Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Силуанов прокомментировал предложения повысить налоги на роскошное имущество

Силуанов прокомментировал предложения повысить налоги на роскошное имущество Политика, Антон Силуанов, Финансы, Новости, Правительство, Налоги

Министр финансов России Антон Силуанов прокомментировал предложения со временем повысить налоги на так называемое роскошное имущество.

«Нельзя не согласиться с тем, что разница в уровне доходов, конечно, создаёт напряжение в обществе. Нам часто говорят: давайте повысим налоги для богатых. На самом деле, мы это сделали: повысили налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее», — сказал Силуанов.

Вместе с этим он сказал о нецелесообразности замены нынешней плоской шкалы налогообложения на прогрессивную, объяснив это тем, что «богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение». По его словам, состоятельные люди в ответ на такой шаг могут, в частности, вывести свои деньги из страны.

Ранее Госдума в первом чтении одобрила законопроекты по налогам для самозанятых.

В мае председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с НСН оценил предложение ввести налог для самозанятых.

P.S: То есть богатые люди - хитрые и изворотливые, так что давайте стричь глупых и бедных, налог для самозанятых, повышение цен на бензин, НДС, реформа пенсионной системы и вообще повышение всего до чего только можно дотянуться.

Так сказать в ответ на пост - https://pikabu.ru/story/ne_berezhyosh_tyi_sebya_yuriy_venedi...

Затянем пояса потуже...

Ссылка

Новости

26.7K поста25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально, бля! Если раньше завод работал в плюс и приносил прибыль, часть которой в виде тучи налогов шла в казну, то после перехода в собственность государства завод внезапно может стать убыточным, и все его убытки придётся покрывать государству в полном объёме. Может, однако, не стать. Эксперимент по национализации у нас уже проводили, если ты лично хочешь ещё - начнём с тебя. Давай завод, будем национализировать. Ну или

квартиру твою, хотя бы, сдавать будем и деньги пенсионерам раздадим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили что завод внезапно должен стать в руках государства стать убыточным? Ну и разумеется с чего вы решили что процесс национализации был неудачным, разве это не позволило России стать сверхдержавой вместо отсталой аграрной страны, не позволило открыть тысячи и тысячи заводов, да и много чего другого, или вы считаете что гос.переворот и предательство элит причина неудачи национализации, как по мне это разные вещи

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно какого-то хуя фрилансера может и бесплатно лечат, а помимо него есть, например, такие, как я. Моя семья из 4х человек ни разу за последние пять лет бесплатной медициной не воспользовалась, а официальный доход на двоих с женой у нас под 1 млн в месяц. И на кого, скажите, тратится вся эта еботня, которую мы перечисляем в ФСС? Вот я не против, если за мой счёт парочку фрилансеров полечат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вас в первую очередь с женой и надо рускулачивать и в лагеря, лес валить, я то думаю чего он так за капитализм топит, а он просто буржуй

2
Автор поста оценил этот комментарий

По прибыли вопросов нет, 100% государству будет идти. А вот потратить состояние олигархов на нужды государства не получится. Потому что состояние не равно прибыли и даже не равно живым деньгам.

Конкрентный пример: Михельсон. Капитал: Пакет акций «Новатэка» (24,76%), «Сибура» (48,48%). «Новатэк»: капитализация - 3497 млрд.руб, 24,76%=866 млрд.руб, дивиденды выплаченные акционерам - 42 млрд.руб, 24,76%=10,4 млрд.руб. Так что, даже если забрать у Михельсона его акции Новатэка, то государство не получит 866 млрд.руб, оно получит только истчник 10,4 млрд.руб прибыли в год, что в 83 раза меньше, чем 866 млрд.руб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому изъятие капитала может быть вторичным, а на первом месте изъятие средств производства, собственно - техники, заводов, недвижимости

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот "богатства", это стоимость всего, чем они владеют, а не только живые деньги, которые в этом "богатстве" составляют меньшую часть. Например, акции, то есть бумажки, цена которых сегодня - млрд.$, а завтра уже 0. Или те же заводы. Вот завод стоит 10 млрд.$ и он принадлежит олигарху. Ну забрали у него этот завод, как теперь получить эти 10 млрд.$? Можно распилить на металл, но тогда они стоить будет гораздо меньше и одним заводом станет меньше, а не больше. Можно продать, но только кому? Своих олигархов мы уже раскулалчили, значит иностранным, путь они получают прибыль от работы завода и диктуют нам цену на его продукцию. Да и не факт, что купит, а то мы и у него этот завод отберём.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если забрать у олигарха завод, ммм если раньше он работал и отдавал малую часть прибыли государству, то завод теперь принадлежащий государству наверное 100% прибыли будет отдавать в казну

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

И что он не так сказал? Граждане хотели, чтобы с богатых брали больше, с них берут больше за счет дополнительного налогообложения.

Введение прогрессивного налога на доходы, когда больше 30 миллионов граждан тем или иным образом уклоняется от его уплаты- верный путь к тому, что уклоняться станут еще больше. Причем, в силу финансово-юридических возможностей, богатые будут уклоняться куда как эффективнее рядовых граждан.

ИМХО, разговоры о прогрессивном налоге можно начинать тогда, когда при фразе "серая зарплата" работодателя и работника будет брать инфаркт, а налоговые органы сажать и взыскивать миллионные штрафы и с тех и с тех. И то, только на том этапе, когда расчетный процент "серых" снизится хотя бы до 3-5 миллионов человек, основная часть которых будет с незначительными нарушениями.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
в силу финансово-юридических возможностей

А почему эти возможности не сделать такими, чтобы эффективное уклонение потеряло свою эффективность

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз ИП блядь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь что такое ИП, и что сюда входит, какие налоги и прочие составляющие? Если ты зарабатываешь хотя бы миллион в год и у тебя относительно стабильное производство, то еще можно открыть, а когда ты зарабатываешь не больше того же Васи Пупкина что работает на заводе, но только работая на себя, у себя дома, допустим 300-350 тысяч рублей в год, то какое нафиг ИП? Если у тебя не будет прибыли, никого ебать не будет - плати налоги, как хочешь роди - но заплати. Если хочешь закрыть ИП потому что разорился или еще чего - плати за закрытие.

Ту вход рубль - выход два.

Следовательно единственный удобный вариант - это регистрация самозанятым, законопроект этот только разрабатывается и тестируется, следовательно вопрос, как я должен платить налоги?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты вор

ты не платишь налоги

при социализме ты поехал бы лес валить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При социализме у меня была бы стабильность и работа сразу после университета, а не размышления - как заработать бабло.

Да я не плачу налоги, еще раз повторяю свой вопрос, ты знаешь механизм по которому я бы смог платить эти налоги? ИП мы с тобой уже обсудили, так вот, какие твои будут предложения, или их нет?

Система налогообложения для самозанятых еще сырая и законодательно не утверждена, как мне платить налоги, я их очень хочу начать заплатить, аж руки горят

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

знаю

называется ИП блять

Или что ты мне предлагаешь умник?

вазэктомию сделай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИП блядь, я зарабатываю не столько много чтобы ИП открывать, в таком случае я вообще без штанов останусь, тем более ИП открыть одно, а так как я работаю на себя и прибыль зависит от количества заказов, которые зачастую сезонны, вот нет у меня прибыли и все, а кого ебет - плати налоги. Отбрасываем ИП, что еще предложишь?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя неправильные представления об этих услугах.

Ок, начнем с базового - давай уберем всю социальную политику, правоохранительную систему, гос.медецину и гос.образование. Зачем их на своем горбу держать? Вот ты согласен жить без этого за экономию 2000 рублей в месяц?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще выступаю против нынешнего капиталистического строя, и все что приближает его крах только на пользу, и не только мне но и всем тем, из кого капиталисты пьют соки

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

сядь в тюрьму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и думал, на большее уже мозгов нет

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам не платишь налоги и при этом требуешь поднять налоги для богатых - ты уже утонул в маразме

ты преступник и еще что то требуешь - пиздец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не плачу налоги, ты знаешь механизм по которому я их должен платить, когда я работаю сам на себя? Или что ты мне предлагаешь умник?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отобрать и поделить))


Ты так рассказываешь,  что можно подумать "бедные" платят больше налогов,  чем "богатые".

Внезапно,  у них кроме всех налогов для обычных людей есть еще куча налогов на роскошь.

А кроме этого,  еще и с бизнеса все платят,  а еще и за тех кто на них работает.


Это конечно заманчиво,  чтобы за тебя платил кто-то другой,  но с какого перепуга они тебе должны?


Ты как те маргиналы с пивасиком на скамейке,  которым все должны и все вокруг козлы. 

Вася-козел,  что не бухает с ними,  а идет на работу,  Дима-козел, что бабе цветы дарит и ходит в костюме,  и на его фоне маргиналы убоги,  Толян-казел, потому что взял ипотеку и купил квартиру,  а маргиналы так и живут с мамой,  Петя-вообще козлина,  потому что выучился и зарабатывает денег и с маргиналами не делится,  и тд.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, давайте богатых еще и пожалеем, дерут их как сидорову козу.

А по поводу отобрать и национализировать, не вижу в этом ничего плохого, то что сейчас им принадлежит, не ими и не для них создано

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть ты и зарабатываешь своей головой, но свою пятую точку ты ведь не в глухом лесу держишь!? А в городе ты получаешь кучу услуг, которые частично или даже полностью оплачивают из налогов. Но услуги ты получаешь, а вот налоги платить принципиально не хочешь.

Ты сейчас наверное скажешь что тебя не устраивает качество этих услуг!? Вот только ты забываешь, что одна из причин этого - такие как ты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи какие такие услуги? Бесплатный транспорт, качественное медицинское обслуживание, может коммунальные бесплатные или бензин упал в цене? Что мне дает государство того, за что не пытается содрать семь шкур?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы только представьте, если за счет обычного люда удалось удержать экономику на плаву, обложив всех и вся налогами на что только можно, что можно сделать если обложить всяческими налогами 1% богатых в России, в руках которых 60% всех богатств России сосредоточено, можно будет не только тысячи заводов построить, но и на Марс полететь

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо стричь тупых нытиков с одной извилиной. Так и дефицит ПФР закрыть можно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С вас первого и начнем))

9
Автор поста оценил этот комментарий
зарабатываю исключительно своей головой

Дядя, зарабатывать ты можешь хоть исключительно своей задницей, а налоги платить это твоя почетная обязанность.

было бы у нас социально справедливое государство, как раньше, я первый бы и налоги пошел платить и на БАМ поехал, знать бы ради чего и кого.

Если бы у бабушки были бы яйца она была бы дедушкой.

А у нас даже идеологии нету, ах да, есть - патриотизм. последнее прибежище негодяя

Запрет на гос.идеологию прописан в той самой конституции на которую так любят яростно надрачивать некоторые граждане вспоминая о своих правах (забывая об обязанностях почему то).


Сорри если грубовато. Накипело прост)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы чему у тебя там кипеть, а так просто, в маразм впадаешь

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как показательно что тот кто сам нихуя не платит налоги больше всех кричит про налоги для богатых и пенсии.
А ты уверен что вреда от таких как ты меньше чем от этих "плохих" богатых? Вас ведь в тысячу раз больше в стране и сумма там выходит не меньше чем воруют чиновники или прочие вредители

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, я не плачу налоги, работаю не на дядю и не на тетю, а зарабатываю исключительно своей головой, и зарабатываю не так уж и много чтобы еще этим делится с государством, которое заботится в первую очередь о правах богатых, чем о правах трудящихся, было бы у нас социально справедливое государство, как раньше, я первый бы и налоги пошел платить и на БАМ поехал, знать бы ради чего и кого.

А у нас даже идеологии нету, ах да, есть - патриотизм. последнее прибежище негодяя

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вам и так пошли навстречу,  всего лишь предлагают добровольно платить от 4 до 6%%., Тогда как официально работающий платит 13%, или ИП, у многих из которых тоже так скажем не особо сверхдоходы, платящие и налоги и сборы. Так, ты пояс боишься затянуть, потому-что пока тебя попросили делится и ты уже не доволен, но то, что пользуешься инфраструктурой, оплаченной тем же работягой с завода, у которого доход сравним с твоим, тебя не смущает...  И пенсию ты желаешь с шестидесяти лет получать, и возмущает тебя поднятие этого возраста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ник полностью отражает все ваши умозаключения, я вам более того скажу, мне их пенсия не нужна, я не собираюсь 20-30 лет выплачивать налоги и платить в пенсионный фонд, чтобы в итоге не факт что еще доживу, а если и так, сводить концы с концами получая на 2-3 тысячи больше минимальной пенсии.

Я не собираюсь позволять себя обирать чуждому мне капиталистическому строю, до тех пор пока буду слышать новости о том что в условиях кризиса и санкций доходы российских олигархов увеличились быстрее чем у олигархов из других стран, до тех пор пока речь о прогрессивной шкале налогообложения всячески замалчивается.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Есть самозанятые, которые зарабатывают много.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, их по сравнению с обычными не так уж и много, так что, будем гнуть свою линию и строить из себя "умных"?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, таковы реалии, в которых мы живем. Действительно, чем богаче человек, тем больше у него возможностей обходить закон. Вспомнить тех же заправщиков. Государство повысит акцизы, а бензинщики просто перестанут возить бензин на заправки. В итоге, пострадает рядовой водитель.

И, да, почему самозанятые причислены к бедным?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самозанятый по сути живет за счет своего труда, это не говорит что у него какой то есть серый бизнес. Это может быть человек который и 10 тысяч и 20 и 30 зарабатывает.

Вот я по сути уже лет 6-7 самозанятый, зарабатываю не более 25-35 тысяч в среднем

показать ответы