Симпатия

Алкоголь, точнее его остатки, уже выветрился из моей головы, смысла заходить внутрь «Утопии» я не видел. Настроение было изрядно подпорчено, поэтому было решено вызвать такси и поехать домой, смотреть сны. Приятный, еле холодный февральский воздух радовал мои легкие: «хоть что-то приятное вдыхаю, помимо табачного дыма» - подумал я.



Снег падал на мои светлые волосы, а ботинки оставляли следы позади. Мне резко стала неприятна ситуация с парнишей: он был прав от части, но все же это была девушка и я не мог позволить ему избивать ее на улице, тем более просто оставаться в стороне. Поэтому старался быстрее стереть из своей памяти воспоминания прошедшей драки. Вдали я услышал легкий хруст снега, он приближался и, в конечном итоге, настиг меня:



- Молодой человек стойте – позвал меня приятный женский голос.


- Да, что вы… - обернувшись, стало понятно, что за мной все это время шла Юля – хотели? – продолжил я, запнувшись на секунду.


- Как банально бы это не звучало, но я хочу сказать вам спасибо!


- За что?


- Ну, за то, что вступились за меня, не остались сторонним наблюдателем, как наша доблестная охрана.


- Пустяки, на моем месте каждый бы поступил так же. «В принципе, как и парень» – подумал я про себя.


- Вас же Александр зовут?


- Можно просто Саша – слегка улыбнувшись, произнес.


Она улыбнулась в ответ.


Конечно, глупо в каждом движении девушки видеть скрытый смысл, может, эта улыбка ничего и не значила, но для меня это был «зеленый свет», наверное, потому что я сам этого хотел.


Пожалуй, женщине слишком легко понять, когда она нравится мужчине, а когда нет. Ходит за ней – нравится, не ходит – не нравится, тратит на девушку хоть какое-то время – нравится, не тратит – нет. Все просто. Вообще мужчины очень прямолинейный народ. Мы вообще стараемся лишний раз не шевелиться, если от этого телодвижения не зависит наша жизнь. Если да, то, возможно, мы сдвинемся с места и отойдем от происшествия на столь малое расстояние, что упавшая рядом бетонная плита в шоке воскликнет: «мужик, я не понимаю, почему ты еще жив в тридцать лет». Ну, и поэтому, у мужчин такая сильная зависимость от женщин, точнее от любви к ним. Очень редко можно встретить мужчину, который готовит, стирает, убирает и справляется со всеми бытовыми делами самостоятельно, при этом делая это все систематически, но когда есть хоть капелька любви в мужском сердце – это делается с удовольствием. Редко какой мужик может жить для себя: работать, развиваться, сугубо преследуя свои интересы. Многие могут не согласиться с данной точкой зрения, но все в этом мире, как ни странно, крутится вокруг женщин. И именно женщины причина прогресса и причина существования выдающихся личностей. Но, а если быть еще более точным, то любовь. Именно женщины – олицетворение любви в этом мире.



- Саш, с вами все в порядке? — спросила Юля, взяв меня за плечо.


- Да, я просто задумался, мне кажется, что вы очень красивая.


- Красивая или вам только так кажется? — она вновь улыбнулась.


- Нет, я уверен в этом — мы почему-то рассмеялись.


P.S. Кому интересны предыдущие главы, все можно найти вконтукте: d.k.prose

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.