106

Шарф Super Mario Bros

Доброго утра, Пикабу!

Сегодня предлагаю поностальгировать всем, чьё детство прошло в 90х и у кого была приставка dendy. Старые игры просто идеально подходят для того, чтобы переносить любимых персонажей на вязаные вещи. По причине моей любви к играм и двухстороннему жаккарду связался шарф по Super Mario Bros.

Пряжа - Пехорка мериносовая

Длина - 180

Ширина - 24

Шарф Super Mario Bros Dendy, Super Mario, Ностальгия, 90-е, Мужчина вяжет, Рукоделие без процесса, Вязание, Шарф, Длиннопост
Шарф Super Mario Bros Dendy, Super Mario, Ностальгия, 90-е, Мужчина вяжет, Рукоделие без процесса, Вязание, Шарф, Длиннопост

Чтобы было проще оценить габариты, прикладываю фото на полу в развёрнутом виде.

Ссылка для обратной связи со мной:

https://vk.com/id5980065

Найдены возможные дубликаты

+2

Обожаю двухсторонний жаккард!

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже)

+1
Здорово! Прям обалденный шарф)))
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
0
Чувак сходи с этим шарфом на футбол на игру спартачей, фаны оценят!
0

Ты аккуратнее, нинтендо очень сильно бьётся за свои бренды, могу и подзасудить слегка

раскрыть ветку 2
0

Спасибо) Буду на чеку.

раскрыть ветку 1
0

ну а так зачёт, выглядит достойно

0

шарф так-то топ за свои деньги.

0

Один я слышу музыку, глядя на картинки?

раскрыть ветку 1
0
Я думала, что я уже схожу с ума )) а я не одна слышу эти звуки
0
Красная принцесса выглядит ужасающе 😄. Сам шарф классный. Недавно освоила технику двустороннего жаккарда, теперь ищу что бы такого этакого связать
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

Посмотрите схемы на raverly.com Там можно найти много интересных схем.

0
Не будете-ли вы так любезны схемку дать, или ссылочку?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
105

Гусенок

Продолжаю публикацию своих авторских игрушек. Первыми были ёжики, а теперь покажу вас гусенка))

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Такой себе гусь лапчатый 🤓 Ростом получился 15 см (без шевелюры), стоит самостоятельно. На фото он завален назад - опирается на хвостик.

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Изначально связала вот такую вот ничем не примечательную гантельку. Дальше к ней уже довязывала остальные детали - крылышки, лапки, хвостик и клюв. Фото процесса к сожалению нет. Последним этапом была прическа. Сдесь можно увидеть её варианты😋

В общем результатом я довольна)) в работе использовала акриловую пряжу (основной цвет) и полухлопок. Вязала крючком 2 мм. Глазки 9 мм на безопасном креплении. Наполнитель холлофайбер. Глаза и клюв тонировала пастельным карандашом.

Спасибо всем кто посмотрит и оценит))

Показать полностью 2 1
372

Чудаковатый символ грядущего года

Вязать символ года не планировала от слова совсем, но перед таким чудом просто не смогла устоять😄
Связан из пряжи Yarnart jeans, крючек номер 1.5, наполнитель - синтепух. Глаза из полимерной глины. Немного тонировки)
Связан по бесплатному мк #toylesson .

Чудаковатый символ грядущего года Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Символ года, Ручная работа, Рукоделие без процесса
108

Пингвин Фантик

Пингвин Фантик Пингвины, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Подарки, Рукоделие без процесса, Амигуруми

Этот трогательный пингвиненок связался в рамках новогоднего марафона и стал его победителем. Ростом получился 25 см без шапки и 27 в шапке. Связан из Gazzal Baby Cotton крючком 1,75. Глазки связаны из пряжи "Ирис", крючок 1мм. Шапка и шарф съемные.
По мк Елены Ашлаповой.

83

Панно на стену своими руками крючком на деревянной основе , тонкие нитки, крючок #1. Так хочется найти ценителя...

Панно на стену своими руками крючком на деревянной основе , тонкие нитки, крючок #1.  Так хочется найти ценителя... Панно, Салфетки, Вязание, Вязание крючком, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Панно на стену своими руками крючком на деревянной основе , тонкие нитки, крючок #1.  Так хочется найти ценителя... Панно, Салфетки, Вязание, Вязание крючком, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
63

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
139

Новогодние гномы

Новогодние гномы Вязание, Рукоделие без процесса, Гномы, Вязаные игрушки, Длиннопост

Всем привет! Листаю инсту и постоянно натыкаюсь на сшитых новогодних гномов, так они мне понравились, что решила я попробовать связать что-то подобное, но добавила своим ноги в сапожках. Сразу и настроение новогоднее появилось) и радостно стало!

Новогодние гномы Вязание, Рукоделие без процесса, Гномы, Вязаные игрушки, Длиннопост

Сделала я своим гномам глаза, так что можно их и под шапкой прятать, а можно и вот так!

Связаны гномы по одному описанию, но получились разных размеров из-за того, что я использовала две разные пряжи по толщине. Зелёный ростом 42 см. Красного подарила маме, рост не померила, но подредактирую, как только узнаю размер.

Шапочки снимаются.

У меня на подходе ещё девчонка-гном, скоро покажу!
Всем добра и новогоднего настроения!

Показать полностью 8
67

Старые песни по-новому часть 48

Прошу прощения за значительный перерыв между постами - конец года, много работы)).

Это женская песня и родилась она тоже во многом благодаря женщине Lori Lieberman.

В 1971 г. Лори было всего 20 лет, и именно тогда ее занесло в лос-анжелесский клуб «Трубадур» на концерт Дона МакЛина. Дон уже стоял на пороге славы, но еще этот порог не переступил. Зато его песни — “Empty Chairs”, «Vincent» и “American Pie” (будущий суперхит об авиакатострофе, в которой погибли звезды рок-н-ролла — Бадди Холли, Эдди Кокрейн и Питчи Валенс) уже тогда произвели на юную девушку такое неизгладимое впечатление.

«Я была буквально убита ими — прямо в сердце» — вспоминала Лори. Пока впечатление не успело потускнеть, она тут же на салфетке набросала стишки, где особенно выделялась фраза «Killing Me Softly with His Blues» («Его блюз/тоска нежно убивает меня»).

Затем Лори пришла на Capital Records и показала стихи Норманну Гимбелю. Гимбель практически переписал текст заново, но идею и ключевую фразу про нежное убийство оставил. После чего композитор Чальз Фокс написал на стихи песню. Авторство текста Гимбель приписал себе, но зато спродюсировал первую пластинку Лори, где она и исполнила первую версию «Killing Me Softly». Возможно, это была легенда для журналистов с целью раскрутки молодой певицы

Однако  Либерман в связи с этой песней вспоминают редко, потому что ее диск особого успеха не имел и быстро забылся.

А вот тут и начинается самая интрига...

Альбом Лори попадает в подборку играемых песен на бортах самолетов авиакомпании American Airlines и в рейсе из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк песню слышит Роберта Флак. Сразу по прилету в Лос-Анджелес она добывает телефонный номер Чарльза Фокса и встречается с ним и Норманом Гимбелом через пару дней.

Killing Me Softly with His Song Роберты Флэк была выпущена в январе 1973 года и дважды поднималась на первую строчку Billboard Hot 100. Версия песни в ее исполнении была удостоена «Грэмми», вошла в Зал славы «Грэмми» и была включена в список 500 величайших композиций всех времен по версии Rolling Stone.Хит родился.

Возможно, изюминкой песни в исполнении Роберты стало начало композиции не с проигрыша, а с запоминающегося рефрена, сразу увлекающего слушателя.

Всех исполнителей Killing Me Softly with His Song перечислить невозможно. Их очень много, и с каждым годом становится все больше. Песня переведена на многие языки. Существует несколько красивых инструментальных версий песни. Ее постоянно поют на всевозможных талант-шоу. В общем, это один из самых известных и узнаваемых музыкальных хитов.

Но все-таки посмотрим самые интересные.

1973 год .Регги-версия от John Holt.

Или соул-кавер на французском от Гилберта Монтанье

Или версия от британки Shirley Bassey, исполнившей основные музыкальные темы к первым сериям о Джеймсе Бонде

1974 год. The Jackson 5 с вокалистом в лице молодого Майкла Джексона и их кавер

1976 год. Версия для Восточной Европы и СССР от чехословацкой певицы Helena Vondráčková. Она много сделала для популяризации западной музыки, пусть и в своем исполнении, в странах соцблока.

1980 год. Испаноязычный вариант от звезды аргентинской сцены Sergio Denis

1980 год. Расцвет диско- музыки. Танцевальный кавер в исполнении солистки Eruption (One Way Ticket  думаю олдфаги помнят) Precious Wilson.

1994 год. Кавер от р-н-б и соул исполнителя Лютера Вандресса 8-ми кратного обладателя Грэмми

1996 год. Евротранс версия от итальянской команды Sangwara. Уверен, что ребята вдохновились творчеством Роберта Майлза.

В этом же году выходит наверно самый популярный и коммерчески успешный кавер после Роберты Фолк  в исполнении проекта Fugees. Отличное переложение мелодии в ритмы хип-хопа и безупречный вокал Лорин Хилл не оставляют никого равнодушным. Песня вновь покоряет хит-парады, да так что в магазинах перестают её продавать, что бы дать дорогу следующему синглу группы Ready or Not.

2009 год. Кавер от Димы Билана.

2014 год. Баччата кавер от дуэта Rebecca Kingsley & Wyclef Jean

2017 год. FUNK cover ft. India Carney и их фанк-версия.

2019 год. И живое уличное исполнение от Allie Sherlock

и крутое выступление Kristin Husøy на норвежском Голосе.

Лорин Хилл после The Fugees ушла из большой музыки, став счастливой многодетной мамой. Иногда выступает на различных фе

Killing Me Softly with His Song – безусловный международный хит. Она произвела яркое впечатление на публику в начале семидесятых, когда ее спела Роберта Флэк. Еще громче она «выстрелила» в середине девяностых, когда свою версию представила группа Fugees, а новые каверы на Killing Me Softly with His Song продолжают появляться едва ли не каждый год.

В качестве бонуса - коллаборация The Fugees и Роберты Флэк на одной из перий МТВ

Показать полностью 18
120

Заяц Пит

Раз уж начала зайцев показывать, надо показать всех. Прошу любить и жаловать - Заяц Пит!

Вообще-то зайца зовут Петя, но он решил сменить имя, так как собирается переехать на ПМЖ в Москву. Теперь он Пит.

Можно подумать, перемена имени изживёт из зайца Урал. Да ни за что!

Заяц Пит Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Заяц, Пятничный тег моё, Длиннопост

Привет всем "понаехавшим" - к вам едет пополнение. Морковку заяц взял в дорогу, чтобы с голодухи гостиницы, которые я ему с собой проложила, не съесть :)))

Заяц Пит связан из пряжи "BABY alize Softy". Рост от пяток до кончиков ушей 48 см, а до макушки 36 см. Наполнитель холлофайбер. Глаза пришивные. В ушки вставлены проволоки. Морковка связана из ниток "Детская новинка". Связан по схеме Татьяны Суворовой. Спасибо ей за это огромное!

Предыдущих зайцев смотрите здесь

Зайки

Всем тёплой пятницы.

Не болейте.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 1
122

Шарф по вселенной Гарри  Поттера

Всем доброго утра и хорошего настроения!

За окном пасмурно, снег растаял, вокруг серость и грязь. Чтобы не было совсем уныло, я решил сменить черно-белую палитру моих работ на более яркую и жизнерадостную. В красно-жёлтом цвете был связан шарф по Гарри Поттеру.

Шарф по вселенной Гарри  Поттера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Хогвартс, Гриффиндор, Вязание, Шарф, Мужчина вяжет, Своими руками, Видео, Длиннопост

Сочетание цветов я удачно подсмотрел у автора схемы(ссылка в конце поста). Что с лицевой, что с изнаночной стороны все рисунки четкие даже на фото.

Шарф по вселенной Гарри  Поттера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Хогвартс, Гриффиндор, Вязание, Шарф, Мужчина вяжет, Своими руками, Видео, Длиннопост

Мне частенько приходят комментарии, что мои работы связаны не мной. Мужчины вязать не умеют, наверное, твоя мама вяжет или вязальная машина и прочие теории касательно моего творчества. У меня сохранилось видео на котором можно посмотреть, как я вяжу этот самый шарф. Можете посмотреть и убедиться)

Обычно использую пряжу Alize Cotton Gold, но в этот раз взял YarnArt Jeans. У Yarnart мне больше понравился красный цвет.

Длина шарфа - 180 см

Ширина - 18 см

Время затраченное на работу - 60 часов

Техника вязания - двусторонний жаккард

Спицы - Addi 2,5мм

Состав пряжи - 55% Хлопок, 45% акрил

Расход пряжи: 3 мотка каждого цвета

https://www.ravelry.com/patterns/library/harry-potter-double...

Схема шарфа, если кто-то захочет связать себе такой же.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

Показать полностью 4 1
137

Ленивцы

*грустно сидит*

Ленивцы Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Кот, Ленивец, Длиннопост, Милота

У каждого есть друг, который испортит фото.

Ленивцы Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Кот, Ленивец, Длиннопост, Милота

*замышляют лениться-тюлениться*

Игрушки связаны из акриловой пряжи 400м/100г крючком 2мм.

Высотой по 7-8 сантиметров.

Показать полностью 2
199

Шарф "Звездные войны"

Шарф "Звездные войны" Рукоделие без процесса, Шарф, Своими руками, Рукоделие, Star Wars, Вязание

Добавила экспериментально в шарф надпись Star Wars.

Шарф связан из Alize Cotton Gold. Ушло чуть меньше 1.5 моточков каждого цвета. Длина 1.5 метра, ширина 18 см.

106

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах)

Привет всем!

Очень давно не делала постов, потому что занималась несколькими работами для объединения в одну) И вот же они, шарфы старших курсов факультета Слизерин!

Первый вариант: с нашивкой в виде вышивки по авторской схеме от Минасян Яны (MIYA), а также в изумрудно-серебряных тонах. Обожаю именно такой зеленый цвет, очень сочный!)

Для этого шарфа использовалась пряжа состава 60% акрил, 40% шерсть и плотностью 100 г на 250 м.

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах) Вязание, Шарф, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Слизерин, Кот

Мини-вышивка а-ля нашивка (наступаю на грабли второй раз, да 😄). Вышивала на фетре + канва 56 ct нитками DMC.

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах) Вязание, Шарф, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Слизерин, Кот

Второй вариант: без нашивки цвета хаки.

Использовались нити состава 50% мериносовая шерсть, 50% акрил и плотностью 100 г на 270 м.

Цвета выбирали люди, которым эти шарфики предназначаются, и я считаю, что по выбранным цветовым гаммам они отлично подходят их будущим обладателям :3

Шарфы получились безумно тёплые из-за двусторонней вязки. Да даже если и не безумно, в зимний уральский холод точно согреют 😄 К тому же они очень мягкие)

В ширину получились 21 см (чтобы легко можно было закрыть лицо), а в длину.... больше 2-х метров! Так что можно в него завернуться хоть в два оборота и утонуть 😄 (даже на фото полностью не вошли в камеру)

На каждый шарф затрачивалось около двух недель (если вязать all evening time), а на нашивку 180 часов... Слишком уж мелкая и трудозатратная работа.

На самом деле за это долгое время был связан еще третий шарф, но он такой же, как и изумрудный, но нашивка другая и была сделана на вышивальном станке, наподобие такой (фото из интернета).

А помогатор всегда при деле 😎

P.s.: по вопросам можете обращаться https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 6
8462

Каждый ряд в этом шарфе – это один день прошедшего года. Цвета ниток указывают, какой в тот день была погода

Каждый ряд в этом шарфе – это один день прошедшего года. Цвета ниток указывают, какой в тот день была погода Шарф, Рукоделие без процесса, Интересное, Подарки, Со смыслом, Длиннопост

Sunny – солнечно, overcast – пасмурно, rainy – дождливо, snow – снег

Каждый ряд в этом шарфе – это один день прошедшего года. Цвета ниток указывают, какой в тот день была погода Шарф, Рукоделие без процесса, Интересное, Подарки, Со смыслом, Длиннопост
Показать полностью 1
3316

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу

Не везёт Балу. Несколько раз терял самолёт за долги. «Нырок» цепко держала в своих лапках Ребекка, а Балу приходилось на неё работать.

А что, вообще, это был за самолёт?

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Собственница компании «Заплати и лети» эксплуатировала Conwing L-16. Именно так называется эта модель в мультике. В реальности такого самолёта не существовало, а мультипликаторы вдохновлялись несколькими моделями.

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Кстати, в одной из серий «Алладина» есть смешная отсылка к «Чудесам на виражах». Джин ненадолго превращается в Балу и летит на «Нырке».

Уверен, многие любят «Чудеса на виражах» ещё и за игры. Игр было сделано несколько.

Первая — для восьми бит. И в ней Балу летает на каком-то смешном самолётике, в котором ему явно тесно.

Вторая для 16 бит.

В ней уже есть и «Нырок».

Ну и ещё одна унылая игра для платформы TurboGrafx-16, которая ещё известна под именем PC Engine. У нас распространения не получила.

О-ри-е! Чудеса!

О-ри-ё! В небесах!

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 6
2171

VHS и молодое поколение

Открыв с утра Медузу, мой взгляд зацепился за эту иллюстрацию. Если внимательно посмотреть на видеокассету, становится очевидно, что автор фотографии ни разу в жизни не пользовался видаком :)

VHS и молодое поколение Видеомагнитофон, VHS, Ностальгия, Ретро, Медуза, Meduzaio, Современное поколение, Техника, Ретротехника, Юмор, Видеокассеты, 90-е
7271

Интересные фотографии 90 -х (часть 32)

Памятный момент

Мужчина обнаружил пропажу магнитолы. Россия, 1997 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 32) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Сильвестр Сталлоне, Руки вверх, Убойная сила, Шура, Ирина Салтыкова, Каламбур, Якубович, Роман Трахтенберг, Владимир Жириновский, Сергей Супонев, Влад Листьев, Длиннопост

Участницы конкурса  «Мисс Москва» 1999 года.

Интересные фотографии 90 -х (часть 32) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Сильвестр Сталлоне, Руки вверх, Убойная сила, Шура, Ирина Салтыкова, Каламбур, Якубович, Роман Трахтенберг, Владимир Жириновский, Сергей Супонев, Влад Листьев, Длиннопост

Лучший друг детей 90-х.

Сергей Супонев на съёмках передачи «Звёздный час». Россия, 1990-е годы.

Сильвестр Сталлоне на Красной площади . Москва, 1997 год.

Мария Кежа — Mиcc CCCP 1990 года.

Ha фото девушке 17 лет.

В 1987-1989 параллельно с учёбой Мария работает моделью при Витебской экспериментальной лаборатории одежды, принимая участие в показах коллекций одежды. В 1989 году Мария завоёвывает титул Мисс-Витебск. В 1989 она принимает участие на Белорусском национальном конкурсе в Минске и завоёвывает первое место, «Панна Белая Русь» (Мисс Беларусь). В 1990 году Мария принимает участие на всесоюзном конкурсе красоты, представляя республику Беларусь, и завоёвывает титул Мисс СССР 1990.По правилам конкурса Мисс Вселенная, право на участие получают девушки, которым до 1 февраля текущего года исполняется 18 лет. Мария не может представлять СССР на конкурсе Мисс Вселенная 1991 года и на её место посылается первая вице-Мисс, Юлия Лемигова.

Владимир Жириновский и Роман Трахтенберг в клубе «Хали-Гали».

Санкт-Петербург, 1998 год.

Проверка паспортов у гостиницы "Октябрьская". Москва, 1993 год.

Задумчивый Владислав Листьев в маленьком кабинете на 11-м этаже телецентра "Останкино". Россия, 1994 год.

"В маленьком кабинете на 11-м этаже телецентра "Останкино", довольно далеко от всех студий, последние годы жизни работал Влад Листьев... И эта дверь почти всегда была открыта, - рассказывает Константин Эрнст. - В этом кабинете сейчас не всё совсем так, как было при Владе. Влад сидел за этим столом, он почти всегда был с сигаретой в руках. Напротив него был маленький стол, где сидела его секретарша. Он завален был всегда бумагами, разговаривал по телефону. И тут же, увидев тебя проходящим в коридоре, звал к нему подсесть и обсудить какие-то свежие телевизионные новости или проекты".

До появления группы «Руки Вверх», Сергей Жуков и Алексей Потехин делали технопоп-музыку, вдохновившись дуэтом 2 Unlimited

В 1993 году на самарской радиостанции «Европа плюс» познакомились будущие хитмейкеры группы «Руки Вверх» Сергей Жуков и Алексей Потехин. И первым их совместным музыкальным опытом стала группа Mr.Ray Company (также ее называли «Дядюшка Рэй и Компания»), почетное место вокалиста занял Сергей Жуков, а над музыкой работали несколько друзей-диджеев.

Вскоре в одной из самарских студий ребята начинают делать песни на английском языке, по стилю напоминающие популярный в 90-е коллектив 2 Unlimited. Жуков настолько сильно фанател от нидерландского дуэта, что в честь вокалиста 2U Рэя Слэйнгарда и назвал свой музыкальный проект "Дядюшка Рэй и компания". В кругу друзей Сергея называли "Мистер Рэй", некоторое время он даже носил похожую прическу.

В 1994 году группа удостоилась приза на локальном хип-хоп фестивале в Москве, а спустя 2 года записи "Мистера Рэя" попали в руки продюсеру Андрею Маликову, и на свет появились «Руки Вверх» в привычном нам виде.

Беспризорник  употребляет клей «Момент»

Нарколог, который специализировался на клее «Моменте»:

«В 1994 году поймали детей, которые три года жили в лесу. Их четырежды пытались поймать, а при облаве обнаружили занятные детали — печку-буржуйку и библиотеку — это они всегда забирали с собой. Среди книг обнаружили сказки «Винни-Пуха и все-все-все», «Алиса в стране чудес», «Незнайка на Луне», «Малыш и Карлсон».

Это были любимые книги самой старшей — она с отличием окончила школу-интернат, но после того, как кинули с квартирой, стала бродяжничать. Однажды она вспомнила, как мелкие в детдоме дышали под кроватью, купила растворитель и сорганизовала в лес таких же, как она. Самая красивая девочка из группировки увлекала в кусты мужиков из города — их грабили, а на заработанные деньги покупали бензин, еду и новые книги. После трапезы коммуна топила в землянке буржуйку и начинала дышать, а самая старшая читала всем книгу. Дети рассказывали, как в состоянии опьянения встраивались в текст - к ним приходил ослик Иа-Иа вместе с Чеширским Котом».

Девушка позирует на отдыхе, 1990-е годы.

Ирина Салтыкова на вечеринке в «Голден Палас» с дочкой Алисой и певцом Шурой.

Москва, 1999 год.

Леонид Якубович в Чечне, 2001 год.

Во время боевых действий в Аргунском ущелье (2001 год) Леонид Якубович напросился на задание в засаду. Ведущего в бронежилете и с винтовкой наперевес отправили в только что разминированную траншею «держать позицию». Вот как он об этом вспоминает в книге: «Я положил палец на спусковой крючок и прицелился. И очень хорошо представил себе, как из-за куста вышел человек. Я его даже почти увидел. И какой-то холодок вдруг заполз мне под ложечку, стал подниматься в верх и сдавил мне горло. Палец на крючке затек и окаменел. Я вдруг отчетливо понял, что не смогу выстрелить в человека... И я испугался. Я никогда не испытывал такого страха... Там другая жизнь, и самое страшное, что люди к этому привыкают. Я не понимаю, как они потом живут. Я даже не знаю, как это назвать. Человек, который хоть раз это увидел, запомнит навсегда. Они перешагнули через грань возможного, а вернуться назад уже нельзя. Там страшно и кроваво, но при этом там чище духовно. То, что этих людей забывают, это преступно. Люди ничего не умеют кроме этого, а значит, если не следить за этим, они вернутся к этому. Это как наркомания, которая не лечится. Мое ощущение в Чечне было такое, как будто я увидел богатырей лично своими глазами..."»

На съёмках сериала «Убойная сила».

Санкт-Петербург, Сенная площадь, 1999 год.

Шествие с надувной бутылкой водки «Smirnoff»  по Тверской улице.

24 июля 1990 года в СССР отменили "сухой закон".

Девочка продаёт овощи со своего огорода. Киевская область, 1997 год.

Большая фанатка  Мэнсона. Россия, 2000 год.

Взорванный троллейбус у станции метрополитена Алексеевская. Москва. 12 июля 1996 года.

Подробности тут.

Оригинальная модель танка из рубрики «Железный капут», передачи «Каламбур».

Автор – художник-бутафор Александр Алексеев (1997 год).

В настоящее время «танк» хранится в звукозаписывающей студии Сергея Гладкова (г. Одесса).

В длину модель танка более метра, в ширину немногим меньше метра.

Тренинги, проходящие прямо в квартирах, менеджеров по продаже знаменитой продукции Гербалайф, 1990-е годы.

Дамы предают привет из 90-х.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 27)

Интересные фотографии 90 -х (часть 28)

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Интересные фотографии 90 -х (часть 29)

Интересные фотографии 90 -х (часть 30)

Интересные фотографии 90 -х (часть 31)

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 23)

Интересные фотографии 90 -х (часть 24)

Интересные фотографии 90 -х (часть 26)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Показать полностью 19
382

А помнишь был сериал "Детектив Нэш Бритжес" 1996 - 2001 г

А помнишь был сериал "Детектив Нэш Бритжес" 1996 - 2001 г 90-е, Детство 90-х, Сериалы, 2000-е, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Видео, Длиннопост, Нэш Бриджес

Сейчас уже развилось огромное количество разнообразных сериалов о детективах, которые занимаются плагиатом друг друга, возможно кончались идеи для новых сюжетов, а возможно стало просто лень придумать действительно что то новое, и я думаю многие со мной согласятся что сериал "Детектив Нэш Бритжес", любили в первую очередь за то что сюжеты серий, не копировали уже существующие, каждый раз привнося что то новое и интересное.

А помнишь был сериал "Детектив Нэш Бритжес" 1996 - 2001 г 90-е, Детство 90-х, Сериалы, 2000-е, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Видео, Длиннопост, Нэш Бриджес

Лейтенант Нэш Бриджес, глава отдела особого назначения, который занимается самыми сложными и запутанными делами, ему уже за 40, он дважды разведен, имеет неуправляемую дочь подростка Кэссиди, и друга Джо Домингеса, который после выхода на пенсию, по просьбе самого Нэша, присоединяется к нему и становится его напарником.

Нэш и Джо разъезжают по улицам Сан-Франциско, в кабриолете 1970 года «Плимут Барракуда», который Нэшу подарил его брат Бобби перед тем как уехал на вьетнамскую войну. Отец Нэша Ник, страдает от слабоумия, и часто попадает в забавные ситуации, из которых Нэш регулярно его вытаскивает.

4 мая 2001 года, вышла последняя серия сериала, после чего он был закрыт. Новый сопродюсер, компания "Paramount Network Television", посчитала что 2 000 000 $, за сьемки одного эпизода сериала это слишком большая сумма. Да и сам актер Дон Джонсон, заявил что он устал, и хочет уйти.

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: