оставаться в родном инфо-поле, даже живя за границей, что, в свою очередь осложняет и замедляет интеграцию. То есть, с одной стороны, человек крутится в кругу немцев, житейские дела, работа, всякие тусы вместе - но продолжает следить за общественной жизнью преимущественно именно родной страны, уделяя мало внимания окружающей общественной жизни. То есть это лишь кажущаяся ассимиляция.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считать умеете? О каким засилии мигрантов вы говорите? В Германии 83 000 000 человек . Из них беженцев 3 000 000 добавим туда турков (и я не считаю многих из них мигрантами, многие из них говорят на немецком лучше чем я, родились тут и ислам в глаза не видели, а также они платят налоги,) но ладно, пусть будет 15 000 000 .Ладно давайте уже тогда добавим нелегалов, 18000 000 вы соотношение видите? По статистике в среднем коренная немка имеет 1.5 ребенка. Где тут ваш 0? Какой руководящий состав , вы о чем ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я умею считать, читать и не брать цифры с потолка:


"2017 lebten in Deutschland rund 19,3 Millionen Menschen mit einem sogenannten Migrationshintergrund– das entspricht 23,6 Prozent der Bevölkerung. 2016 lag der Anteil bei 22,5 Prozent.
Mehr als 9,8 Millionen von ihnen haben einen deutschen Pass. Rund 9,4 Millionen sind Ausländer. Rund 13 Millionen haben "eigene Migrationserfahrung", sind also im Ausland geboren und eingewandert."
https://mediendienst-integration.de/migration/bevoelkerung.html

В 2017году в Германии проживало 19,3млн чел. с миграционным прошлым - или 23,6% от общего населения(22,5% в 2016)
Из них - 9,8 с немецким паспортом, 9,4 - иностранные граждане. Отдельно отметим - 13млн - мигранты первого поколения. Это - почти каждый шестой. Кажды шестой.
Эти ребята работают инженерами, руководителями проектов, руководителями отделов. Да, пока сильно в меньшем соотношении, чем коренные немцы, но их число год от года растёт.
Странно, что вы пишите много про Германию, но так яростно отрицаете реальность местной общественной жизни.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так много пишу про Германию, потому что живу тут и служу на гос. службе, поэтому знаю существенно больше чем диванные эксперты. И я не путаю мигрантов, получивших бессрочный Aufenthaltstitel, и мигрантов сидящих на Duldung, сваливая всех в одну кучу и рассказывая как скоро загнется Германия от "эфемерного нашествия мигрантов", которое существует только в воображении людей, живущих в Берлине и только потому что там концентрация этих самых мигрантов выше чем во всей остальной Германии вместе взятой.

И если вас так пугает 22% мигрантов стране:

в России их 38% по данный Росстата на 2018 год
в Чехии 31%
в Дании 19% (2012 год, свежих данных не нашла)
в США 42% (о боже, Америке точно скоро конец, да?)
в Канаде аж 36% (Канаде тоже не долго осталось?)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень за вас рад. А при чём тут конкретно Берлин?


Не пойму, с чем вы спорите? Не приписывайте мне мифы о которых я не говорю. Опровергайте миф "Германия скоро загнётся" там, где его постулируют.


Меня не пугает 22% мигрантов само по себе, меня пугает то, что люди считают нормальным, что население конкретной страны не может самовоспроизводиться и страна вынуждена всё более существовать за счёт привезённой рабочей силы.


Да-да, как и Чехия, и Россия, и Дания. И что люди за витриной внешнего благополучия, да на контрасте с пост-СССР странами не всегда видят, что почти все страны Западной Евровы не "скоро загнутся", но медленно гниют, питаясь странами послабее как субстратом. Не растут, а именно гниют.


Вас это, видимо, вполне устраивает, иначе вы бы не пытались сначала довести дискуссию до абсурдных мифов, а потом объявить их чушью(чем они и являются), тем самым сделав вид, что проблемы как бы и нет.


В США,  и Канаде кстати, фертильность 1,73 и 1,48, так что всё вышеперечисленное их тоже касается

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике вообще все страны "гниют" причем веками...
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам так по телевизору говорят!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И а каких же "всех странах веками" местное население в мирное время не может воспроизводиться на достаточном уровне? Хоть десяток примеров наберёте? Что-то вы быстро с цифр на голословные утверждения съезжаете.

По той же Западной Европе статистика есть чуть ли не с 17века - и там с воспроизводством всё отлично

Автор поста оценил этот комментарий

В России только 8 процентов, не более.

И то они туда сюда катаются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете ли вы, что при совершении серьезного правонарушения и наличия 2 паспортов (пусть будет турецкий и немецкий) немецкая юстиция имеет право обнулить немецкий паспорт? Угадайте зачем)
Пруф, будьте добры, желательно на немецком.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, используйте гугл пожалуйста, я полагаю вас там не забанили. Конкретные примеры изъятия паспортов лично мне искать лень, они в свободном доступе как и вот эта информация, загугленная с работы за полторы минуты.
https://www.juraforum.de/gesetze/pauswg/6a-versagung-und-ent...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

А хотите пруф, как немцы за самым что ни на есть абшаумом, который в Германии убил ребенка и сбежал в свой Говностан, отправили самолёт. Потому-что ему в его родном говностане могла грозить смертная казнь. Я помню ещё те мерзкие зелёно-левацкие рыла на всяких ток шоу. Они беспокоились только о жизни той курдской никчёмности и их нисколько не заботило то, что это животное убило ребёнка. Главное притащить его в Германию, чтобы в Ираке ему не отрубили голову.


https://www.google.com/amp/s/amp.focus.de/politik/deutschlan...

Автор поста оценил этот комментарий

Эту проблему рождаемости в высокотехнологичном и высокоструктурированном обществе, коим является Германия, Вы сами себе придумали. Нет проблемы в том, чтобы проживало 60 миллионов вместо 80. Времена копания каналов и строительства автобанов с тачками, давно прошли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку