Сибирское убежище - Глава 5

Сибирское убежище - Глава 5 Постапокалипсис, Авторский рассказ, Ядерная война, Длиннопост

Повстанцы


Василий до апокалипсиса очень любил разбираться с машинами. Тюнинговал свой старый ВАЗ, насколько хватало фантазии и денег. Он даже собирался после техникума открыть свою автомастерскую. Но планы поменялись, однако талант не пропьешь. Он сразу смекнул, что управление у аппарата очень простое и интуитивно понятное.


- Позвольте мне, товарищ майор? – предложил Василий.

- Давай, ты у нас механик на все руки, - Александр пропустил младшего сержанта к пульту управления.


Тот ловко взгромоздился на удобное кресло. Пощелкал наугад несколькими тумблерами и кнопками. Послышался гул электрических моторов, робот-паук мягко задрожал. Затем Василий потянул на себя большую ручку, и они поехали вперед.


- Тут все просто, управление как в тракторе! – сержант получал большое удовольствие от поездки, еще бы 10 лет под землей на рутинных работах, а тут такое развлечение. – Ух, ты! Смотрите что я нашел. – с этими словами он нажал кнопку, и на небольшом экране появилась карта местности. - Куда поедем?

- Рули к этой точке с меткой «Повстанцы». «Враг моего врага - мой друг», думаю это верно и сейчас! – Александр решительно ткнул пальцем в экран.

- Слушаюсь!


Робот-паук развил довольно приличную скорость. Судя по датчикам, они двигались примерно пятьдесят километров в час. Учитывая, весьма пересеченную местность, огромные валуны и ямы: это было невероятно быстро. Все-таки ядерный взрыв уничтожил практически все дороги. Поэтому город теперь больше напоминал большую, заброшенную свалку, по которой прошелся ураган.


Их путь пролегал по единственному уцелевшему мосту, перекинутому через большую реку. Сверху в воде они могли различать длинные, двигающиеся тени.


- Ты посмотри какая вода чистая стала! – изумилась Виктория.

- Что вода, вы посмотрите какие там теперь твари плавают, ого, это что крокодил? – Александр с удивлением всматривался в окошко.


Через полчаса вдали они начали различать высокую деревянную ограду.


- Ребята, кажется, мы подъезжаем! – отрапортовал Василий.

Это действительно оказался город повстанцев. Только встречали их не распахнутыми воротами. Защитники поселения выстрелили в них целым залпом из катапульт. Рой больших валунов обрушился на робота-паука. Конечно, никакого вредя такой удар не принес.


- Они думают, что мы нападаем на них! Стоп машина, Василий, сдай назад, отойдем на безопасное расстояние. Я пойду договариваться с ними.


Александр снял свою майку, открыл дверь, спрыгнул на землю и размахивая своим импровизированным белым флагом с поднятыми руками отправился к деревянным воротам. Со стен на него недоверчиво поглядывали вооружённые копьями и луками люди. Если бы не бронежилет и надежда на свою новую сверхспособность, он бы ни за что не решился идти вот так в открытую.


- Жители города, не обращайте внимание на то, что мы приехали на этом роботе, - зычно выкрикивал майор. – Мы тоже недавно вышли из нашего убежища, что тут происходит наверху мы не знали до сегодняшнего дня.

- Мы тебя впустим! Только брось свой меч! – со стены кричал крепкий детина, вероятно он был у них главный.


По правде говоря, жители поселения прекрасно понимали, что у них нет шансов выстоять против робота-паука. Их больше удивило, что наездник сам вышел с белым флагом. Даже если это и была какая-то хитрость, поселенцы решили, что лучше попробовать договориться.


Читать полностью тут: https://author.today/work/124443

Авторские истории

34.2K постов27.2K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.