Сила Пикабу, настала моя очередь нарушить правила

Задолбался искать работу. Два с половиной года, если считать университетские потуги добиться трудоустройства в перерывах между учёбой и бесконечными болячками. Пришлось убыть на малую родину в деревню, ибо в городе прожить без денег несколько сложнее. Сейчас надо бы заработать на возвращение и попытку номер 2. Или просто найти постоянный заработок на уровне МРОТ - тогда и в город метаться нужды не будет.


Если кому-то нужна пара удаленных рук, был бы рад подработать. Из ограничений - взаимодействие с большим числом людей (жопа сгорает моментально). По этой причине я не иду работать учителем или оператором колл-центра, например.


Навыки:

- письменный и АВП в языковой паре рус-англ (АВП - субтитрирование);

- ковыряние в англоязычной академической литературе (сборники научных статей);

- ковыряние в прочих англоязычных источниках (пресса, видео);

- копирайт/рерайт;

- редактура (нужна предварительная стажировка/обучение, потому что имею представление только о корректорских аспектах работы редактора);

- базовый видеомонтаж в Premier Pro.


В перспективе - программирование на C#. Нахожусь в самом начале пути его изучения, поэтому не думаю, что сейчас готов выполнять какие-то задачи, связанные с ним.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на МРОТ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некуда. Разве что заводы, разбросанные по региону. Но это два дня по 12 часов день, два дня по 12 часов ночь, два выходных (график 2/2). Плюс 4-6 часов на дорогу туда-обратно. Заплатят 20-30 тысяч, что шикарно по меркам деревни, но путь к инвалидности по меркам моего здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий

Странное мнение. Это не забор с калиточкой, куда дядя впускает. Это такая панель, понимаешь ли. Где клиент выбирает по соотношению красотыкачества/цены.


Умеешь копирайтить лучше, чем copymonkey и переводить как deepl? Иди на панель биржу (не труда, фрилансерскую), например... Мрот+портфолио по крайней мере...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого мало. Нужно иметь много времени и изрядное количество терпения, чтобы задалбывать заказчиков сотнями откликов ради того, чтобы обратить на себя внимание хоть одного. Я делал несколько подходов в разные годы, но понял, что проще будет найти аналогичную работу вне биржи. И таки да, "в реале" это сработало - первые заказы прилетели быстрее. Но я пока не могу себя прокормить на них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Тебе крупно не повезло.
Всё, что ты умеешь, роботы делают лучше 😪

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы умели, студенты и продаваны не обращались бы к живым копирайтерам/рерайтерам, а бизнес - к живым переводчикам. Другое дело, что конкретно переводчики для западных языков сейчас внезапно стали ненужны. Если в июне сразу после выпуска оставались какие-то надежды, то потом я увидел стену из резюме безработных переводчиков, у которых опыта в 10-20 раз больше чем у меня, и понял, что в эту сферу меня впустят в последнюю очередь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужна сила пикабу, то поставь тег "без рейтинга"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, да. Запамятовал про него.