159

Шок! Альфа-банк отказал в выдаче карты!

С легким грузинским акцентом...

- Добрый день, это Lassary?

- Да, слушаю.

- Меня зовут Вартан, я представляю Альфа-банк. Вы получили возможность взять кредитную карту со 120 днями без рассрочки. Когда вам удобно ее получить?

Моментально меняю настрой.

- Слушай, братишка, я сейчас в СИЗО чалюсь, давай через пару месяцев созвонимся?

- В СИЗО?

- Да, терпила накатал заяву, сейчас меня мусора мурыжат за 159 статью.

- Ээээ...

- Ну да, мошенничество группой по предварительному сговору. На лоха вешали кредиты, деньги пилили, ему откат. Так что твоя карта будет нам впору.

- Ну, вы знаете, боюсь, что вы не пройдете проверку службы безопасности.

- Да че ты паришь? Я из СИЗО выйду, порешаешь мне эту карту. Если не срастается, на бомжа оформим, я тебя тоже взгрею, все будет в шоколаде. Давай телефончик?

- Знаете, Lassary, наш банк вряд ли даст вам карту - даже дебетовую.

- Да ты гонишь штоле? Ты мне позвонил, даешь карту. Я говорю: давай через пару месяцочков созвонимся, я тебе цинкану?

- УВАЖАЕМЫЙ LASSARY, НАШ БАНК ВЫНУЖДЕН ОТКАЗАТЬ ВАМ В ВЫДАЧЕ КАРТЫ. ВСЕГО ДОБРОГО!!!!!!!!!

И я такой:

Шок! Альфа-банк отказал в выдаче карты! Lassary, Альфа-Банк, Банковская карта, Кредитка, СИЗО, Вартан

Найдены возможные дубликаты

+10
А потом вы проснулись?
раскрыть ветку 7
+5

Нет, я сел дальше работать

раскрыть ветку 6
+4

Так в СИЗО же не пилорамы,  ни швейной мастерской.

раскрыть ветку 5
+20

Банк занёс вас в чёрный список. Потом данные передаст в банки партнеров. И так по цепочке.

И потом когда подобится кредит или ипотека то вам откажут. Зато шутка хорошая получилась.

раскрыть ветку 5
+5

Да-да, так и было.

раскрыть ветку 4
-1

тебе даже зарплату на карту не смогут перечислять, забанят нахер :) не, ну а так все норм :)

раскрыть ветку 3
+3

Есть очень действенный способ сократить разговор с банком, достаточно сказать что вы в данный момент без работы, они тут же завершают попытки что то предложить.

раскрыть ветку 3
+1
Не факт.я когда без работы осталась,минут 20 впыжить пытались карту.их главный аргумент "ну неужели совсем денег нет?вы же ходите в магазин,живете на что-то,вот и покупали бы с нашей карты!", а на вопросы с чего отдавать то я буду-тишина.банк на " русский" начинается "стандарт" заканчивается.вот такие странности)
0

А скажи что ты в СИЗО, и.... начинаются чудеса!!!

раскрыть ветку 1
+1

Скоро значит обязательно сбудется. Главное просить у жизни и верить.

+5

Куплю российские симки на которые звонят коллекторы. Пох на роуминг, удовольствие того стоит.

раскрыть ветку 7
+3

На любом ЖД вокзале по 100 рублей штука

раскрыть ветку 6
+2

Я оьычно беру те на которые уже звонят. Так редко попадаются. Сама симка естественно не нужна. Переадресация.

Недавно вот развел коллектора на звонок на номер США. И 36 минут получал удовольствие за его счет. Было классно. О многом попиздели.

раскрыть ветку 3
0

У нас цыгане вроде по полтинику продают.

раскрыть ветку 1
+1
Я конечно не горжусь, но я взял... И не отдал... А они коллекторам... А я говорю все плохо, денег нет... А коллекторы меня найти не могут... А я живу по прописке своей... И ни кто не приходит... Чай бы попил с ними.. или кофе...)
раскрыть ветку 5
-1

Ну как так можно?

раскрыть ветку 4
0
Сложилось много всего в одно... И вот. И я им отдам, честно честно. Осталось ещё немного проблем решить)
раскрыть ветку 3
0

О, номерочек ровный, домашний - 35-35

0
Вот нахера ты отказался? Дал бы мой номер, я уже отчалился. Так что карта пригодилась бы. Ещё было бы круто с символикой АУЕ карты выпускать. Для реал посанов. :D
раскрыть ветку 2
0

Так я же ему сказал: есть Вася, оформим. Давай свой номерочек и паспорток закинь. Порешаю тебе кредитик.

раскрыть ветку 1
0
Отлично! Номер 88005553535
Паспорт 9966 777333 выдан отделом АУЕ по СИЗО Лефортово в Петушином районе города Москва.
0

Вечер в хату!

раскрыть ветку 1
0

Добрейший вечерочек

0
А по потом: "чё за фигня! на работу нигде не берут! Везде служба безопасности отказывает". Шутка удалась!)
раскрыть ветку 11
+1

Сб проверяет судимость не по лоховским рассказам манаджэров, а по базам МВД.

