Шестой подвиг Геракла. Неудавшийся

Когда я дойду до психолога с проблемой сепарации от родителей, то планирую просто скинуть ему ссылку на свой профиль. К тому времени я успею тут высказаться на несколько сессий вперед.

Приехала я как-то к маме сделать уборку. Она сама убирается раз в несколько месяцев. Грязища страшная. Отмыть с сантехники ржавчину можно, только оставив там годовой запас нервных клеток и бутылку чистящего средства. Ситуацию усугубляет то, что ремонта в квартире не было местами с постройки дома, и делать его она отказывается, так как при этом придется выкинуть все накопленные тряпочки для тряпочек, чемодан моих памятных детских вещей, чемодан ее памятных детских вещей, 6 советских пальто на черный день, 3 пары обуви покойной бабушки, запасы просроченных стройматериалов, коробку газет, 2 коробки бумаг с работы 20-летней давности, 50 (художественное преуменьшение) мытых пластиковых лоточков и полное собрание сочинений Ленина. Отпидорила я значит коридор и ванну, дошла до кухни, и в процессе мытья пола ко мне подошла мама со словами благодарности «я что по-твоему, голодной весь день должна ходить, освобождай кухню». Я так растрогалась, что уборку в той квартире на этом пришлось закончить навсегда.

А потому что засунь свою помощь в задницу, если тебя о ней не просили.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

50
Автор поста оценил этот комментарий
И чо ты лезешь в чужой огород? Помрет и делай потом что хочешь, дай ей дожить так как ей нравится
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ей нравится, пока не нужно вызвать сантехника/электрика/врача. А потом резко становится стыдно, и решение проблемы специалистами откладывается на месяцы. Но в целом да, я опыт тогда получила и на эти грабли больше не наступаю

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи по площадке такие. Из-за них форточка в холле круглый год открыта. Моются раз в месяц, наверное, убираются раз в год. Вонища из квартиры...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там пока не так, пока… Но тенденция к ухудшению ситуации на лицо

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это старческое, это не лечится, у меня бабка такая же. Весьдом до потолка в коробочках. Я грю ну нахуя тебе запчасти для магнитофонов которых уже 30 лет не делают. Хуй в чем то убедишь. В стиралке не стирает потомучто там бесы одежду крутят
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я поорала с бесов! Боюсь представить, что по ее мнению они в микроволновке делают!

В остальном сценарий такой же(

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Представь что к тебе в квартиру пришла свекровь твоя и начала порядок наводить, со словами "...после мытья рук хотелось помыть руки...". То что для тебя чисто, для нее срач. Не лезь в чужой дом со своими порядками.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так уборка согласована была. Я предложила, она согласилась. Вам серьезно кажется странным, что дочь делает уборку у пожилой матери, которая постоянно жалуется ей, что устала и нет сил ничего дома делать?  

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама 70+ категорически против помощи в уборке и обычных бытовых делах.
Все старается делать сама. Ее девиз по жизни "движение-это жизнь".
Сочувствую вам, с пожилыми родителями бывает трудно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Очень радуюсь, когда слышу про таких активных пожилых! Это хороший мотиватор на будущее. Потому что стоит сосредоточить свою жизнь вокруг дивана, и начинается обратный отсчет, как мне кажется. Маме здоровья и сил на многие годы!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"...Приехала я как-то к маме сделать уборку..."

Кратко, по тексту: дочь приехала делать уборку, чему мать совсем не рада.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понимаю, что вам не нужна моя версия событий, так как у вас есть ваша?)) Выше я уточнила. Если бы знала, что вам будет так важен факт, что мы с мамой предварительно договорились о моем приезде для уборки, обязательно бы сразу включила эту информацию в пост

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то это золотое правило - не делать, если не просят.

Обсудите еще с психологом свой синдром спасателя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверена, что он у меня есть, хотя стоит задуматься, конечно. А вот брезгливость есть - я же в гости приезжала (теперь стараюсь встречаться на нейтральной территории), а там даже после мытья рук хотелось помыть руки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обсудите с психолом лучше, почему Вы такая неблагодарная дочь выросла и на маму свою грязь льете в Интернете (не в первый раз, видимо). Пока Вы мелкие обиды в интернетике мусолите она Ваши детские вещи хранит, она Вас любит, у нее есть понятия о семейных ценностей. В отличии от Вас.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы делаете выводы об отношении ко мне человека, про которого вы знаете только то, что я написала в посте? Из ваших слов я могу сделать вывод, что в вашем понимании оскорбление за домашнюю работу является проявлением любви, а моя мама любит меня так же сильно, как старые газеты и лотки из-под еды, ведь их она тоже трепетно хранит.

«Не в первый раз видимо» токсичненькое преувеличение для создания драматизма, но мимо))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я дойду до психолога с проблемой сепарации от родителей

Извините, а точно не наоборот? Это не у вашей мамы проблема сепарации от вас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слышала о таком, если честно, и не знаю, как это проявляется. Но ваш комментарий дал повод для размышлений. Ситуация тогда показалась обидной мне, так что и причины реакции я искала в себе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю, как может железная коробка со стеклянным блюдечком и БЕЗ ТЭНОВ греть еду? Это же невозможно, тоже бесы мутят чтото, А еще вредное излучение и почему то электричество тратит (А ТЭНОВ ТО НЕТ!)
Кароче нет микроволновки, убедить в чем то очень сложно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, без тэнов точно какая-то богомерзкая хуйня! Может, они грешников сжигают и на этом огне еду греют???)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет вашей маме?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на пенсии, но еще работает, скажем так

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, вы почему не попросили помощи иностранных специалистов, или хотя бы их детей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было четко сказано, что никакого клининга, ей это неудобно. Если я правильно поняла, о чем речь