Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках!

Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках! Очки, Сила Пикабу, Длиннопост, Личный опыт, Благодарность

Ровно две недели назад я вышел из магазина оптики, где мне насчитали очки в 38 тысяч рублей.
Было грустно. Очки менять надо. Причем через полгода их надо менять вновь. Отдавать 38к за временные очки совсем не хотелось. Так дорого они выходили из-за большого минуса, который хотелось облегчить тонкими линзами. А тонкие линзы стоят как крыло самолёта .

Этим же вечером я случайно полез туда, где обычно мало кто бывает: раздел "Сохранённое" на Пикабу))
Там наткнулся на пост @castrtroy двухмесячной давности, где тот делился как удалось помочь пикабушникам сэкономить на очках.
Я совершенно не помню, как этот пост оказался в сохранённых, не пойму, почему именно в этот вечер захотел пересмотреть залежи сохраненного. Но это точно знак, подумал я)
Нашел в комментариях почту, написал на нее.

Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках! Очки, Сила Пикабу, Длиннопост, Личный опыт, Благодарность

Максим ответил, ещё через несколько сообщений я скинул ему деньги за линзы для очков.
Параллельно на маркетплейсе заказал очки сразу на адрес Максима.
(это была лотерея, заказать очки не примерив их. Но я внимательно изучал размеры в описании и сравнивал их с размерами текущих очков)

В пятницу 11 февраля уже готовые очки отправились ко мне, а сегодня утром я их забрал на почте.

Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках! Очки, Сила Пикабу, Длиннопост, Личный опыт, Благодарность

Суммарно очки мне обошлись чуть больше восьми тысяч, считая и линзы и оправу. Счастлив как слон!

Спасибо @castrtroy, за то, что ты делаешь для Пикабушников!
Не человек, а Человечище!

А Сила Пикабу в очередной раз помогла в жизни.

Сила Пикабу

788 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе ,очки за 30 к ,за 8 .Мне в местной за 3 к сделали
раскрыть ветку (90)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Человек же уточнил что дело в том что у него большой минус, и он не хотел толстые стекла.

Чем больше минус, тем толще стёкла очков. Есть возможность сделать их тонкими(актуально для людей с -6 и больше) но это будет стоить примерно в 2-3 раза дороже. + Ещё всякие покрытия, которые тоже не дешёвые. Поэтому такой космический ценник. Обычные стёкла на -2 со средней оправой без покрытий и будут стоить примерно 3-4к.

раскрыть ветку (78)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
очки делал на -7,5
раскрыть ветку (60)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почта такая же ситуация. Но с +5. И на этих показателях Я понял что тонкие линзы и разнообразные покрытия мне больше не видать. Решил копить на операцию. В 40 надеяться на 100% уже не приходится. Но буду рад если хотя бы в два раза сокращу это дело

раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите на консультацию.
я тоже копил, а когда был готов финансово, мне сказали, что коррекцию мне делать нельзя, сетчатка
раскрыть ветку (46)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сказали сетчатка, все равно сделал самую дешёвую за 14 тыс по акции. Два года без очков. Было -8.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что было с сетчаткой?
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкая, на пределе и рыхлая. Можно лазером укрепить сказали, я сказал что потом сделаю и чет забил
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял.
я просто упустил момент, у меня она начала отслаиваться и расслаиваться, поэтому запретили коррекцию
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо укрепить тогда сперва наверное. 3500 у нас цена была, Лазером и потом коррекция через полгода. Но я решил делать сразу, очки достали.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где отслойка была я укрепил. А там где расслойка сказали нельзя ничего делать
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу сделать прижигание лазером, не откладывайте

Автор поста оценил этот комментарий
Мож роговица?
1
Автор поста оценил этот комментарий

года три назад делал.. возможность была но по финансам не тянул. Но конечно сходу еще раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Жене тоже нельзя было делать лазерную коррекцию (тонкая роговица). Сделали имплантацию факичных линз, 300 тыс руб в Москве, вроде можно найти дешевле. Но теперь 100% зрение, а был большой минус + астигматизм, очки очень дорого обходились.
Автор поста оценил этот комментарий

по методу релекс смайл неважна толщина роговицы

Автор поста оценил этот комментарий

По опыту ЛКЗ если слабая роговица — это крест на ЛКЗ, если слабая СЕТЧАТКА сначала идёт ее восстановление (паяют этим же лазером), витаминчики и тд и тп, восстановление около 2-4 недель, проверка зрения после "пайки" и уже потом если все гуд, то и ЛКЗ.

