Шок! Альфа-банк отказал в выдаче карты!

С легким грузинским акцентом...


- Добрый день, это Lassary?

- Да, слушаю.

- Меня зовут Вартан, я представляю Альфа-банк. Вы получили возможность взять кредитную карту со 120 днями без рассрочки. Когда вам удобно ее получить?


Моментально меняю настрой.


- Слушай, братишка, я сейчас в СИЗО чалюсь, давай через пару месяцев созвонимся?

- В СИЗО?

- Да, терпила накатал заяву, сейчас меня мусора мурыжат за 159 статью.

- Ээээ...

- Ну да, мошенничество группой по предварительному сговору. На лоха вешали кредиты, деньги пилили, ему откат. Так что твоя карта будет нам впору.

- Ну, вы знаете, боюсь, что вы не пройдете проверку службы безопасности.

- Да че ты паришь? Я из СИЗО выйду, порешаешь мне эту карту. Если не срастается, на бомжа оформим, я тебя тоже взгрею, все будет в шоколаде. Давай телефончик?

- Знаете, Lassary, наш банк вряд ли даст вам карту - даже дебетовую.

- Да ты гонишь штоле? Ты мне позвонил, даешь карту. Я говорю: давай через пару месяцочков созвонимся, я тебе цинкану?

- УВАЖАЕМЫЙ LASSARY, НАШ БАНК ВЫНУЖДЕН ОТКАЗАТЬ ВАМ В ВЫДАЧЕ КАРТЫ. ВСЕГО ДОБРОГО!!!!!!!!!


И я такой:

Шок! Альфа-банк отказал в выдаче карты! Lassary, Альфа-банк, Банковская карта, Кредитка, СИЗО
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по потом: "чё за фигня! на работу нигде не берут! Везде служба безопасности отказывает". Шутка удалась!)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сб проверяет судимость не по лоховским рассказам манаджэров, а по базам МВД.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сб проверяет все. Например историю контрагента в бюро кредитных историй. Факт отказа в кредите в связи судимостью и все - хана договору. Менеджер может сколько угодно просить, откажут. СБ вообще, как правило, причины отказа в визировании договора не объясняет (ибо не все способы получения информации в рамках правового поля). Мало ли по каким причинам в официальной базе информации нет. Никто разбираться не будет, тем более при заключении договора с мелким ИП. Последствия отсутствия должной осмотрительности при заключении сделки очень тяжелые, чтобы рисковать. С уважением м пожеланием удачи в делах, сотрудник СБ.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дорогой СБ.


Я пашу как лошадь, пью успокоительные, в 25 уже был седой, пока вы - высиживая жопы в теплых офисах - корчите носы и рассуждаете о судьбе конкретного Ипшника.


Пару лет назад я обслуживался в УБРиР с обороткой примерно в 300 тысяч в месяц. Мне тот самый УБРиР предложил кредит в 100 тысяч под 39% годовых. Я говорю: вы не охуели, нет? Они говорят: ну вы же группа риска!


- А бюджетники, которые не хотят найти вторую работу, и сидят на пятидневке - не группа риска?

- Нет, они же бюджетники.


Я ушел из УБРиРа, и завел РКО в другом банке. Мне потом натряхивали на сотовый и очень удивлялись, что я не хочу воспользоваться уникальным предложением под 29 годовых.


К чему это я. Ваши рассуждения, может, и соответствуют реальности, но вашей реальности - с пятидневкой, бизнес-ланчами, блядством по пятницам. А у меня нет надежды ни на банки, ни на государство,  ни на ФНС,  где у меня лежит переплата  в 45 тысяч  и они всячески морозятся от возврата моих денег.


Поэтому несли мне ваш банк, или Альфа, или любая другая шарага откажет в кредите, я не расстроюсь. Потому что верю только в себя...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж не протв. Удачи. Только глупостей больше не делайте. Чтоб потом не жаловаться.
Автор поста оценил этот комментарий

СБ проверяет всё - но проверять наличие мифической судимости не будет. Отличное проверяние всего, СБ!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть процент ошибок. Поэтому даже если не проверять кого-то, или проверять в 2 раза тщательнее, ошибки СБ не избежать.


Они особо не проверяют. Так, ИП - не дадим кредит, ООО - с осторожностью, физик - даем, если есть имущество - одобряем на 146%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так сказал бы правду им.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написал: я ИП, пашу как проклятый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так жто пока
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что пока?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на себя. Жизнь по всякому повернуться может. Кроме того проверку контрагента при заключении договора тоже никто не отменял. Слышали термин "добросовестность контрагента"? Страшная вещь, сейчас налоговая вообще лютует на эту тему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку