Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Штраф за перчатки в метро

В Москве сейчас заставляют надевать не только маску, но и перчатки при входе в метро. Зачем заставляют носить перчатки - непонятно, так как от вируса они никак не спасают, а напротив собираешь на них всю грязь, а потом рефлекторно чешешь в перчатках лицо. Ибо пользы от них никакой, но вот штрафовать на 5000 рублей за отсутствие перчаток это тема для быстрого пополнения казны. 

Знакомый адвокат рассказал сегодня, как его пытались штрафануть на днях. Заходит он на Красных Воротах в метро, надел маску, а перчатки забыл. Тут же бодрым шагом к нему подлетает контролёр и говорит:

- Стоять, ты без перчаток, погнали оформлять штраф. Вы совсем о людях не думаете - без перчаток ходите.

- Ну окей, пойдём!

Тётка весело и задорно начинает строчить протокол, всё написала, что перчаток нет, вот она обнаружила в такое то время и бла бла бла. Даёт протокол со словами: - Напишите согласен и подпишитесь вот здесь. Знакомый берёт и пишет ручкой - не согласен, так как в момент регистрации нарушения я осуществлял замену старых перчаток на новые (С)

В этот момент лицо контролёра стало не весёлым, так как теперь чтобы заставить платить штраф, то нужно идти в суд, так как нарушитель не согласился с штрафом. А не просто тупо он придёт домой, когда человек пишет "ознакомлен и согласен". А это большая разница.

- Даже если они пойдут в суд, то я тоже туда приду и они будут обязаны доказать, что я действительно не осуществлял замену перчаток, а именно шел без перчаток. Как это они доказывать будут - понятия не имею, так как меня даже об этом не спрашивали и этого нет на регистраторе (С) адвокат


p.s. От себя добавлю, что для любой такой государственной структуры, которая выписывает вам штраф это дополнительный геморрой, так как придётся через суд взымать штраф, так как заявитель пишет "не согласен". При этом им ещё нужно доказать нарушение доказательствами, которые ещё нужно собрать и предоставить суду. А человек вообще ничего не должен, кроме объяснения ситуации, так как по презумпцию невиновности ещё никто не отменял.

Москва и москвичи

1.6K поста2.4K подписчиков

Добавить пост