Автор поста оценил этот комментарий

Не интересовались темой имплантируемых линз (ICL)? как раз для таких случаев

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как сетчатка влияет на возможность коррекции? Коррекция же на роговице происходит и сетчатку не затрагивает. Или я чего-то не понимаю?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня роговица тонкая 😐
Автор поста оценил этот комментарий

Они похоже всем это говорят. Мне сказали тонкая, через год приходите посмотрим, если тоньше не становится то можно попробовать. Год прошел, но пока еще не ходил.

Автор поста оценил этот комментарий
Рассмотрите имплантацию ФИОЛ. Уже 12 лет как хожу с ними и результат отличный.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это такое?
ни разу не слышал
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пост про операцию Ответ Bludder10 в «Снова вижу»
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в посте по ссылке пишут про побочные эффекты с ареолами от источников света. Интересно это тем, что я ареолы всю жизнь вижу, прям огроменные радужные круги вокруг источника, которые не дают рассмотреть что либо непосредственно рядом с ним. И да, это неплохо так по глазам бьёт, а в солнечный день хожу в темных очках, так как глазам очень больно, аж слёзы текут ручьём.

П. С.: зрение нормально, коррекции не делал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, предполагаю после коррекции будет еще хуже, сетчатка ж тоньше станет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь сетчатка? При ЛК лазером испаряют часть роговицы и формируют на ней своеобразную линзу. При имплантации ФИОЛ вообще никак не затрагивают структуру глаза, кроме микропрокола.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил!
удивительно, что я ни разу об этом не слышал
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время тоже шёл по стандартному пути для исправления миопии высокой степени. Настраивался на ограниченную ЛК с большими рисками или продолжение жизни с очками, но попал на консультацию к Першину К. Б. и узнал про имплантацию ФИОЛ. Уже потом перед операцией перелопатил кучу медицинской литературы на эту тему и принимал осознанное решение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно учтите, что после установки ФИОЛ, если она будет монокулярной(одно фокусное расстояние), вы не сможете к примеру читать без очков, если вам ее поставят на дальнюю дистанцию. Хорошие мультифокальные ИОЛ(видеть везде без очков) стоят от 100тыс за глаз (СПб)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете,куда обратиться в СПб по этому поводу? Ну вот эти мультичтототам?
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю троих людей включая себя, кто с помощью упражнений по видео Жданова восстановил зрение, вы не пробовали?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один глаз 7.25, второй 7.5
Для дома делал за 7600 с максимально тонкими линзами, для дачи сделал потолще за 4200. Хотя вообще не скажу, что на вид сильно отличаются со стороны (да и по весу). Вы видимо были прям в лакшери оптике
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, очень приятные цены.
это где так?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подороже делал в Очкарике, подешевле в Айкрафте
7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно, где люди так дешево берут очки! Я всегда специально прошу подешевле, но минимум 20 всегда О_о Знакомая за 56 недавно делала

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заходил в несколько, в том числе сетевых, салонов города, максимум 10тр. У меня правда - 2.5, рабочее так сказать зрение. Откуда блин такие цены-то? Линзы из среднего, вполне стильная оправа. Несколько операций можно сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же вопрос. На -4,5 оправа+утончëнные линзы меньше 25 к никак не получаются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле уже коррекцию зрения сделать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
очки делал на -7,5

Эм, у меня так же примерно, астигматизм при этом. Линзы брал потоньше, год назад, обошлось тысяч в 7 (Питер). Так за 38 это перебор.

Вы пробовали в другие места сходить? Я когда выбирал, все оптики в зоне досягаемости оббегал, стоимость сравнивал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я сперва вышел расстроенным, а затем нашел пост в сохраненках)
Автор поста оценил этот комментарий
В 21м заказывал в модном тц(там оптика с хорошими мастерами) -6 и достаточно тонкие, забыл уже сколько, но одни из самых тонких, хоть может и нельзя самому такой выбор делать. Причем в этот раз решил и оправу у них купить, типа фирменную. Вышло 6к вместе с проверкой зрения на аппаратах. И качество реально огонь оказались, и оправы, и линз, почти 2 года без проблем и почти даже без царапин.
Вангую, в Москве живёте) Хотя конечно сейчас хз что с ценами стало...
Автор поста оценил этот комментарий

У меня - 7,5 и -8 и я в прошлом году делала очки за 30 000, тенге! Тонкие линзы. Что примерно 5100 рублей. Город Алматы. Вы что за стекла и покрытия ставили, что ценник был аж 38 000 рублей? Это 223 500 тенге. Офигеть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В местной оптике делала очки на -15, естественно, максимально тонкие линзы просила, вместе с оправой 3300...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверно чего-то не понимаю. У меня есть смартфон, у смартфона есть стекло с каким-нибудь горилла гласс 85, а ещё в нём есть куча железа и 3 фотокамеры. Так какого же хера, смартфон стоит дешевле очков?!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

массовое производство. Сложные линзы не выпускаются такими же объёмами как смартфоны.

Автор поста оценил этот комментарий
Горилла гласс это всего лишь маркетинг. Какой бы там горилла не был, царапаются один хер как самое обычное стекло
6
Автор поста оценил этот комментарий
Супертонкие 1.7 диоптрии -7.5 и -5.5 - 350р одна линза. Из стекла, а не пластика.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Носила я стеклянные линзы... Нахер... К вечеру на носу такая вмятина была, что если бы носила годами, наверно уже яма бы получилась
3
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а смысл? Линза край толстый, а учитывая, что это стекло, они ещё и тяжёлые. Один раз на плитку упали и хана
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это -7.5 линза. Для такой диоптрии это не толстый. А смысл есть для тех, кто не может себе позволить дорогие очки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

из стекла, потому и дешево. Стекло тяжелое и бьётся, нахер стекло - это по личному опыту

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По личному опыту - ношу стекло уже 41 год, разбил один раз одну линзу из-за того, что оправа раскрутилась. В детстве очки менял раз в полгода-год, быстро падало зрение. Сейчас раз лет в пять, оправа изнашивается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главный минус - стекло тяжелее. Разбить линзу надо, конечно, умудриться. Но, с другой стороны, одного раза за всю жизнь может быть вполне достаточно для серьёзной травмы глаза осколками. Если этот фактор можно исключить, нужно исключать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, это где такие цены?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это конкретно Мир оптики Волгоград почти год назад, но смысл в том, что линза из минерального стекла, а не полимерного. Минусы - чуть тяжелее, бьётся. Плюсы - не царапается, почти вечная. Сейчас цены на них порядка 600-800 руб. за штуку. В поисковике "минеральная линза superthin"
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот у меня -6

последние очки вышли дорогими.

но там и оправа типа спортивная.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А,сорян ,не обратил внимания
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 1.5 - 2к. Зрение -2.5
5
Автор поста оценил этот комментарий
С большим минусом рискованно так заказывать.расстояние меж глаз, размер оправы - все влияет. Фокус не попал - голова кружиться будет, тошнить и тп.
Жена недавно заказывала себе в Кати сарк - 7000. Все четко
зрение -16, тонкие линзы
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, у меня так с очками. Заказала год назад, никак не привыкну, периодически ношу по несколько дней, но болят глаза, голова тяжёлая. И кажется, будто в новых очках все слишком ярко, глаза режет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так год ходил, ибо за 30 лет первый раз очки одел, астигматизм. Дереализация в них прям была 😁, и земля под ногами близко как будто очень 😁. А сейчас уже просто вижу хорошо, как будто всегда так видел 😀
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело в том, что в старых очках норм, комфортно и хорошо видно, глаза не устают. Только старые уже в царапинах все, вот новые сделала, а носить не могу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм я менял, разницы 0. Что старые что новые, рецепт же один
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Линзы другие, характеристики те же, а производитель другой. Оправа другой формы, может линзы и оправа так влияют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М может все таки есть небольшая разница, раз производители разные.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже, в Арх. Обл. Простые можно за 1500-3000 взять, делал себе под заказ с астигматизмом, линзы с напылением за 5000, правда в том году.
Автор поста оценил этот комментарий
Там оправа, я думаю, тоже не дешевая. У меня с оправой Полароид и с линзами очки вышли в 15000₽. Но я в оптике выбирала, мне сложно выбрать оправу.
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 12к купила, минус 2.75/3.75, линзы тонкие сделали. Правда оправа 4к стоила. Даже за 12к немного расстроилась, но менять надо было.
Автор поста оценил этот комментарий

всё дело в линзах. Утонченные линзы на большой минус или астигматические реально стоят как крыло от боинга

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку