4547

Шарики, запущенные в память о погибших в Кемерово.  Обратная сторона, последствия.

Безусловно, это была впечатляющая красивая массовая акция. Тысячи белых воздушных шаров выпущены в небо и летели вверх, как души погибших невинных детей. Во всех точках нашей большой страны люди объединились и вместе сочувствовали трагедии. А вы думали, что с этими шарами будет дальше? Мы очень часто совершаем какие-то поступки, не задумываясь о последствиях.

Так вот, все эти шарики поднялись высоко в небо, ветер унёс их на многие километры от исходной точки. В конце концов, это надувное чудо упало в озеро, в лес, в море, зацепилось за скалы, лежит рваной тряпочкой в поле. К кому-то даже на дачные участки иногда прилетают такие сюрпризы. Как результат, тысячи изделий из латекса валяются где-то на земле или плавают/тонут в водоёмах.

Помимо проблемы загрязнения окружающей среды я хочу рассказать вам, что этот жест показательной скорби убил или ещё убьёт многих живых существ, которые не всегда способны отличить мусор от еды. Проглатывая воздушный шар, животное получает серьёзный урон здоровью или вообще умирает поскольку его пищеварительная система блокируется, кишечник забивается.

Вот и получается, что от шарика, запущенного Машей, погибнет морская черепашка, принявшая латекс за медузу. Петин шарик убьёт чайку. А шар Антонины Петровны будет годами лежать в таёжном мху, выделяя химикаты. А сколько человек поучаствовало в данной акции?

Можно же выражать скорбь по-другому. Я помню, что после трагедии в Беслане мы возле нашей школы высаживали деревья. Сочувствуя тому, что ребята погибли и их уже не вернуть, мы дали жизнь чему-то новому. Деревья выросли, аллея памяти существует до сих пор.

Думайте о последствиях, друзья, и старайтесь быть экологичными.

Всем добра!

Шарики, запущенные в память о погибших в Кемерово.  Обратная сторона, последствия. Кемерово, Воздушные шарики, Экология, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал Letopisets 2 года назад
+103
Не забываем про репостики!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+60
ЙА СКОРБЛЮ!! Смотрите! Сука, противно
+236
эта картинка идеальна для данного случая
раскрыть ветку 2
+45

Я просто оставлю скрин части комментов группы своего города под постом про шарики. При упоминании Balloonfest ’86, ответили "печально... Но не трагичнее гибели детей("

*рукалицо* Ну хоть адекватные люди есть, уже радует.

+1

! ! !

+111

А еще на днях, кто-то выложит фотографии, убирающих гниющие гвоздики и грязные мокрые игрушки, о божечкимои - лопатой и трактором!

раскрыть ветку 23
+35

И многие еще выкладывают фото этих грязных игрушек в мусорках и возмущаются "ироды, как так, бесчеловечно". А куда, по их мнению, их нужно было деть?? Они когда тащили их, о чем думали?

раскрыть ветку 1
+3
Это себя потешить делают
+39
Смотря на огромное количество мягких игрушек на местах для выражения сочувствия Кемерово, вдруг подумала.... Игрушек много, новые ... И куда потом эти игрушки денутся? Выбросят... А если с пользой, то как это сделать? Помыть/постирать и в детский дом отнести никто же не возмется... С кладбища брать нельзя, но это же не кладбище...
Выбросить или дать им (игрушкам) вторую жизнь?
Как правильно поступить? Не понятно...
раскрыть ветку 19
+134

правильно - не приносить изначально! для кого это игрушки под открытым небом? выразить деньгами свое неравнодушие? так про деревья правильно написали, куда лучше будет.
можно еще помочь какому-нибудь рандомному болеющему ребенку, если есть желания материально поддержать.
да сотни способов. но выбирают что попроще да повыигрышнее смотрится

раскрыть ветку 6
+24

Я вот тоже смотрела на эти груды цветов, свечей и игрушек, и недоумевала, КОМУ ЭТО НАДО? Ещё несколько тонн мусора на свалку, которые и так «лопаются». Пора уже людям задумываться о последствиях своих действий.

раскрыть ветку 2
+11

В подслушано моего города написали "Давайте лучше игрушки отнесем детям в дет. дом", на что ответили "Детям в дет. домах ничего не нужно! У них все есть!"

раскрыть ветку 7
+1
Тоже так подумала, в нашем городе игрушки с площади отвезли в часовню, оттуда видимо уже не так печально выкидывать
0
дайте линк на это видео плз
+73
Кстати эту тему с деревьями лучше б пропиарили по ТВ всяко полезнее чем шары пускать
раскрыть ветку 2
+86

Деревья там надо лопаты, саженцы, заморачиваться, а тут пришёл, выпустил шарик в небо, подарил дяде 200 рублей и счастлив, ты молодец

+8

Так то я за деревья. Но к этому вопросу тоже надо грамотно подходить, - деревья в определенное время нужно пересаживать, чтоб они прижились, и потом за ними какое-то время ухаживать. Плюс согласовывать, а то самодеятели понасадят к примеру над кабельной линией, а потом визжат, что копают прям под деревом...

А вообще, "Час Земли" нужно переформатировать в посадку деревьев!!!

+70
Проглатывая воздушный шар, животное получает серьёзный урон здоровью

Вспомнился анекдот:

Приезжают молодожёны в деревню. День не выходят из спальни, два. Бабушка им кричит: - Внучек, вы бы вышли, поели хоть.
- Да мы бабушка сыты, мы плодами любви питаемся!
- Да вы питаться питайтесь, только кожуру от них за окно не бросайте, а то гуси давятся
раскрыть ветку 3
+6

а я вспомнил это и мой любимый вариант этого

раскрыть ветку 2
+5

А как они так ванну распилили, что вода не вытекла и женщину не задели?

раскрыть ветку 1
+24

А если попробовать изменить традицию, и к примеру вместо шаров деревья посадить, это затратнее, зато полезнее, и памяти как-то больше.

раскрыть ветку 5
+23

это ж не зрелищно, по телеку никто не будет смотреть. да и купить шарик и выпустить - все просто и красиво, а взять купить саженец посадить - сколько труда.
а люди не любят напрягаться. люди любят быть к чему-то причастными с минимальными трудозатратами

раскрыть ветку 1
+10

Да, посадить саженец тоже непросто, согласовать с администрацией акцию, найти место куда сажать, согласовать с администрацией это место(мало ли коммуникации) решить на ком будет это висеть, то есть найти отвественную организацию, которая будет ухаживать за аллей и т.д. и т.п.

Уж лучше мусор отправить в небо....

А там главное, чтобы обратно не прилетел....

+1
Ах ты ж охальник! Бунтовщик! Ты хочешь свободную землю на которой можно построить еще один торговый/развлекательный/бизнес центр (церковь) так необходимый городу, превратить в какой-то парк или лес?
раскрыть ветку 1
+1

Церковь - торгово-развлекательный бизнес центр...

Неплохое сравнение, так оно нынче и есть. Религией с каждым годом все меньше и меньше пахнет, а вот деньгами...=)

-1

А если вместо деревьев чиновников посадить...

+44

Про продавцов шаров согласна, что такие акции придумывают они...

раскрыть ветку 4
+14

Один шарик 30 руб.? 😨 Они походу из биоразлагаемых материалов, так что не о чем беспокоиться. Молодцы коммерсы, заботятся о природе.

раскрыть ветку 3
+21

Ну вообще если шар, наполненный гелием, то это даже недорого)

раскрыть ветку 2
+416

выпусти в небо 1000 китайских фонариков чтобы остальным мало не показалось в память о жертвах пожаров.

раскрыть ветку 44
+221

мне такой на балкон залетал блять, хорошо дома был, пока воду набирал заебись разгореться успело там, но я потушил. Фонарики блять

раскрыть ветку 32
+144
Ах ты гад... живу на последнем этаже и радуюсь, что окна можно не закрывать, потому что никто окурок сверху не уронет... Жил, блин, радовался..
раскрыть ветку 16
+71

я щас с диким фейспалмом вспоминаю, как сама несколько лет назад запустила раз такой.... хз, чем я думала.
видимо тем, как это красиво, еще в рапунцель пропиарили это дело. хотелось попробовать.
щас понимаю, что мне стоило попробовать сначала как следует думать, а потом делать.
надеюсь только, что он никому пожара не сделал...

раскрыть ветку 4
+8
Иду вечером по улице, внезапно один такой полностью полыхающий фонарик падает в паре метров от меня. В небе видны ещё несколько, в Питере порой такие события массово устраивают.
раскрыть ветку 1
+22
Красота требует жертв.
раскрыть ветку 1
+5

Спокуха, щас пукан воспламенится, 2й раз тушить надо будет

-6

У фонариков же вроде как ткань которая не горит?по крайней на работе мне так сказали)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
раскрыть ветку 1
+3

Я тоже этот случай вспомнил. А еще много рассказов слышал от знакомых, как им на машины падали китайские фонарики и прожигали краску. Одному на катер прилетел.

+37
Добрый юмор!щас тебя бить будут.
раскрыть ветку 5
+70

по одному, суки

раскрыть ветку 4
+8

И с китайскими петардами отпраздновать открытия нового тц

+2
Я на этих фонарях за 2 часа по 20 тыс поднимал)
+1
Нахера им думать!!! Они ж хотят запускать шарики!! Блин, бомбит ппц.
+14

К сожалению, это с давних пор остается неизменным - крупное событие, будь то трагедия или радость, всегда публике потеха. Когда случается крупная беда, людям больше удовольствия доставит сбиться в толпу и бить кулаками в грудь, они себя всех отдадут этому занятию. А как напомнишь, что материальная помощь важнее - сразу враг №1, потому что ничего в скорби не понимаешь. Страшно это, когда чье-то горе становится развлечением для общественности - видимо, настолько скучно люди живут.

+26

У меня подруга под новостью про запуск шариков написала, что шарики это красиво но не экологично, и мягкие игрушки - не экологичность. Мол, лучше бы деньги отдали родственникам погибших и пострадавшим в пожаре, или перевели в какой нибудь благотворительный фонд. Её назвали циничной, равнодушной сукой. И прочими нехорошими словами. Грустно все это.

+533

безмозглым лишь бы быть причастными

раскрыть ветку 31
+259

Пффф...

а что пистить в инсаграм!?

Собоать денежку, отправить в красный крест, просто сходить в любой детский дом, помочь тем, кто нуждается? Фигня!

Зато смотри как красиво улетают шарики и какие мы все грустные

раскрыть ветку 8
+94

блин. точно. я об этом не подумал. тогда конечно. как же мир узнает, что Аня из Липецка испытывает грусть и печаль думаю об этом.

я помню когда разбился египетский боинг, то никто из моих знакомых, кого это коснулось реально, не выходил на площади и не менял аватарку. я думаю тут тоже у причастных другие проблемы

+46
Да хоть субботник устроить и убрать в ближайшем парке мусор🤦🏼И то толку больше. Показуха одна-шарики, храм на месте тц.
раскрыть ветку 3
+18

Меня за это засрали поносом в новостной группе ВК нашего города (Беларусь).

+5

А не связан ли идейный вдохновитель акции с латексным производством. Просто на сколько помню последний визг моды это небесные (бумажные) фонарики, хотя горящие фонарики упавший не потухшим может быть опаснее.

раскрыть ветку 1
+97

Это идеальный коммент. Я все время думала про эти шарики. Только стыдно было думаю фу я какая, наверное я не права. Вобще ни к чему хорошему эти тысячи шариков.

раскрыть ветку 19
+79

Уже был пост про трагедию в США в 1986 году, там додумались запустить полтора миллиона шаров, и за полгода подготовки никто не смог доказать абсурд этого действа.

Итоги этого можете погулгить тут и в других ресурсах с названием BalloonFest 1986.

раскрыть ветку 13
+33
Присоединяюсь. Только я не думала о том, что со мной что то не так. Смотря в ИГ как во многих городах мои знакомые принимают участие в этом маразме, меня трясло от негодования! По-моему, это яркое свидетельство всеобщей тупости и показухи. Самое дигродское это бибиканье всем городом. Реальное создаваемые аварийной обстановки.
раскрыть ветку 3
0
Согласна. 1000 раз согласна. Испытывала те же чувства, когда призывали у нас к акции
+4
Мракобесие же
раскрыть ветку 1
+6

более чем. и вред. и бесполезный вред. и я прям представляю как какие-то девчонки собирались на мероприятие по запуску шариков. экшон

+10
У нас речку засрали на какой-то праздник плавующими фонариками...и куй кто это убрал по сей день вдоль берега можно увидеть....
+75
Показательная скорбь всегда раздражала. Особенно в тех случаях, когда нужно искать решение, а не заниматься не пойми чем.

