Сила воли

Пять лет назад сломала шею, была полностью парализована.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, смотрел и такое ощущение, что сам её ногам помогал двигаться усилием мысли.
раскрыть ветку (45)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Как я её понимаю! Ногу сломал, а не могу не ходить. Тут конечно все серьёзнее. Девочка молодец!
раскрыть ветку (40)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Остаться без ног даже на время, даже частично, вообще тяжко. У меня как-то был частичный надрыв мышц бедра с обеих сторон, три недели только на костылях, лестница - мучение, ноги не гнуться. Когда наконец курс восстановления закончили и я просто по больничному коридору сама прошла из конца в конец - села и разревелась. Звоню маме, "мама, я опять могу нормально ходить" и слезы в три ручья.

А тут после парализации. Девчонка молодец.
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация.

Два месяца были судороги в правой ноге. Она тупо не разгибалась. Спать и сидеть - ад, ходить - только с костылем и хромая.


Когда установили причину и вылечили, и я снова смог ходить - я заплакал. До этого последний раз плакал может лет 5 назад.

Это просто невероятное чувство, когда к тебе возвращается возможность полноценно ходить и жить без боли.


Все таки мы начинаем что-то ценить только тогда, когда теряем это.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая была причина?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Генетическая особенность связанная с пониженной усвояемостью магния. Точный диагноз не помню, надо искать. Грубо говоря мне недостаточно магния который содержится в повседневном рационе. Поэтому были судороги. Мышцы правой ноги не могли расслабиться. Отсюда боли.

По крайней мере так мне объяснил врач.


В любом случае. Неделя приема магния и физиотерапии, и все прошло. Хотя до этого почти 3 месяца искали причину.

Тот ещё пиздец, на самом деле.


Самое тяжёлое было пожалуй психологическое давление. В какой-то момент я уже смирился что мне придется всю оставшуюся жизнь жить на болеутоляющих и хромая. Я обошел очень очень много врачей прежде чем мы нашли причину. Т.к. проблема мягко говоря не типичная.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям доктор Хаус

Автор поста оценил этот комментарий

А как в итоге врачи пришли к итоговому диагнозу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал много анализов. В основном анализы крови.

Потом пришел к врачу и он все рассказал.


Плюс ещё МРТ, УЗИ делал. Дофига всего.

Но повезло. Страховка все покрыла. Из своих денег почти ничего не отдал

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я после операции от эпидуральной анестезии отходил и ноги не чувствовал. Смотрю на них - лежат вытянутые вперед, а по ощущениям будто в коленях согнуты. Часа три пока не отошла анестезия,пытался шевелить пальцами ног, то один палец отходил, потом остальные и постепенно все отошло. Как же я рад был снова почувствовать ноги и встать на них,хоть и больно было после операции))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тся
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Держите плюсик, в одном слове таки лоханулась
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нет. Что сделаТЬ - остаТЬся. Тся - это что делает, остаётся
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отношении "ноги не гнуться" - он правильно замечание сделал.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Действительно. Лоханулась.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не сразу заметил.
Ты не гей то есть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка, которую тянет на мальчиков, считается геем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел с ником, начинающимся на "Gay...", не должен вызывать подобных вопросов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Gaya. Гайя. Гайя Гаал. Если читали стругацких, даже есть шанс, что поймете отсылку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было сильнейшее растяжение мышц бедра на левой ноге.  А может и разрыв. Слышал звук, как будто материя рвётся. Служил тогда. Нога находилась в полусогнутом состоянии. Два здоровых мужика не могли ни согнуть, ни разогнуть. Отвезли в госпиталь. Там залепили бедро в гипс и выдали костыли. Вот веселуха была, по трапам на костылях прыгать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, звук характерный и как будто хлопок внутри ощущается. У меня, кстати, обошлось без гипса, но что с ним, что без него разница невелика, я тупо сама по себе не могла ноги сгибать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В военном госпитале наверное только гипс. Нога до сих пор плохо работает. Уже после службы попал в травматологию, врач сказал, что у меня ещё надрыв мениска. Надо делать операцию. Был 95-й год. То наркоза в больнице нет, то кислорода. Так и хожу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт хлопка не помню. Боль была дикая. Слёзы из глаз хлынули.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите если любопытство окажется бестактным - а как так произошло?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подростковый (хотя можно ли считать подростком мадаму 19 лет?) идиотизм. Первопричина - в травма коленей. Ей уже лет 10, из которых 5 колени болели часто и сильно. Что бы вы понимали - иногда не могла нормально доехать до дома, так больно было. И тут мне открыли прекрасный мир противовоспалительных обезболов в сочетании с прекрасным миром внутримышечных инъекций. Саму себя в жопу не уколешь, колола в бедро. Причем колола диклофенак. Причем такой схемой, за которую сейчас, будучи медицинским работником, пациента удушила бы на месте что б не мучился. То есть пять дней через один (его дольше 5 не назначают обычно, побочка дрянная), причем с утра укололась, побегала курьером 10 часов, вечером 2 часа побегала на стадионе, легла спать, утром болит - нна еще укол (диклофенак не то, что бы запрещено, но крайне не рекомендуется совмещать с физнагрузками). И так почти 3 недели. Препарат расходится плохо, образовались инфильтраты. С обеих сторон - потому, что ноги я меняла, день укол в одну, день в другую. В итоге на соревнованиях слишком высокая активность, а в мышцах инфильтраты. И вуаля, частичный надрыв. Повезло, что буквально чуть-чуть. Но после этого почти месяц ноги сгибать невозможно. Адская боль в поврежденной области. Все на костылях, по лестницам поднималась на руках по перилам, зажав костыли подмышкой.

(Место для вашего ора и восклицаний "А сопроводок к препарату не могла прочесть или к врачу сходить, дура, блять, тупая?!")

Так что по собственной дурости, как видите. И еще легко отделалась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Место для вашего ора и восклицаний "А сопроводок к препарату не могла прочесть или к врачу сходить, дура, блять, тупая?!"

Не имею привычки добивать тех, кому и так плохо.

А желание всё-таки попытаться быть "как все" (ну все же могут носитья по 10 часов и мышцы у них не рвутся, значит, и я могу) - тоже прекрасно понимаю. Особенно в нашем обществе, где любовь к тому, чтобы обвинить самого "а ... не могла, дура тупая?" спокойно соседствует с противоположным "я же ... - и  у меня всё норм, значит, и ты придуриваешься и у тебя всё норм тоже".

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот одно интересно: как все те, кто волей случая не ходит не толстеют??? Мне кажется, я бы через 2 месяца был больше в ширину, чем в длину
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От метаболизма зависит и прочих вещей. Я бы наоборот от такого еще сбросил несколько кило, хотя итак худой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда поломался есть совсем не хотел, заставлял себя
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порвал кресты, 2 месяца на костылях, месяц с палочкой. всю жизнь был дрыщем, но во время низкой активности набрал пару кило и так они и прижились :D

Автор поста оценил этот комментарий
Так чтоб сходить в магаз за продуктами нужно туда идти, а это напряг
Автор поста оценил этот комментарий
По делам сердечным как-то слег на месяц в больницу. Первые полторы недели вообще с постели не вставал (нужно было две лежать, но задолбало). Хавал все, чем кормили в больнице, все, что приносил батя (а там пирожки, фаршированые блины и прочая выпечка) и все, что приносила бабушка (а там ДОМАШНИЕ пирожки и прочая выпечка).

Я и так не был худым еще со школы, но я на выходе с больницы такой булкой стал, что пипец. Шок-контент на уровне, когда ты знал Вэла Килмера по роли в бэтмене, а потом глянул "Дежавю"
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад сломал таранную кость в щепки. Врачи говорили что 50/50 буду ли ходить вообще. В итоге поставили частично имплантант кости и два титановых шурупа. Меньше чем через год стал ходить без костылей и палки. Сейчас вообще не хромаю, бегать только не очень хорошо получается и стараюсь вообще не прыгать с возвышенностей. Конечно дело не только в силе воли, но и в огромном професианализме врачей собиравших меня.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ходить сама она так долго не сможет, и смысла в такой ходьбе мало будет. На большое расстояние все равно инвалидная коляска нужна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет смысла - я думаю, для неё это имеет огромный смысл )
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сломал. Только вчера начал ходить по квартире на обеих ногах без костылей. Но я ленивая жопа и предпочитаю полежать и ЛФК не делаю почти.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, лфк не для скорости вставания на ногу назначается, а для того что б снизить риск осложнений, то есть сохранить подвижность ваших частей ьела
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ломал ногу достаточно серьезно. Операция, железяки в ноге, 3 месяца в гипсе. Тоже ленился, мне врач говорит "Хочешь всю жизнь хромым быть? Прогуливай ЛФК, дело твое"

Я после этого начал ходить на ЛФК и восстановился на 100 процентов

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ладно. Пора прекращать прокрастинировать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже начал лфк? Ждём серию отчетных постов о прохождении
7
Автор поста оценил этот комментарий
без лфк осложнения будут 90%.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помогал так!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сломана, но не сломлена

Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть наш лозунг, нас "диванных войск"
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку