"Шальные деньги" - скандинавский криминальный триллер, который затягивает с первых минут

"Шальные деньги" - скандинавский криминальный триллер, который затягивает с первых минут Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Обзор, Криминал, Швеция, Бандиты, Спойлер, Netflix, Негатив

Сегодня обсудим криминальный триллер "Шальные деньги" (оригинальное название - "Snabba Cash", производство - Швеция, 6 серий, жанр - криминал, драма, триллер, боевик, дата выхода - 7 апреля 2021 года, рейтинг IMDb на момент выхода статьи - 7,4), а учитывая, что в нем всего 6 серий и просмотр выпал на выходные, то посмотрел его за один присест.

Проект был снят Йеспером Гансландтом ("Фильм, о котором я больше не говорю"). Сценарий написали Оскар Сёдерлунд ("Серая зона"), Майкл Хьерт ("Убийство у моря", "Алекс") и Мона Масри ("Карамель"). Среди актеров особо выделить некого, у половины "Шальные деньги" - это дебют.

Кстати перед просмотром сериала я захожу почитать отзывы на сайт IMDb. И знаете, какие эпитеты там пишут люди?

"Шальные деньги" - это "Гоморра" по-шведски.

Интригует, не правда ли?

Сюжет сериала закручивается вокруг амбициозной "стартаперши", преступника и трудного подростка. А что их объединяет? Так в двух словах и не расскажешь. В общем поймете их связь в первой серии, она вводная и погружает нас во все сюжетные линии сериала, две из которых, как раз криминальные. Каждый из главных героев медленно, но верно идет ко дну, однако всячески пытается измениться направление движения.

Вообще я не согласен с пользователями IMDb. Сериал похож на "Гоморру" скорее всего лишь антуражем, а именно уличными бандами и трущобами, где все это происходит. По количеству разборок скорее всего даже превышает "Гоморру".

Кстати хотелось бы отдельно отметить музыкальное сопровождение - стильно и к месту.

В целом я считаю, что скорее всего это больше похоже на сериал "Стартап" 2016 года. Как раз девушка со стартапом, криминальный паренек, все это завязано на большие деньги и все вечно идет не по плану.

Очень крутой сериал, затягивает прям сразу, рекомендую.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.