Аватарки в соц. сетях, шарики, ролики и т.д.

+114

Даже в моем мухосранске населением 50к человек 50-70 (мамаши с "детками" и школота) пришло и выпустило эти сраные шары. И лишь около 5 человек в местном подслушано были того же мнения,что и вы. Ради чего? Да прост фоточки в подслушано потом выложить под тем же постом,который агитировать прийти с шарами.

раскрыть ветку 9
+38

Не знаю есть ли такое понятие, но все это выглядит как агрессивно принудительная скорбь. Не запостил свечку - бесчувственная тварь, что-то здравое сказал, тебя либо проигнорировали или утопили в желчи. Не думаю, что погибшим и их родственникам есть дело до этих постов, репостов, аватарок

раскрыть ветку 1
+9

В инстаграмме многим блогерам понаписали, что они бездушные твари раз свечку не выложили. А еще поливали говном тех кто осмелился в день траура пост выложить! То есть пост нельзя, а кучу гневных комментариев везде где можно и нельзя писать это нормально, люди так скорбят. Ну-ну.

+27

А как же клёвый видос в сториз?

раскрыть ветку 1
+17

Зацикленый бумерангом))

+12
И в моем на 60к. Да и с подслушано такая же тема.
Я думаю если текст автора из поста выложить, то вообще люди взбесятся.
+2

Это называется эффектом толпы... Бросил кто-то не умный клич, и пошло-поехало! И  автор заметки прав, горе было и остается у все людей, имеющих сочувствующее сердце, но оно не должно выражаться такими "акциями", как выпускание в небо резиновых шариков. Лучше бы действительно пройтись по всем местам скопления людей с проверкой безопасности! Лучше бы, действительно, посадить деревья, безжалостно вырубленные и выкорчеванные ради "уплотнительной застройки"! Лучше бы, действительно, создать благоприятные условия для развития детей в небольших поселках, деревнях и городках, чтобы они не ехали десятки километров, чтобы погибнуть в "развитом" городе с "привлекательным", но опасном для жизни торгово-развлекательном центре!

+2
В моём Мухосранске тоже были и игрушки и шарики и свечи. Шарики выпустили, люди разошлись, от горящих свечек загорелись игрушки, дым столбом,  вызвали пожарников, те разметали костер, а дворникам на утро прибавилось работы. 
0

да даже в моем на 20к сие мероприятие было, через пару дней один из таких шаров видел болтающимся на изоляторе лэп

раскрыть ветку 1
0

Хм..., насчет шара не знаю, а лента магнитофонная как-то в мурманске прилетела на провода, и много людей сидели без света=)

+33

Потому что многие люди - дебилы. Им главное казаться, а не быть. "Пусть все видят что я скорблю, свечку на аватарку поставлю, шарик запущу, побибикаю". С постом то же самое "блять, суки, где у вас постное меню, я православный!". И так далее. А на деле все как обычно. Уже через неделю все забыли.

+25
В одном небольшом городе. И шарики, кстати, тоже были.
раскрыть ветку 12
+4

ну а куда иначе то?

ещё комментарии
+1

Ну да..., лучше бы заказали нормальную табличку и на стену повесили бы, на годы... Это хоть реально память.

+1

Говорят, что когда люди стали возмущаться, игрушки достали из помойки (!) и все-таки отдали в детские дома или малоимущим...

0

"Ужас! Разве так делается нелюди😒😨😩😳 " (©Комментаторы)

0

В группе моего города написали что этот "хохляцкая постановка!" )

+40

ААААА КАК У МЕНЯ ГОРИТ!!!
когда я аналогичные мысли высказала в постах двух местных групп, посвященных этому мракобесию (причем если одна группа провинциального города, то другая - города-миллионника), на меня были вылиты тонны грязи, мол, хули лезешь, че такая умная, вот захотели, и организовали запуск, и вообще шарики бесплатные были (хз, так ли это), и люди хотели почтить память и тд и тп

а ведь я всего лишь написала, мол, товарищи, что ж вы делаете, люди умерли, так вы и природу гробить решили? хотели почтить память - собрали бы денег пострадавшим, если уж хотели как-то отметиться.

в итоге была только куча ответов, типа, раз самая умная, вот взяла бы и устроила сбор средств, а нам и так хорошо.
у меня пукан горел горел просто невероятно...

в который раз поразилась, среди какого количества идиотов жить приходится

раскрыть ветку 4
+4
Можешь выложить пару скринов?
раскрыть ветку 1
+16

красненьким - это я

-12

и дальше что? мы должны тебя теперь пожалеть и поддержать, мол, как же так, обидели девочку несправедливо? пфффф...начни с себя и перестань тешить своё эго и чсв, авось и идиотов тогда вокруг станет на одного меньше

раскрыть ветку 1
0

о, я гляжу, в вашем полку прибыло.

ещё комментарии
+8

Парень дело говорит, при чем тут хайп. https://pikabu.ru/story/tragediya_festivalya_balloonfest_198...

+43

Я бы собрал все эти шарики... И накормил бы ими всех, кто хайпит на этой трагедии.

раскрыть ветку 1
+13
+6

Шла за ребенком в сад, по пути встретила надпись на газели по грязи(слюнявямпальцем): "Кемерово мы с вами!" Так вот шарики, репосты в ватсапп и пр,  это от туда же. Люди не хотят помогать. Им нужно внимание.

+5

Почему нельзя высадить деревья. Шары улетят, а деревья вырастут и будет парк. Это и память и символизм и польза для природы, города, людей.

+5

Я просто отправил денег красному кресту. И даже будь я такой один (а я был далеко не один), я бы уже сделал больше, чем все, кто пришел с шариками. На мои гроши какому нибудь пострадавшему, может быть, лекарства купили. Хотя и согласен с теми, кто говорит, что вред природе от этих шариков немного преувеличен, но сама акция поражает своей бестолковостью.

+5
Убивать в память об умерших... В этом что-то есть.
раскрыть ветку 1
+1

как мне одна баба в вк ответила, типа это надо не умершим, а живым. Дааа, очень нужно и полезно для окружающей среды.

+9
На шариках и игрушках наживутся, только, продавцы и производители этих вещей... Пострадавшим в Кемеровской трагедии от этой Акции лучше не стало :(
+53
раскрыть ветку 8
+13

Для тех кто не в курсе о чем речь https://pikabu.ru/story/planeta_v_poryadke_yeto_lyudyam_pits...

Все просто, лаконично и по делу.

ещё комментарии
+6

В данном случае не только людям, но животным.

раскрыть ветку 1
+2

А какая разница?

+14

Что значит почтить память? Кого? Я даже не знал что у нас город с таким названием есть, не говоря уже про чьих то там детей. Меня все равнодушным и чёрствым называют, когда я предлагаю вместо репостинга ангелочков из гугл картинок с прифотошопленными свечками собрать подписи на реформу противопожарного законодательства.

+6

Не помню где, но слышал очень крутую штуку: "Мы одолжили планету у наших детей."

Достаточно глубокая фраза, многое объясняющее.

Кемерово, горе. Хотите выразить скорбь и сопричастность к трагедии? Окей, сделайте что-то реально полезное для планеты. А не вот этот вот фарс.

раскрыть ветку 10
0

На один час свет выключить, например, да?

раскрыть ветку 9
+5

Подъеб не засчитан. Час Земли - тоже полная залупа. Показуха, а ущерба больше, чем пользы.

Есть мысли, как именно можно выразить любовь к детям, "у которых мы одолжили планету"? Ну, хоть один пример придумай, который каждый может сделать без особых усилий?)

раскрыть ветку 8
+3

Я, наверное, сейчас не популярное здесь мнение выскажу...

Но чёрт подери, какой к чёрту вред экологии, народ? Ну выпустили херову тучу шариков в небо, и? В несколько раз больше их запускают в период выпускных, свадьб, дней рождений, на первое сентября. Эти пузыри из латекса продают в парках, и я сомневаюсь, что здесь есть хоть один человек, который будучи ребенком, не выпустил в небо хоть один. Что изменилось теперь?

Просто поймите и примите, что каждый из нас отравляет окружающий мир самим фактом своего существования и дайте другим спокойно удовлетворить свою потребность в сопричастности, ибо каждый развлекается по-своему.

+6
Продавцы шаров рады
+5

Я бессердечная скотина, но мне все эти ации по пожару в ТЦ в Кемерово на ТВ и интернете такими наигранными показались, что уже не то, что фейспалм, а ругаться матом хотелось.

+5
Ах это бесполезное лицимерное социоблядство. Канеееешна как ещё выразить скорбь о погибших? Пожертвовать деньги пострадавшим? Или как в посте посадить дерево (дать жизнь новую) ну на крайняк цветы? Нееее, все херня давайте захуярим в небо латекс с воздухом, оно красиво поднимется мол скорбим вот как все, а дальше похеру шо с ним будет мы ж вот выразили нам грустно, все правильно сделали...
+4

У меня у друга так собака умерла. Я серьёзно. Шарик съела и каюк.

+2

Зато продавцы шариков в охуенном наваре. Безнес на крови

+2

Сафронов, опять ты!

+2

Ебанулись эти скорбящие с  шариками и игрушками.

+3

вот тоже самое думал когда это мутили...

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Лицемеры...

+4
раскрыть ветку 1
+3
Поэтому я и считаю всех этих людей лицемерами. Они говорят что скорбят по погибшим детям. Но на самом деле они жалеют себя. Утешают себя. Но забывают о том, что ещё многим нужна помощь и есть те кому нужно утешение, реальное.
+9

Что ж нам, блять, не страдать теперь???

раскрыть ветку 3
+76

ну, можно всем страдающим собраться и выебать дург друга в жопы, при этом плакать и говорить "мы с Вами, Кемерово!"

раскрыть ветку 2
+32

А вот охуенная идея, жизнеутверждающая какая то

раскрыть ветку 1
+3
Вспоминается 6а пикабу был пост где в пиндосстане рекорд по запуску шариков сделали и как пиздец был потом
раскрыть ветку 1
+8

Мои глаза кровоточат. Спасибо, блеать.

+1

Людям надо как-то выразить свою боль, это не для погибших детей - им уже все равно, а для тех как раз, кто несет эти игрушки, свечи. Чтобы куда-то деть свою скорбь. Кто-то идёт кровь сдавать, кто-то перечисляет деньги в фонды, а кто-то не знает, куда ему деться со своей болью, а тут вот - мемориал. Если бы по телеку показали, как все деревья высаживают - люди бы присоединились, но это же в разы затратнее, чем напечатать баннер «скорбим» и огородить место для цветов. Так что прокол со стороны организаторов

+1
Латекс из которого  делают шары, разлагается за 3-5 лет, в зависимости от условий, на солнце - быстрее значительно.

Аффтар, прежде чем писать слезливую хрень, пусть подсчитает сколько использовал и выкинул пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов и мешочков, батареек и алюминиевых банок.

Сколько объедков не доел, которые спасли бы голодающих детей Африки)))

Так нет, за собой следить  - сложно, а попиариться - всегда  готов, даже ценой выставления себя идиотом.

Какое ханжество!

+1

Трагедия фестиваля Balloonfest 1986

Изначально компания планировала запустить 2 миллиона шариков, но потом снизила их число до 1,4 миллиона из-за надвигающейся плохой погоды, которая могла всё испортить.

В 13:50 27 сентября сетку порвали и выпустили все шарики в воздух одновременно. Поднявшись в воздух, они пролетели несколько миль и разделились. Шары столкнулись с холодным циклоном и дождём и вскоре начали падать на землю, засоряя тротуары, дороги и реки штата Огайо. При этом часть из них оставалась в воздухе и парализовала воздушное пространство, превратившись в «минное поле» для самолётов и вертолётов.

Местный аэропорт закрыл взлётно-посадочную полосу. Часть рейсов была задержана, некоторые — отменены. Сообщалось об увеличении количества ДТП из-за того, что водители пытались не сталкиваться с воздушными шарами или любовались зрелищем, отвлекаясь от дороги.

Кроме того, в день мероприятия семьи двух рыбаков объявили об их пропаже. Береговая охрана отправилась на поиски мужчин и быстро обнаружила их лодку, но спасатели не смогли до них добраться из-за огромного количества воздушных шаров, дрейфующих в воздухе и в воде. Спустя два дня тела рыбаков выбросило на сушу.

+1

Глупо искать здравый смысл во флеш-мобе.

+1

Напомнило чем-то историю про первый гран-при Австралии формулы 1 в Мельбурне:

Местные экологи пробовали протестовать против проведения Гран При – по их мнению, рев моторов мог помешать птицам, каким-то особенным местным лебедям, в обилии водящимся в озере, расположенном внутри трассы. Чтобы привлечь внимание к своей акции, защитники природы даже развесили на ограждениях автодрома множество цветных ленточек «Защитим лебедей!». Уже после окончания соревнований на берегу нашли двух мертвых птиц – они погибли от того, что ленточки плотно намотались на клюв…

+1
https://pikabu.ru/story/zapusk_gelievyikh_sharov_v_nebo_o_vr...
хороший пост на эту же тему набрал мало плюсов, всё как обычно.
+1
Они б ещё фейерверки позапускали в честь погибших.
+1
А че сразу Маша :(((
+1

Ничему люди не учатся.  https://vimeo.com/223715406

+1
У меня перчатки резиновые были. Лежали года 3 в темноте. Тут нашел - они в труху превратились. Может не всё так страшно?
раскрыть ветку 1
+1

Я тебе даже больше скажу: биологический мусор может нанести гораздо больше вреда, чем долгоразлагающийся. Грубо говоря, в консервной банке, лежащей в лесу, вырастет не одно поколение мокриц.

0
С одним разговаривал на эту тему. Ответ был прост. Везде всё загажено. Так, что от этих шариков ничего не изменится
раскрыть ветку 4
+4
0

и вот так каждый продолжает срать, а потом путинпомоги а то свалка воняет

раскрыть ветку 2
+6
Один из соседей по подъезду, после употребления алкоголя. Выкидывал в окно, на газон. Потом отправлял жалобу, ведь под окнами свалка. После профилактических пиздюлей, перестал мусорить. Но таких как он тысячи.
у меня сын попал на уборку подъезда. Когда бросил мусор. Со словами дворник уберёт.
раскрыть ветку 1
+1
Люди это тупое стадо которым управляют чувства. Предупреждаю сразу, у меня тоже был пожар в одном месте из за этих бестолковых акций. Во Владивостоке сука запускали шарики и смотрели как они уплывают в море. Пидорасы необразованные! Стояли пикали потом, долбоебы. А потом, спасибо Марье Ивановне за то, что сплотили нас. Да всех этих ебанных лицемерных активисток сжечь напалмом надо. Пришли на площадь утешить себя. А на мое предложение перевести денег в Красный крест отвечали по хамски и просили не лезть в чужие кошельки. Да таким пидорам надо в голову залезть через нос длинным стальным прутиком, что бы сделать лоботомию и навсегда избавить мир от подобных инициатив.
+1

Шарики -- на праздник, это настолько нелепая затея... Хуже только аватарки со свечами и мемориалы у вечного огня (видел такое в некоторых городах). А, нет, хуже всего была аватарка в паблике, на которой шарики с гелием на фоне пламени свечи. Ещё видел, как чувак пришел к мемориалу с пакетом "Прометей", у кт логотип в виде девочки, окружённой кольцом из огня.

Задаюсь вопросом, что вообще у людях в головах.

P.S.: я из Кемерова, трагедия коснулась лично. Считаю аватарки с огнем кощунством.

0

Вот и об этом подумала!!

0

Жила у меня собака, англ.кокер спаниель, любила жрать резину молочную, медицинские перчатки, детские соски от бутылочек и соски и остальную дребедень-так и жила всю жизнь до самой старости... и даже у нее в кале не помню что бы что то жена или дочь обнаруживала...

0