Шестой и седьмой дни без алкоголя

Всё идет ровно, мозг начал задумываться о том зачем я всё это затеял... Но тем не менее ничего критичного. Перестал пить магний, сон стал хуже. Более конструктивно стало работать мышление в профессиональном плане, уже не откладываются дела на потом. Конструктивные мысли, которые часто роятся в голове, начали реализовываться, это радует.

Хотелось бы обратить внимание на отношения в семье. Раньше когда я резко преставал употреблять, с женой возникала некая конфронтация, так как она считает, что выпить 4-5 бутылок пива в неделю это нормально. Раньше я был к этому критически настроен, если я не пью, то все вокруг должны быть трезвыми. В этот раз сказал жене, что мой отказ от алкоголя это моё дело, и она может делать что хочет, я всё равно ее люблю. Она покупает бутылку пива через день, и пока я курю на балкончике кальян, выпивает ее без меня. Сегодня вечером планируется туса, мы и наши друзья раздали детей по бабушкам, и идем вечером в ночной клуб, так что это моя первая вечеринка когда я буду трезвый. Добавлю что посещения ночного клуба для меня является последней в жизни необходимостью, но раз жена просит, значит можно и попытаться получить удовольствие.

Интересно изменилось отношение старшего сына ко мне, теперь он каждый вечер подходит ко мне "пообщаться". Раньше такого не было. Я прямо спросил его почему он стал так делать, он сказал что с пьяным со мной говорить не интересно. Я придерживаюсь такой политики общения с детьми, до шести лет они мои цари, с шести до четырнадцати рабы, потом друзья. Видимо старший решил что лучше подружиться заранее, чем быть еще четыре года в рабстве.

Не пьем дальше.

Шестой и седьмой дни без алкоголя Алкоголики, Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Вредные привычки, Зависимость, Семья, Многодетная семья, Отец, Сын, Трезвость, Дневник