раскрыть ветку 6
+1
Сб проверяет все. Например историю контрагента в бюро кредитных историй. Факт отказа в кредите в связи судимостью и все - хана договору. Менеджер может сколько угодно просить, откажут. СБ вообще, как правило, причины отказа в визировании договора не объясняет (ибо не все способы получения информации в рамках правового поля). Мало ли по каким причинам в официальной базе информации нет. Никто разбираться не будет, тем более при заключении договора с мелким ИП. Последствия отсутствия должной осмотрительности при заключении сделки очень тяжелые, чтобы рисковать. С уважением м пожеланием удачи в делах, сотрудник СБ.
раскрыть ветку 5
0

Выше написал: я ИП, пашу как проклятый.

раскрыть ветку 3
0
Так жто пока
раскрыть ветку 2
-1

Разговор скорее всего записывался. Осталась вас принять в отделение и повесить статью.

Чистосердечное уже есть. Изи палка.

раскрыть ветку 2
+1

Что вы несёте.....

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
179

Как отшить банки, предлагающие кредиты и кредитные карты

Случайно обнаружил, что если тебе звонят из разных банков и предлагают оформить "специально для Вас на хороших условиях кредит/кредитную карту", то не надо материться или пытаться как то вежливо отшить. Нужно просто сказать что ты индивидуальный предприниматель и других доходов не имеешь.

Увядают сразу и долго потом не звонят. Нельзя по их правилам просто выдавать кредиты и карты ИП, нужны целые исследования, которые звонилкам менеджерским не интересны, пруфы смотрите здесь https://www.mtsbank.ru/about/press/publications/detail/669/

12744

Как Сбербанк продает то, чего нет.

Как Сбербанк продает то, чего нет. Обман, Навязывание услуг, Сбербанк, Банковская карта, Кредитка

В Сбербанке есть услуга – страхование карты банка. Услуга не дорогая, но абсолютно бесполезная.

А чем более бесполезна услуга, тем старательнее ее навязывают. Ведь все любят получать деньги и ни за что не отвечать. А сбербанк норовит получить деньги за то, что и так обязан делать.

Мне на днях тоже предлагали застраховать свою карту, когда я приходил менять старую на новую. Менеджер банка очень жарко начал рассказывать о преимуществах страховки.

Суть преимуществ заключалась в том, что если мошенники сняли у вас с карты деньги, то сбербанк по страховке вернет их. Причем вернет не страховую сумму, а ту которую у вас украли. Странно, не находите? Это и так уже закреплено законом о национальной платежной системе, зачем за это платить.

Но как объяснил мне менеджер, что полиция будет искать долго, а мы вернем быстро. Но тут опять не сходиться, потому что защита страховки действует при незаконном получении третьими лицами денег с карты, то есть без полиции все равно не доказать, что это было сделано не владельцем карты, а кем то другим.

А еще из преимуществ страховки, по словам менеджера, было то, что при утрате или повреждении карты можно будет снять наличные деньги со счета. Так это всегда можно было, зачем для этого страховать карту?

Ну и чтобы окончательно убедить меня застраховать свою карту, менеджер решил привести реальный пример из жизни, как это работает. Но тут совсем запутался, сказал, что случай произошел две недели назад. У человека сняли с карты деньги, Сбербанк на следующий день деньги ему вернул. А полиция расследовала этот случай четыре месяца.

На мое замечание, как же такое могло произойти, что случай произошел две недели назад, а полиция его уже четыре месяца расследует, запутался окончательно и больше ничего мне не предлагал.

Думаю, дальше никому не нужно объяснять, что покупая данную услугу у сбербанка, вы ничего, кроме того, что уже имели, не приобретаете. 

Показать полностью
1685

Альфа-банк заставляет подписывать согласие на раскрытие банковской тайны.

Сегодня обратился в Альфа-Банк за перевыпуском платёжной карты Виза.

Мне выдали такое заявление, в котором я даю своё согласие на рассылку спама от банка и его партнёров. То есть мои персональные данные будет раздавать всем!

Альфа-банк заставляет подписывать согласие на раскрытие банковской тайны. Банк, Заявление, Visa, Персональные данные, Банковская карта, Развод, Альфа-Банк, Негатив

Я потребовал исключить пункт №1 из данного заявления. Мне сказали, что у них нет другого варианта заявления.

Тогда я сказал, что вычеркну руками данный пункт.

В итоге мне отказали в отделении банка в перевыпуске карты.

Заказал через мобильный банк. Боюсь, что при получении тоже будут требовать подписать данный пункт...

Альфа-банк заставляет подписывать согласие на раскрытие банковской тайны. Банк, Заявление, Visa, Персональные данные, Банковская карта, Развод, Альфа-Банк, Негатив

P.S.: вариант заявления выпуска дебетовой карты без кэшбэков такой же.

А ведь большинство граждан даже не читают, что им подсовывают...

1254

Кредитная карта с дисплеем

Кредитная карта с дисплеем Кредитка, Банковская карта
Французская компания Oberthur Technologies разработала кредитную карту с кодом безопасности, который меняется каждый час. Карточка с виду неотличима от обычной, но CVC-код не напечатан на ней, а отображается на маленьком дисплее на электронных чернилах. По мнению разработчиков, это сделает невозможным использование карты в случае похищения данных.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: