Сила Пикабу прийди. Нужен совет юриста.

Здравствуйте. Купил бракованные двери в компании ESTET. Прошу поднять ненадолго. Коментарии для минусов присутствуют.

22 июля 2017 года я заказал межкомнатные двери в компании Естет. Менеджер мне сообщила, что двери будут изготовлены в течение 15 рабочих дней (об этом она внесла запись в спецификацию), я оплатил предоплату 20 000 р. При оформлении менеджер заболталась и забыла оформить договор я тоже не обратил внимания, они предлагают составить договор задним числом (я пока его не подписывал). Только 31 августа двери изготовили, 1 сентября я доплатил 43 000р и потребовал неустойку, мне заплатили 0,1% за каждый рабочий день(хотя должны быль 0,5% за календарный день). Двери мне доставили только 6 сентября, однако выяснилось, что из-за ошибки менеджера 2 двери изготовили не правильно (я заказал и оплатил 5 дверей со стеклами, но две двери изготовили без стекол), меня уверили, что свою ошибку они исправят в кратчайшие сроки, через две недели 19 сентября, после личного посещения офиса, мне сообщили, что мои двери не начали даже делать и будут изготовлены только 30 сентября. Я пришел на следующий день и после нашей беседы они скинули 5 дней, т.е. двери будут готовы 25 сентября (3 месяца после заказа как так то, как так то)  Решив пока начать ставить, что есть обнаружил брак на всех трех дверях(потертость полотна и царапины на стеклах). Обратился с письменной жалобой с просьбой исправить. Итого на руках есть спецификация и чеки. 6 сентября, когда привезли двери подписал расходную накладную, акта о приеме-передачи не было.  Хочу отдать им двери и вернуть деньги и требовать с них неустойку, так как второй месяц не могу въехать в квартиру. Подскажите грамотные шаги. Хочу добавить, что такого ужасного отношения к клиенту я не где не встречал, ведут себя так, как будто они мне эти двери бесплатно изготавливают, каждый их шаг приходится выпытывать звонками и посещением офиса.

Может написано сумбурно, просто еще на эмоциях.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.