Сильная и зависимая

Как вы воспринимаете сильных и независимых девушек? Что для вас есть проявление силы и независимости женщины? За образом сильной женщины скрывается некий волевой стержень, который помогает ей существовать автономно от мужиков и быть рулевым собственной жизни. Но у каждого процесса есть действие и противодействие, в случае со стержнем — он же может быть и помехой в том, чтобы мужчина рядом с такой женщиной чувствовал себя сильным. Два стержня сталкиваются и начинается война полов, бессмысленная и беспощадная.


Такие женщины пытаются совершить два трудновыполнимых действия одновременно. Строят защитную стену вокруг себя, в то же время пытаются создать отношения и выйти из-за этой стены, попутно доказывая, что им с 40 котами и здесь хорошо, система падает, синий экран смерти. И уж если им и удается заманить мужика в свое убежище, то потом остается лишь негодовать о том, что мужичонка в наше время измельчал. Но их можно понять и обнять, ведь причина такой защиты от всех — страх.


В чем сила женщины? В том, чтобы построить карьеру, не впасть в зависимость от этих ваших мужиков, платить за себя, выстроить мирок, в котором мужчина будет занимать второстепенную роль? Можно попробовать взглянуть с другой стороны, есть также и сила в том, чтобы уметь быть гибкой, мягкой, и в то же время смелой и инициативной, где это требуется. Сила есть и в том, чтобы мужчина рядом с тобой чувствовал себя защитником и рулевым, а для этого нужно отдать ему этот руль, а не орать «Ты что творишь!? Я же говорилааа». Сила в том, чтобы в чем-то расслабиться, а это ой как непросто в мире, где уже многое пропитано женонезависимым духом. Сила есть и в доверии твоему избраннику и в вере в то, что именно он приведет ваш корабль (или ладу седан) к каким-то там берегам. Можно ли назвать зависимостью желание следовать тому пути, который выбрал для вас мужчина, желание следовать за ним?

Так что же тогда все-таки сила и слабость? По каким звоночкам (помимо звона, доносящегося из ее штанин) вы чувствуете что перед вами стальная леди? Притягивают ли вас слабые и зависимые женщины? Включаются ли у вас рядом с такими мужественность и желание быть для нее стеной?

Опять Лао-цзы в тему: «Слабость велика, сила ничтожна. Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево произрастает, оно гибко и нежно, и когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила — спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому, что отвердело, то не победит».

Сильная и зависимая Любовь, Отношения, Болталка-ЛЗ, Сильные и независимые

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сильный характер это плюс, но быть полностью независимым в отношениях не возможно, Вы часто будете зависимы от совместно принимаемых решений.

Или получится как в анекдоте:
Сильный независимый мужчина и сильная независимая женщина подали на развод после первой брачной ночи, потому что так и не смогли решить, кто будет сверху.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отношения это, наверно, в принципе здоровая доля зависимости от кого-то. Вот почему такая статистика разводов в России!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший учитель, который может преподать тебе такие уроки - это жизнь! Поэтому я никогда никому такое не желаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу как симулятор жизни) да, ты прав
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично мнение в угоду большинству точно менять не буду, в убеждениях я твёрд, как кремень!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу похвастаться тем же, мне счас нужны уроки как быть кремнем, а не жидкостью) делись!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь тебе не придется быть независимой от мужчин, а рядом с тобой будет достойный человек, который тебе очень нравится и заботится о тебе :3

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Сильный и независимый человек - это тот, кто умеет полностью себя обеспечивать и сам по себе, в одиночестве.

И в отношениях такой человек не ищет, что кто-то что-то за него сделает и кто-то что-то ей или ему даст. А в отношениях ищет в первую очередь тепла, близости, любви.

Поэтому в отношениях сильным людям не надо доказывать свою независимость и что-то там отстаивать. У них и так все есть и они и так все могут. Они не боятся выйти из отношений. Их держит только привязанность друг к другу и то, что им классно вместе.


Вот только одна проблема - редкость подобные отношения.

Чаще всего в отношениях бывает зависимость или созависимость.

Когда люди не могут сами себя минимально в чем-то обеспечить.

Отсюда и все ужасы нашего городка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо сила это самодостаточность. А почему это редкость, как думаете?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Силой человека является его способность стать опорой другому человеку, когда это требуется. Когда человек не боится браться за задачи любой сложности и готов вдохновлять тебя делать также. А не считает тебя украшением его убранства. Когда ее карьера поддержана, не стремление независимости от мужиков, а любящим окружение, которое видит искру в глазах. И сильный человек, превозмогает невзгоды.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не воспринимаю, как женщин. И не вижу в них женщин. Люди - да, но не женщины. Они не вызывают сексуального возбуждения почти во всех случаях, за редким исключением. Быть сильной и независимой и суметь сохранить женственность - это дано отнюдь не каждой, это редчайшее исключение

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Встречались такие? Интересно, как это сочетается в человеке
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну хотя бы шебой, если хочешь, чтобы кошечка долго и счастливо. И нельзя мешать сухой и жидкий корм, также как нельзя корм с нашей пищей мешать, что-то одно должно быть. Ну и всякие витаминки-добавочки иногда давать🙂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Надеюсь мне это пригодится не потому что я обрету полную независимость от мужчин)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая видит себя сильной и независимой, в это хочется верить. А тут мы со своими мнениями)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какая то пичалька. Ну ок, мнение непопулярное оказалось
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы для начала определилась, что именно подразумевается под сильной и независимой. По моим ощущениям в России часто называют сильными и независимыми женщин со здоровой самооценкой, самоуважением, способных себя прокормить. А лично я себе представляю Маргарет Тэтчер и ей подобные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и пытаемся тут понять)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя кошечек вискасом кормить!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, мне нужны наставления чем их кормить, кто знает сколько кошек придется завести)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце: женщина не должна быть самостоятельной, ведь она мечтает о мужике и страшно боится остаться одна. Она должна притвориться, что считает мужчину сильнее себя, и позволить ему решать, как ей жить, вот тут-то женское счастье её и постигнет.

А к самостоятельным придут 40 котов и обглодают лицо во сне!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, лучше бы вискас поели!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Встречались. Один, может, два раза. Какой-либо взаимосвязи не выявлено, каждый такой человек уникален

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусили нас( Вот не пойму, что именно не так - я мысль слишком размыто/категорично донесла или СН в тренде?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, это просто стиль болталки, чтобы показать, что так не только парни могут?))) Была бы шляпа, я б сняла, хорошо получилось)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы ж тоже сильные и независимые (нет))) Хыы, спасыба)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне совершенно непонятно, вот нахера искажать понятия и слова?
Сила и независимость никак не коррелирует со склочностью и истеричностью. От подобных подмен и возникают все остальные недопонимания.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я подменила, честно!) Это все обществооо!
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы за что так женщин не любите?
Я понимаю, когда человек без опыта нормальных отношений видит противоположный пол схематично: это - хорошо, то - плохо. Вы ж сами в конце вставили цитату о гибкости. А пост о крайностях, которые только в комедиях типа Служебный роман и криминальной хронике. Вы бы к обычным женщинам присмотрелись без подросткового максимализма)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж все для усиления драматизма! А в природе да, все состоит из полутонов. И как еще прийти к золотой середине если не через крайности)
показать ответы