Шарики, запущенные в память о погибших в Кемерово.  Обратная сторона, последствия.

Безусловно, это была впечатляющая красивая массовая акция. Тысячи белых воздушных шаров выпущены в небо и летели вверх, как души погибших невинных детей. Во всех точках нашей большой страны люди объединились и вместе сочувствовали трагедии. А вы думали, что с этими шарами будет дальше? Мы очень часто совершаем какие-то поступки, не задумываясь о последствиях.


Так вот, все эти шарики поднялись высоко в небо, ветер унёс их на многие километры от исходной точки. В конце концов, это надувное чудо упало в озеро, в лес, в море, зацепилось за скалы, лежит рваной тряпочкой в поле. К кому-то даже на дачные участки иногда прилетают такие сюрпризы. Как результат, тысячи изделий из латекса валяются где-то на земле или плавают/тонут в водоёмах.


Помимо проблемы загрязнения окружающей среды я хочу рассказать вам, что этот жест показательной скорби убил или ещё убьёт многих живых существ, которые не всегда способны отличить мусор от еды. Проглатывая воздушный шар, животное получает серьёзный урон здоровью или вообще умирает поскольку его пищеварительная система блокируется, кишечник забивается.


Вот и получается, что от шарика, запущенного Машей, погибнет морская черепашка, принявшая латекс за медузу. Петин шарик убьёт чайку. А шар Антонины Петровны будет годами лежать в таёжном мху, выделяя химикаты. А сколько человек поучаствовало в данной акции?

Можно же выражать скорбь по-другому. Я помню, что после трагедии в Беслане мы возле нашей школы высаживали деревья. Сочувствуя тому, что ребята погибли и их уже не вернуть, мы дали жизнь чему-то новому. Деревья выросли, аллея памяти существует до сих пор.


Думайте о последствиях, друзья, и старайтесь быть экологичными.


Всем добра!

Шарики, запущенные в память о погибших в Кемерово.  Обратная сторона, последствия. Кемерово, Воздушные шарики, Экология, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на днях, кто-то выложит фотографии, убирающих гниющие гвоздики и грязные мокрые игрушки, о божечкимои - лопатой и трактором!

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И многие еще выкладывают фото этих грязных игрушек в мусорках и возмущаются "ироды, как так, бесчеловечно". А куда, по их мнению, их нужно было деть?? Они когда тащили их, о чем думали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это себя потешить делают
46
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря на огромное количество мягких игрушек на местах для выражения сочувствия Кемерово, вдруг подумала.... Игрушек много, новые ... И куда потом эти игрушки денутся? Выбросят... А если с пользой, то как это сделать? Помыть/постирать и в детский дом отнести никто же не возмется... С кладбища брать нельзя, но это же не кладбище...
Выбросить или дать им (игрушкам) вторую жизнь?
Как правильно поступить? Не понятно...
раскрыть ветку (19)
134
Автор поста оценил этот комментарий

правильно - не приносить изначально! для кого это игрушки под открытым небом? выразить деньгами свое неравнодушие? так про деревья правильно написали, куда лучше будет.
можно еще помочь какому-нибудь рандомному болеющему ребенку, если есть желания материально поддержать.
да сотни способов. но выбирают что попроще да повыигрышнее смотрится

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Идея с деревьями самая крутая и долговечная, имхо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможное решение - любить и ценить живых детей. Потому что их жизни могут закончиться трагически. В память о погибших детях в Кемерово купить игрушек и принести в ближайшие больницы/детские дома/ садики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант,  если хочется именно купить

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дети маленькие сами выбирали игрушки и несли туда. Мой сын выбрал мишку и сам положил. Сказал, пусть детки на небе играют. Это его проявление сострадания, наверное, скорбь он ещё даже слово такое не знает. Вряд ли он хотел похайпиться... Да, их выбрасывают обычно после 40дней. Жалко, что в дет.дома не возьмут, но они уж очень грязные уже(( снег шел, дождь, это не отстирать, наверное. Да и в дет.домах берут только новое.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же не подбираете ребёнку игрушки с улицы. Зачем их стирать и тащить в детдома?
11
Автор поста оценил этот комментарий

это проявление невежества со стороны вас и ваших детей. на небе нет деток, которые будут играть этими игрушками. зато вокруг вас есть огромный мир, в котором проблема загрязнения стоит очень остро.
надо детям прививать с младенчества правильные ценности, а не сказками мозги пудрить

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже смотрела на эти груды цветов, свечей и игрушек, и недоумевала, КОМУ ЭТО НАДО? Ещё несколько тонн мусора на свалку, которые и так «лопаются». Пора уже людям задумываться о последствиях своих действий.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Маралфагам и лицемерам наплевать на здравый смысл. Первые просто неспособны размышлять здраво, а вторым нужно просто быть как все. Цветы - ладно, они разложатся, а всякий мусор(игрушки, свечки, шарики и пр.) переть - это дикость. Мне жаль людей из Кемерово, но я не вижу смысла устраивать из этого цирк сочувствия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как кому? Продавцам цветов и игрушек.
16
Автор поста оценил этот комментарий

В подслушано моего города написали "Давайте лучше игрушки отнесем детям в дет. дом", на что ответили "Детям в дет. домах ничего не нужно! У них все есть!"

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки да. В детских домах игрушки есть. А до тех домов, где игрушек нет, слишком далеко. Лучше нести в какой-нибудь фонд поддержки малообеспеченых семей или им подобным
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто в детскую больницу отнести, там они точно не в избытке и будут полезны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не берут без талона о химчистке и стирилизации. Особенно в больницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если такие требования, значит организовать такую чистку (горздравотдел/министерства социальных отношений). Стоимость таких услуг дешевле стоимости игрушек. Тут уже и экономия бюджета просматривается. Хотя не это главное...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие компании заморачиваются темой подарков для сотрудников своих компаний-партнёров. И начинаются хождения курьеров: то календарь 100 по счёту притащат, то ручки с логотипом и можно собирать коллекцию, то кружки и остальной брендированный хлам. Так только одна компания сделала действительно хороший подарок. Их карьер привёз документ (не знаю как правильно назвать), где говорилось о том, что деньги, отведённые нам на подарки, были переведены на счёт такого то детского дома от нашего лица. Т.е. бюджет компании дарителя, а на документах дарители мы.

И мне кажется, что это действительно стоящий подарок.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удобный подарок. Налоги списали, работники довольны, дарить ничего не надо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждый видит то, что хочет видеть. А любой хороший поступок можно обосрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так подумала, в нашем городе игрушки с площади отвезли в часовню, оттуда видимо уже не так печально выкидывать
Автор поста оценил этот комментарий
дайте линк на это видео плз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку