Сейчас я вам расскажу, как легко бросить курить!

Курить бросать было страшно.
Казалось, что я сам болезненно раскромсаю свою жизнь, по живому отхерячу приятную её часть и выброшу гнить в болото, что только в памяти останутся те прекрасные моменты, связанные с мягкой, теплой ароматной палочкой в руках. Ах, какие только гадюшники довелось посетить благодаря табачному угару, сколько съемных квартир было прокурено, сколько славных нагих дев кутались в сизой дымке, извергнутой из недр моей груди. А как горели их глаза, когда уже довольные, не пряча стыдливо торчащие соски, девочки просили, показывая пальцами, и, щурясь от рези первой затяжки, с треском в тишине раскуривали девственную сигаретку. Что я курил... темный Честер, кажется.
Мне чудилось, что, бросив курить, я откажусь от всех тех шумных попоек со славными друзьями, к слову, славные друзья, ужравшись, тут же искали объятий не столь славных дев. Поэтому бросать пить было гораздо проще! Ведь сколько добрых слов было сказано под пачку сигарет, сколько советов выслушано. И отказываясь от сигарет, я перечеркивал это всё.
Не сосчитать регулярные туры за угол. В школе я еще не так их посещал, а вот в бурсе дела наладились. В таких же турах я встретил и первую жену. Вот скажите, узнал бы я радость предательства, не держа тогда за углом в руках сигарету? Так бы и ходил очкариком душным! Сигарета научила меня разбираться не только в женщинах, но и в людях!
Кто был со мной в часы невзгод? Сигарета!
Кто делил со мной радость? Сигарета!
Кто спасал от бессонницы? Ради чего я просыпался, что первое брал в руки? Простите, но что забивало вонь дерьма в параше?
Стоя в промокших ботинках на остановке, пронзая зимнюю мряку взглядом в ожидании запоздавшего автобуса, кто меня согревал? Правильно, сигарета, а может и все пять подряд.
Вот я и думаю, насколько пресна была бы моя жизнь без сигарет? Выкуренный веник в детстве, мамкин подзатыльник. А это "дыхни!" Руки натереть листьями, зажевать хлебом. Без курива я бы провел детство в песочнице, учебу за уроками, затем бы усиленно дрочил между получением высших образований. И в конце, наверное, повесился бы.
Не знаю, зачем я бросил курить. Кашель, давление, деньги, вонь, беременность второй жены — что-то из этого перевесило ту чашу весов, на которой курилась вся моя предыдущая жизнь. Да мне кажется, что и вторая жена была как-то поинтересней, пока я еще курил.

Ладно, я так могу часами, всех страниц этих не хватит. Чего только стоит сигаретка с ментолом, пока тебе делают минет. Я это к чему. Не бросайте, курите. Возможно, это изменит вашу жизнь к лучшему. А если уж нет, то хотя бы будет что вспоминать.